Смысл эпиграфа: человек может состоятся как
личность только в человеческом
обществе. Вне общества формирование личности человека
невозможно.
Эпиграф: «Человек – животное общественное.»
Смысл эпиграфа: права у людей разные, значит и неравенств между ними больше. Неравенство деяний (действий) говорит о том, что каждый имеет право на свое мнение и способ его выражения.
Пьер Буаст родился в 1765 году во Франции. Лексикограф и философ, автор универсального словаря французского языка, литературного словаря. Умер в 1824 году.
Эпиграф: «Величие народа вовсе не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом.»
Виктор Мари Гюго – великий французский писатель и поэт. Родился 26 февраля 1802 в Безансоне, умер 22 мая 1885 в Париже. Сын офицера, Сигисбера Гюго, ставшего впоследствии генералом и графом первой империи.
Эпиграф: «Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы друг друга любить.»
Джонатан Свифт – знаменитый английский поэт, юморист и политический деятель, родился в 1667 г. в Дублине. Умер 19 октября 1745 г.
Эпиграф: «Если человек может делать что-то лучше, чем кто-либо другой, вы найдёте широкую накатанную дорогу к его дому, хоть дом будет в глухом лесу.»
Смысл эпиграфа: те, кто захотят научиться чему-то у человека, которого получается это лучше, придут к нему, где бы он не находился.
Эпиграф:
Михаил Львович Матусовский (23 июля 1915 — 16 июля 1990) — русский советский поэт, кандидат филологических наук. Автор стихов к ряду известных песен.
Смысл эпиграфа: этот эпиграф, слова из песни «Школьный вальс»
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть