Презентация, доклад на тему Олимпийские игры 2018

Зимние Олимпийские игры 2018 в Республике Корея в Пхёнчхане

Слайд 1Олимпийские игры 2018
Подготовила: Поползина Татьяна 7а
Преподаватель: Сёржичева Светлана Михайловна

2018г
Олимпийские игры 2018Подготовила: Поползина Татьяна 7аПреподаватель: Сёржичева Светлана Михайловна       2018г

Слайд 2Зимние Олимпийские игры 2018 в Республике Корея в Пхёнчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 в Республике Корея в Пхёнчхане

Слайд 3Как выбирают страну для проведения Олимпийских игр
Проведение Олимпиады - это и

огромная честь для страны, и множество финансовых и правовых трудностей. Решая подать заявку на проведение Олимпиады, страна берет на себя обязательство справиться со всеми трудностями в определенный срок.
Строго говоря, для проведения Олимпиады выбирается не сама страна, а непосредственно город. То есть нельзя подать заявку от страны, а затем, получив одобрение, решать, в каком городе ее проводить. Сначала страна выбирает город или несколько городов, наиболее подходящих для проведение игр.
Как выбирают страну для проведения Олимпийских игрПроведение Олимпиады - это и огромная честь для страны, и множество

Слайд 4Большую роль в выборе страны может сыграть политическая ситуация. Например, МОК

(Международный Олимпийский Комитет) вряд ли одобрит заявку государства, в котором часто происходят народные волнения или военные действия, даже если у того чрезвычайно развита инфраструктура. Что касается города, то он должен отвечать некоторым обязательным критериям. Прежде всего, это должен быть популярный город, название которого у всех на слуху. Необязательно это столица государства.
Большую роль в выборе страны может сыграть политическая ситуация. Например, МОК (Международный Олимпийский Комитет) вряд ли одобрит

Слайд 5Например, Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи, а не в Москве, поскольку

географические условия Сочи куда лучше подходят для проведения зимних игр. Кроме того, и летний, и зимний курорт Сочи еще до начала олимпийской стройки обладал неплохой инфраструктурой и набором спортивных объектов. Итак, страна должна подать заявку-буклет на проведение Олимпиады в том или ином городе за 7 лет до предполагаемых игр – такой долгий срок необходим затем, чтобы, в случае удачи, в городе успели построить все олимпийские объекты, заявленные в буклете. Затем члены оценочной комиссии совершают поездки в заявленные города и дают свое заключение по поводу целесообразности проведения игр. Заявку на одну и ту же Олимпиаду может подать множество стран. После первичного отбора остается не более пяти – именно среди них происходит выбор новой олимпийской столицы. Голосование является тайным, право голоса имеют члены отборочной комиссии.
Например, Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи, а не в Москве, поскольку географические условия Сочи куда лучше подходят

Слайд 6Талисманы Олимпийских игр 2018
Тигр Соохоранг Талисман игр по имени Soohorang представляет

собой белого тигра, он уже послужил отличным талисманом для зимних игр 2018 года, и справился с этой задачей на отлично.
Тигр в целом, и белый тигр в частности, тесно связаны с корейской мифологией и культурой. Тигр выступает знаковой фигурой в корейских народных сказках как символ доверия, силы и защиты, в то время как белый тигр считается священным, он является животным-хранителем Республики Корея.
Талисманы Олимпийских игр 2018Тигр Соохоранг Талисман игр по имени Soohorang представляет собой белого тигра, он уже послужил

Слайд 8 Талисманы призваны воплотить коллективную волю каждого к успешному проведению Олимпийских и

Паралимпийских игр в 2018 году, и эксперты различных областей внесли свой вклад в этот процесс. Талисманы возглавляют коммуникационную деятельность и маркетинговые инициативы.
Талисманы призваны воплотить коллективную волю каждого к успешному проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в 2018 году,

Слайд 10Эмблема Олимпийских игр 2018
Дизайн эмблемы имеет свои корни в Хангуле. Первый

символ представляет собой место, где три элемента Чон-Джи-на – небо, земля, и человеческое – находятся в гармонии. Второй персонаж символизирует снег и лёд, а также звёздные выступления спортсменов. Новый символ Пхенчхана 2018 года символизирует грандиозное собрание людей со всего мира в праздновании Олимпийских зимних видов спорта, которое проходит в гармоничном мире Пхенчхан – “на площади, где земля встречает небо, и где спортсмены в снегу или на льду — где каждый будет праздновать крупнейший в мире зимний фестиваль в 2018 году.”
Процесс разработки олимпийской эмблемы "Пхенчхан 2018" возглавил Чон Чжу Ха, известный своим опытом в области брендинга, охватывающим широкий спектр проектов, таких как корпоративные проекты крупных мировых корпораций.
Эмблема Олимпийских игр 2018Дизайн эмблемы имеет свои корни в Хангуле. Первый символ представляет собой место, где три

Слайд 11Виды спорта Олимпийских игр 2018
Биатлон
Бобслей
Горнолыжный спорт
Кёрлинг
Конькобежный спорт
Лыжное двоеборье
Лыжные

гонки
Прыжки с трамплина
Санный спорт
Скелетон
Сноуборд
Фигурное катание
Фристайл
Хоккей
Шорт-трек
Виды спорта Олимпийских игр 2018БиатлонБобслей Горнолыжный спортКёрлинг Конькобежный спортЛыжное двоеборье Лыжные гонкиПрыжки с трамплина Санный спортСкелетон СноубордФигурное

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть