Презентация, доклад проекта Берегите животных ученика 2 б класса Чернова Алексея

Если бы все животные, которые обитают на нашей планете умели говорить, тогда все бы звери могли нам людям помогать. Мы сразу бы узнавали, где пожар, авария, разбойное нападение, где требуется скорая помощь или же спасательная помощь.

Слайд 1Берегие Животных!!!!!
Чернов Алексей 2 “Б”

Берегие Животных!!!!!Чернов Алексей 2 “Б”

Слайд 2Если бы все животные, которые обитают на нашей планете умели говорить,

тогда все бы звери могли нам людям помогать. Мы сразу бы узнавали, где пожар, авария, разбойное нападение, где требуется скорая помощь или же спасательная помощь. Мы бы легко и быстро с помощью животных могли бы локализовать пожар, эвакуировать жителей с береговых линий – и тем самым спасти их от наводнения или цунами. Мы бы знали, где требуется и кому требуется скорая помощь

«Если бы мы могли говорить…»

Если бы все животные, которые обитают на нашей планете умели говорить, тогда все бы звери могли нам

Слайд 3Животные - это братья наши меньшие
Животные - это братья наши меньшие.

Не убивайте животных ради дорогих мехов! В природе всё взаимо-связанно. Убьёшь маленькую, даже не совсем значительную для нас муху-погибнет одна лягушка, за ней другая. Но ведь таким животным как цапля нужно питаться как и всем живым организмам. Без маленькой лягушки не сможет прожить большая цапля. За цаплей умрет другое уже более значительное для нас животное. Таким образом в природе пойдет круговорот. Ведь не просто же придумали красную книгу! Нужно беречь природу и стараться защищать братьев наших меньших!!!
Животные - это братья наши меньшиеЖивотные - это братья наши меньшие. Не убивайте животных ради дорогих мехов!

Слайд 4 Желтый суслик(суслик-песчаник)
Красная Книга Калмыкии

Желтый суслик(суслик-песчаник)Красная Книга Калмыкии

Слайд 5Своё название жёлтый суслик получил за однотонную, песчано-жёлтую окраску спины, с

примесью чёрных остевых волос. Окраска боков светлее, живота — ещё светлееЖёлтый суслик — одиночное животное, живёт разреженными колониями. В наиболее благоприятных условиях плотность популяции составляет 5—8 особей на 1 гектар. Из-за мозаичности основных местообитаний колонии часто удалены друг от друга на десятки и сотни километров. Каждый взрослый суслик занимает индивидуальный кормовой участок, площадь которого доходит до 2—5 га. Границы участка метятся и защищаются. Формы предупреждения, что участок занят, самые разные: от стояния столбиком на возвышениях до меток. Один способ необычен для других сусликов. Он заключается в том, что зверёк подбегает к холмику грунта у одной из своих нор и делает несколько копков передней лапой. При этом грунт подбрасывается вверх, образуя песчаный фонтан высотой до 1 м, хорошо заметный издали. Жёлтый суслик более осторожен и скрытен, чем другие суслики. При опасности стремительно скрывается в ближайшей норе или, застигнутый вдали от убежища, затаивается, припав к земле. Покровительственная окраска помогает ему сливаться с песчаной почвой. При опасности испускает резкий пронзительный свист (примечание: правильнее сказать, что это крик, так как звук издаётся с полностью открытым ртом при максимальном напряжении дыхательной мускулатуры).
Своё название жёлтый суслик получил за однотонную, песчано-жёлтую окраску спины, с примесью чёрных остевых волос. Окраска боков

Слайд 6Питание В большинстве мест своего обитания жёлтый суслик является основным потребителем растительности.

Он питается полупустынными и пустынными эфемерами, луковицами и клубнями, семенами и побегами полыней, злаков и др. В его рационе до 30 видов растений. В период накопления жира суслики проводят в поисках корма практически весь светлый день, потребляя до 200 г пищи. Воды суслик не пьёт, довольствуясь влагой, содержащейся в кормах. Запасов корма не делает.
Питание  В большинстве мест своего обитания жёлтый суслик является основным потребителем растительности. Он питается полупустынными и

Слайд 7Жизненный цикл Продолжительность жизни — более 3 лет, причём половой зрелости жёлтые

суслики достигают лишь на 2—3 году жизни. Основными факторами, влияющими на численность вида, являются весенние заморозки, плохие кормовые условия и смертность молодняка. Хозяйственная и промысловая деятельность человека также сильно влияет на состояние популяции. Основными врагами жёлтого суслика выступают степной хорёк, перевязка, волк и лисица, а среди птиц — степной орёл и орёл-могильник. Для молодняка весной опасность представляют и менее крупные птицы (такие, как курганник и ястреб-перепелятник). Жёлтый суслик выступает как пастбищный конкурент сайги и джейрана.
Жизненный цикл  Продолжительность жизни — более 3 лет, причём половой зрелости жёлтые суслики достигают лишь на

Слайд 8Хозяйственное значение Жёлтого суслика, в отличие от других видов, нельзя отнести к

числу серьёзных вредителей сельского хозяйства. Наносит незначительный ущерб всходам бахчевых и огородных культур, посевам зерновых. В некоторых частях ареала участвует в переносе возбудителей чумы. Из-за ценного меха является объектом охоты. Его ранневесенние шкурки легко имитировать под норку. Сало жёлтого суслика съедобно и пригодно для технических целей.
Хозяйственное значение  Жёлтого суслика, в отличие от других видов, нельзя отнести к числу серьёзных вредителей сельского

Слайд 9Наибольшую роль в вымирании живых организмов сыграл человек. Этот вопрос и

сейчас вызывает наибольшую дискуссию. Так или иначе антропогенный фактор остаётся самым решающим в этом процессе. Назовём некоторые из них. Изменение климата на земле, которое так или иначе связано с деятельностью человека. Физическое истребление животных и растений (охота, промысел, химизация сельского хозяйства и т. д) Загрязнение, уничтожение естественной среды обитания. (Химическое и радиационное загрязнение, осушение болот, вырубка лесов, распашка земель и др.)

Наибольшую роль в вымирании живых организмов сыграл человек. Этот вопрос и сейчас вызывает наибольшую дискуссию. Так или иначе этот фактор остаётся самым решающим в этом процессе, а так же изменение климата на земле, которое так или иначе связано с деятельностью человека. Физическое истребление животных и растений (охота, промысел, химизация сельского хозяйства и т. д) Загрязнение, уничтожение естественной среды обитания. (Химическое и радиационное загрязнение, осушение болот, вырубка лесов, распашка земель и др.)

Наибольшую роль в вымирании живых организмов сыграл человек. Этот вопрос и сейчас вызывает наибольшую дискуссию. Так или

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть