Презентация, доклад Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты предназначаются для защиты людей от попадания внутрь организма, на кожные покровы и одежду радиоактивных, отравляющих и бактериальных средств. Средства индивидуальной защиты подразделяются на средства защиты органов дыхания и средства защиты

Слайд 1СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Слайд 2Средства индивидуальной защиты предназначаются для защиты людей от попадания внутрь организма,

на кожные покровы и одежду радиоактивных, отравляющих и бактериальных средств. Средства индивидуальной защиты подразделяются на средства защиты органов дыхания и средства защиты кожи.
Средства индивидуальной защиты предназначаются для защиты людей от попадания внутрь организма, на кожные покровы и одежду радиоактивных,

Слайд 3К средствам защиты органов дыхания относятся:
Противогазы (фильтрующие и изолирующие) 


Респираторы


Противопыльные тканевые маски

ПТМ-1


Ватно-марлевые повязки
К средствам защиты органов дыхания относятся: Противогазы (фильтрующие и изолирующие) РеспираторыПротивопыльные тканевые маски ПТМ-1Ватно-марлевые повязки

Слайд 4Защитные комплекты


Прорезиненные комбинезоны и костюмы


Накидки


Резиновые сапоги и перчатки


Различные подручные средства
К средствам

защиты кожи относятся:
Защитные комплектыПрорезиненные комбинезоны и костюмыНакидкиРезиновые сапоги и перчаткиРазличные подручные средстваК средствам защиты кожи относятся:

Слайд 5Противогаз — средство защиты органов дыхания, лица и глаз, иногда кожи головы.


Противогаз — средство защиты органов дыхания, лица и глаз, иногда кожи головы.

Слайд 6Фильтрующие
Средства индивидуальной защиты
изолирующие
Противогаз ПМГ-2. Фильтрующе-поглощающая коробка Е0-62К имеет форму цилиндра высотой

8 см и диаметром 11,2 см. Шлем-маска ШМ-66Му состоит из корпуса, очкового узла, обтекателей, клапанной коробки и переговорного устройства разборного типа. В лицевой части сделаны сквозные вырезы для ушных раковин, что обеспечивает нормальную слышимость.

Изолирующий дыхательный аппарат ИП-5 является индивидуальным аварийно-спасательным средством и предназначен для выхода из затопленных (затонувших) объектов бронетанкового вооружения методом свободного всплытия со скоростью 1 м/с или методом постепенного подъема на поверхность воды, а также позволяет выполнять под водой легкие работы и может использоваться на суше.

ФильтрующиеСредства индивидуальной защитыизолирующиеПротивогаз ПМГ-2. Фильтрующе-поглощающая коробка Е0-62К имеет форму цилиндра высотой 8 см и диаметром 11,2 см.

Слайд 7Респираторы, у которых полумаска и фильтрующий элемент одновременно служат и лицевой

частью.
Респираторы, очищающие вдыхаемый воздух в фильтрующих патронах, присоединяемых к полумаске.

Респираторы представляют собой облегченное средство защиты органов дыхания о вредных газов, паров, аэрозолей и пыли.

Существует два типа респираторов:

По назначению респираторы подразделяются на:

Противопылевые
Противогазовые
Газопылезащитные

Респираторы, у которых полумаска и фильтрующий элемент одновременно служат и лицевой частью.Респираторы, очищающие вдыхаемый воздух в фильтрующих

Слайд 8Газопылезащитный респиратор РУ-60м
Патрон к РУ-60м
Противогазовый Респиратор РПГ-67
Патрон к РПГ-67
Респираторы предназначены для

защиты органов дыхания от парогазообразных вредных веществ при концентрациях, не превышающих 10-15 ПДК, а РУ-60м – и для защиты от вредных аэрозолей при концентрациях до 100 мг/м3. Их можно использовать во всех климатических зонах России Они получили широкое распространение на химически опасных предприятиях, при работе с ядохимикатами и удобрениями, во время покрасочных и погрузочно-разгрузочных работ. С правильно подобранной полумаской и марками патронов, они являются удобным и надежным средством защиты органов дыхания.
Газопылезащитный  респиратор РУ-60мПатрон к РУ-60мПротивогазовый Респиратор РПГ-67Патрон к РПГ-67Респираторы предназначены для  защиты органов дыхания от

Слайд 9Когда нет ни ни противогаза, ни респиратора, можно воспользоваться простейшими средствами

защиты – противопыльной тканевой маской (ПТМ), ватно-марлевой повязкой. Они надежно защищают органы дыхания человека ( а ПТМ – кожу лица и глаза) от радиоактивной пыли, вредных аэрозолей, бактериальных средств.
Маска ПТМ-1 состоит из двух основных частей – корпуса и крепления. В корпусе сделаны смотровые отверстия, в которые вставляются стекла или пластины плексигласа, целлулоида или какого-либо другого прозрачного материала.

Когда нет ни ни противогаза, ни респиратора, можно воспользоваться  простейшими средствами защиты – противопыльной тканевой маской

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть