Презентация, доклад на тему Аттестация на соответствие занимаемой должности по конструкту урока

Содержание

Урок Окружающий мир 3 класс Тема урока: Природа Программа: Школа РоссииТип урока: урок изучения и первичного закрепления знаний.Цель урока: познакомить с разнообразием природы.

Слайд 1Кильдиярова Татьяна Степановна Учитель начальных классов
МАОУ» Бугалышская СОШ»

Кильдиярова Татьяна  Степановна Учитель начальных классов  МАОУ» Бугалышская СОШ»

Слайд 2Урок Окружающий мир 3 класс
Тема урока: Природа
Программа: Школа России
Тип

урока: урок изучения и первичного закрепления знаний.
Цель урока: познакомить с разнообразием природы.

Урок Окружающий мир 3 класс Тема урока: Природа Программа: Школа РоссииТип урока: урок изучения и первичного закрепления

Слайд 3Задачи урока:
Образовательные: формировать представления о разнообразии природы, знания об объектах природы

,установление связи между живой и неживой природой.
Воспитательные: развивать потребности личности к охране природы, мотивы социального поведения, деятельности, формировать мировоззрение (формирование знаний о царствах природы, о значении ценности природы для человека).
Развивающие: развивать умственную деятельность (выполнять операции анализа, синтеза, классификации, способность наблюдать, делать выводы, выделять существенные признаки объектов, цели и способы деятельности, выдвигать гипотезы, планировать деятельность), развивать рационально-логическое и наглядно-образное мышление, умение работать с текстовой и иллюстративной информацией.

Задачи урока: Образовательные: формировать представления о разнообразии природы, знания об объектах природы ,установление связи между живой и

Слайд 4Планируемый результат:
учащиеся познакомятся с разнообразием природы; научатся классифицировать

объекты природы; устанавливать связи между живой и неживой природой; осознают ценность природы для людей; научаться договариваться и приходить к общему мнению.

Планируемый результат:   учащиеся познакомятся с разнообразием природы; научатся классифицировать объекты природы; устанавливать связи между живой

Слайд 5Универсальные учебные действия:
Личностные УУД:
- самооценка на основе критериев успешной

учебной деятельности. - формировать интерес к изучению родной природы; - понимать важность охраны природы; - повышать уровень мотивации учебной деятельности.

Универсальные учебные действия: Личностные УУД:  - самооценка на основе критериев успешной учебной деятельности.

Слайд 6Метапредметные результаты:
Познавательные УУД:
- умение структурировать знания;
- контроль и оценка процесса

и результатов деятельности;
- постановка и формулирование проблем;
- умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание;
- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.
- умение находить ответы на вопросы в тексте
Коммуникативные УУД:
- взаимодействие (формировать собственное мнение и позицию, задавать вопросы, строить понятные для партнера высказывания); - планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками.
Регулятивные УУД:
- понимать учебную задачу и стремиться её выполнять
- определять и формулировать  цель своей деятельности
- оценивать свои достижения
учиться делать самооценку своей деятельности на уроке
предвидеть возможности получения конкретного результата при работе с информацией;

Метапредметные результаты: Познавательные УУД:- умение структурировать знания; - контроль и оценка процесса и результатов деятельности; - постановка

Слайд 7Предметные результаты:
- различать живую природу от неживой
- классифицировать объекты природы
-

формирование интереса к изучению окружающего мира
- понимать важность охраны природы
- самостоятельно определять и высказывать общие для всех людей правила поведения в природе

Предметные результаты:  - различать живую природу от неживой- классифицировать объекты природы- формирование интереса к изучению окружающего

Слайд 8Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, самостоятельная.
Оборудование: компьютер, интерактивная доска.

Источники информации:
1.Окружающий

мир 3 класс 1 часть А.А. Плешаков М: «Просвещение « 2015
2.Рабочая тетрадь по Окружающему миру 3 класс 1 часть А.А. Плешаков
3. Поурочные разработки по курсу Окружающий мир Н.Ю.Васильева к УМК А.А.Плешакова 3 класс, М:. Просвещение, 2013
4. Электронное приложение к учебнику Окружающий мир А.А. Плешакова
5. Презентация по теме урока.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, самостоятельная. Оборудование: компьютер, интерактивная доска.Источники информации: 1.Окружающий мир 3 класс 1 часть

Слайд 9Этапы урока:
1. Мотивация к учебной деятельности.(1 мин)
2.Актуализация опорных знаний

и способов действий. (3 мин)
3. Постановка учебной задачи (2 мин)
4. Изучение нового материала(15 мин)
5.Физминутка (1-2 мин)
6.Первичное закрепление.(10 мин)
7.Подвеление итогов.(5мин)
8. Рефлексия учебной деятельности (1 мин)
9. Домашнее задание (1 мин)

Этапы урока:  1. Мотивация к учебной деятельности.(1 мин) 2.Актуализация опорных знаний и способов действий. (3 мин)3.

Слайд 10Ход занятия
Мотивация к учебной деятельности
- Здравствуйте, дорогие ребята.
«Здравствуйте», говорят

при встрече, желая здоровья. Я приветствую вас и желаю здоровья.

Я рада видеть каждого из вас.
И пусть сентябрь прохладой в окна дышит.
Нам будет здесь уютно, ведь наш класс
Друг друга любит, чувствует и слышит.

Ход занятия  Мотивация к учебной деятельности- Здравствуйте, дорогие ребята. «Здравствуйте», говорят при встрече, желая здоровья. Я

Слайд 11Актуализация знаний
Человек
растения
животные
солнце
воздух
вода.

Актуализация знаний  Человек растения животные солнце воздух вода.

Слайд 12Постановка учебной задачи

Постановка учебной задачи

Слайд 13
Изучение нового материала

Изучение нового материала

Слайд 16Физминутка
урок окр 3\MVI_7922.MOV

Физминуткаурок окр 3\MVI_7922.MOV

Слайд 17Первичное закрепление

Первичное закрепление

Слайд 19Подведение итогов
Сегодня на уроке я узнал…

Я использую полученные знания…

Мне (не) было

трудно…

- Мне понравилось, как работал на уроке…

Подведение итогов Сегодня на уроке я узнал…Я использую полученные знания…Мне (не) было трудно…- Мне понравилось, как работал

Слайд 20Рефлексия учебной деятельности
Если я посажу цветок,
Если ты посадишь цветы.
Если все: и

я, и ты
Если все мы рассадим деревья, цветы –
Улыбнется нам Земля, и всюду будет КРАСОТА!!!
Рефлексия учебной деятельностиЕсли я посажу цветок,Если ты посадишь цветы.Если все: и я, и тыЕсли все мы рассадим

Слайд 21Домашнее задание
Спасибо за внимание!

Домашнее задание  Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть