Презентация, доклад по физической культуре Развитие двигательных качеств школьников 1-4 классы через подвижные игры

Что же такое физические качества? Физические качества можно определить как индивидуальные особенности, определяющие уровень двигательных возможностей человека. Но не всякие индивидуальные особенности, а лишь такие, которые связаны с успешностью осуществления какой либо двигательной деятельности.

Слайд 1«Развитие двигательных качеств школьников 1-4 классов, через подвижные игры на уроках

физической культуры»
«Развитие двигательных качеств школьников 1-4 классов, через подвижные игры на уроках физической культуры»

Слайд 2Что же такое физические качества?
Физические качества можно определить как индивидуальные

особенности, определяющие уровень двигательных возможностей человека. Но не всякие индивидуальные особенности, а лишь такие, которые связаны с успешностью осуществления какой либо двигательной деятельности.
Что же такое физические качества? Физические качества можно определить как индивидуальные особенности, определяющие уровень двигательных возможностей человека.

Слайд 3Классификация двигательных способностей

Классификация двигательных способностей

Слайд 4Подвижная игра – обязательный компонент каждого урока физической культуры. При организации

и проведении подвижных игр, учитываю какие именно психические и двигательные качества(ловкость, быстрота, сила) они развивают. В своей совокупности игры должны способствовать развитию у детей мышления, памяти, внимания, наблюдательности. Обучение детей подвижным играм – это целостный процесс, обеспечивающий полное и качественное овладение всем комплексом необходимых игр. Основное требование в этом процессе – строгая последовательность в усложнении изучаемых игр.
Подвижная игра – обязательный компонент каждого урока физической культуры. При организации и проведении подвижных игр, учитываю какие

Слайд 5Актуальностью данной темы является проблема 21 века гиподиномия (малоподвижный образ жизни),

которая негативно отражается на личности ребёнка и такие учащиеся чувствуют себя в социуме неуютно. Исходя из этого я стараюсь донести до ребёнка и их родителей, что физической культурой и играми необходимо заниматься каждому и не только на уроках но и во внеурочное время. Поэтому я много внимания на уроках уделяю подвижным играм различной направленности и интенсивности.
Актуальностью данной темы является проблема 21 века гиподиномия (малоподвижный образ жизни), которая негативно отражается на личности ребёнка

Слайд 6Подвижные игры
Игры: «Воробьи – вороны», «Краски», «Парашютисты», «Прыжки по кочкам», «Попади

в обруч», «Меткий стрелок», «Гуси-лебеди», «Мороз красный нос», «Вышибало», «Прокатись через ворота», «Эстафеты», «Попади в цель», «Мяч водящему», «Ловишки», «Пустое место», «Кто быстрее до флажка», «Кто дальше прыгнет».

Подвижные игрыИгры: «Воробьи – вороны», «Краски», «Парашютисты», «Прыжки по кочкам», «Попади в обруч», «Меткий стрелок», «Гуси-лебеди», «Мороз

Слайд 7Динамика физической подготовленности учащихся (мальчики)

Динамика физической подготовленности учащихся (мальчики)

Слайд 8Физическая подготовленность учащихся (девочки)

Физическая подготовленность учащихся (девочки)

Слайд 9Заключение
Воспитание и развитие двигательных способностей содействует решению социально обусловленных задач:

всестороннему и гармоничному развитию личности, достижению высокой устойчивости организма к социально-экологическим условиям, повышению адаптивных свойств организма.
Воспитание физических качеств способствует развитию физической и умственной работоспособности, более полной реализации творческих сил человека в интересах общества.
Заключение Воспитание и развитие двигательных способностей содействует решению социально обусловленных задач: всестороннему и гармоничному развитию личности, достижению

Слайд 10Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть