3) оденьте пальто;
4) не хватает время
Седую ночь сменило раннее прохладное утро. Из-за вершины крутой горы показались первые светлые лучики солнца.
На одном из бутонов алых роз притаилась маленькая прозрачная капелька росы. Она мечтала быть похожей на лучистое солнышко: так же сиять и дарить огромную радость всем вокруг. Но бедная крошка понимала, что этого никогда не произойдёт, и скатилась с алого лепестка на изумрудный листочек.
Яркое солнышко заметило глубокую печаль маленькой капельки и направило свои золотые тёплые лучики на неё.
Тут произошло удивительное чудо! Капелька заискрилась всеми цветами солнечной радуги. Её хрустальные переливы увидели все и стали восхищаться ею. Своим ослепительным видом маленькая красавица покорила всех.
Верьте в чудо! Верьте в свою мечту!
Курохтина Екатерина, 6-В класс
1) Смеяться……смехом. Перенести……болезнь
(заразный, заразительный).
2) ……женщина. ……слово (обидный, обидчивый).
3) Зайти в ……подъезд. Гладить……кота (соседский, соседний).
4) ……человек. ……поездка (удачный, удачливый).
5) ……доклад. ……отпуск (длительный, длинный).
6) ……реакция. ……работник (ответственный, ответный).
Паронимы – слова, разные по значению, но сходные, близкие по звучанию.
ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА
ВОПРОСЫ
МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ
ПРИЗНАКИ
КАКОЙ? ЧЕЙ?
РОД ( в ед.числе), ПАДЕЖ, ЧИСЛО
КАЧЕСТВЕННЫЕ,
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ,
ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ
РАЗРЯДЫ
СИНТАКСИЧЕСКАЯ РОЛЬ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ,
СКАЗУЕМОЕ
ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть