Презентация, доклад на тему Школьный наркопост

Цель: Проводить комплексную профилактическую работу в школе для выработки у обучающихся навыков здорового образа жизни и формирование устойчивого нравственного неприятия употребления психоактиных веществ.Задачи:1. Изменение отношения детей и молодежи к наркотикам, формирование личной ответственности за свое поведение.2.

Слайд 1 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Поворино
Школьный

наркопост http://povorinososh2.ru/



Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Поворино Школьный наркопост http://povorinososh2.ru/

Слайд 2Цель: Проводить комплексную профилактическую работу в школе для выработки у обучающихся

навыков здорового образа жизни и формирование устойчивого нравственного неприятия употребления психоактиных веществ.
Задачи:
1. Изменение отношения детей и молодежи к наркотикам, формирование личной ответственности за свое поведение.
2. Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.
3. Предупреждение внутрисемейного вовлечения детей в раннюю алкоголизацию, случаев эмоционального отвержения детей и жестокого обращения с ними.
4. Распространение среди ребят и родителей информации о причинах, формах и последствиях асоциального поведения.
5. Оказание консультативно-диагностической и социально-правовой помощи детям и подросткам «группы риска», а также их родителям.



Цель: Проводить комплексную профилактическую работу в школе для выработки у обучающихся навыков здорового образа жизни и формирование

Слайд 3НАРКОПОСТ
Профилактическая работа
Учебная работа
Диагностическая работа
Работа с классными руководителями
Работа с родителями


СХЕМА РАБОТЫ ШКОЛЬНОГО

НАРКОПОСТА
НАРКОПОСТПрофилактическая работаУчебная работаДиагностическая работаРабота с классными руководителямиРабота с родителямиСХЕМА РАБОТЫ ШКОЛЬНОГО НАРКОПОСТА

Слайд 51.Принцип системности предполагает разработку и проведение программных профилактических мероприятий на основе

системного анализа.
2.Принцип стратегической целостности определяет единую целостную стратегию профилактической деятельности.
3.Принцип ситуационной адекватности означает соответствие профилактических действий реальной социально-экономической ситуации в области и в образовательной среде.
4.Принцип индивидуальной адекватности подразумевает разработку профилактических программ с учетом возрастных, культурных и других особенностей целевых групп.
5.Принцип легитимности – профилактическая деятельность должна соответствовать законодательству субъекта, Российской Федерации и нормам международного права.
6.Принцип соблюдения прав человека – профилактические действия не должны нарушать права и свободы человека.
7. Принцип комплексности - согласованность действий на профессиональном, ведомственном, межведомственном и государственных уровнях.

1.Принцип системности предполагает разработку и проведение программных профилактических мероприятий на основе системного анализа. 2.Принцип стратегической целостности определяет

Слайд 6 
тематические классные часы -лекции , круглые столы, диспуты и т.д.
просмотр и

обсуждение фильмов, видеоматериалов
Дни здоровья, школьная спартакиада, спортивные мероприятия
конкурсы рисунков, плакатов и т.д.
социально-психологические тренинги
мониторинги
выпуск информационных листков , памяток
индивидуальные и групповые консультации родителей и детей
тематические родительские собрания (круглый стол, лекции психолога, медицинских работников, сотрудников милиции)
совместные праздники (спортивные состязания, посиделки и т.п.);
посещения семей обучающихся;
оформление сменного стенда школьного наркопоста.

 тематические классные часы -лекции , круглые столы, диспуты и т.д.просмотр и обсуждение фильмов, видеоматериаловДни здоровья, школьная спартакиада,

Слайд 8
Встречи с
настоятелями
храмов
Поворинского района

Встречи с настоятелями храмов Поворинского района

Слайд 9
Встречи с
настоятелями
храмов
Поворинского района

Встречи с настоятелями храмов Поворинского района

Слайд 10Помните везде, всегда – надо двигаться друзья. Спорт, движение для нас

– это просто высший класс.

Мы за здоровое
будущее!

Помните везде, всегда – надо двигаться друзья.  Спорт, движение для нас – это просто высший класс.

Слайд 11Внеклассная работа

Внеклассная работа

Слайд 14Работа с родителями

Работа с родителями

Слайд 15Взаимодействие с родителями

Взаимодействие с родителями

Слайд 17Встреча с мед.работником школы

Встреча с мед.работником школы

Слайд 18Мы за здоровое
будущее!

Мы за здоровое будущее!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть