Презентация, доклад Нет - терроризму

Содержание

15 ФЕВРАЛЯДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Слайд 1НЕТ ТЕРРОРИЗМУ!!!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЛАДИМИРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

НЕТ ТЕРРОРИЗМУ!!!МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЛАДИМИРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Слайд 215 ФЕВРАЛЯ
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

15 ФЕВРАЛЯДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Слайд 3За последние 10 лет было совершено 80 терактов, тысячи мирных людей

погибли.
За последние 10 лет было совершено 80 терактов, тысячи мирных людей погибли.

Слайд 412 июня — Взрыв в Каспийске. Взрывное устройство сработало примерно в 2:50

у входа в отделение по работе с несовершеннолетними ОВД Каспийска. Взрыв произошёл, когда пожарные тушили подожжённую кем-то дверь. На месте происшествия также находились сотрудники милиции. В результате взрыва погиб пожарный тушивший дверь, хотя первоначально сообщалось о 2 погибших. Ранения различной степени тяжести получили два милиционера и один прохожий

17 августа — Взрыв в городе Пятигорске на улице Кирова. По разным данным время происшествия 16.15 и 16.30 по московскому времени, количество пострадавших свыше 40 человек, мощность 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Устройство было заложено в припаркованном на улице автомобиле[

4 сентября — Неизвестный смертник взорвал автомобиль на территории военного палаточного городка 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ, дислоцирующейся в Буйнакске. 5 человек погибли, 26 раненых доставлены в больницы

9 сентября — Террористический акт во Владикавказе произошел утром 9 сентября 2010 года в 11:20 по московскому времени. Бомбу, мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте, вблизи от рынка Владикавказа привел в действие находившийся в легковой машине террорист-смертник. Всего по последним данным 17 человек погибли, 158 человек ранено.

2010 год

12 июня — Взрыв в Каспийске. Взрывное устройство сработало примерно в 2:50 у входа в отделение по работе

Слайд 52011 ГОД

14 января около 19.30. Возле кафе «Белые ночи» в Хасавюрте

взорвался автомобиль «ВАЗ-2107», 3 человека погибло, ранения получили пятеро.
24 января в Москве в аэропорту Домодедово в 16:32 подорвал бомбу террорист-смертник. По данным Минздравсоцразвития РФ, 37 человек погибло (включая террориста), ранения разной степени тяжести получили 130 человек. [
9 февраля в Грозном около 00.00 по МСК прогремел взрыв около железной дороги.1 человек погиб, милиционер, а также подросток 1994 года рождения были ранены.
14 февраля 2011 года в селе Губден Карабудахкентского района республики Дагестан произведен двойной теракт. Первый взрыв прогремел в 19-30 по московскому времени, второй в 22-40. Погибло двое сотрудников милиции и двое террористов, 27 человек пострадало.
2 августа 2011 года в Комсомольске-на-Амуре в детском саду № 80 произошел теракт. Взрывное устройство было замаскировано под подарочный сверток, который в 07.25 взяла в руки пятилетняя девочка, после чего произошел взрыв. В результате теракта пострадал 1 ребенок, который с травмами рук и глаз доставлен в городскую больницу г. Комсомольска-на-Амуре. В течение дня силами ФСБ и МВД подозреваемый в теракте был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ.
31 августа 2011 года. Двойной теракт в], совершенный террористами смертниками. Погибло 9 человек, пострадал 21.

2011 ГОД14 января около 19.30. Возле кафе «Белые ночи» в Хасавюрте взорвался автомобиль «ВАЗ-2107», 3 человека погибло,

Слайд 6
кто следующий....

кто следующий....

Слайд 7 Нормальный человек всегда осудит Насилие, войну и бандитизм.
Но

вот что странно: не вникают люди В причину: почему есть терроризм?
Нормальный человек всегда осудит  Насилие, войну и бандитизм.  Но вот что странно: не

Слайд 8Терроризм — политика, основанная на систематическом применении
террора.

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора.

Слайд 9Националистический — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели

Националистический — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели

Слайд 10Религиозный — может быть связан с борьбой приверженцев религии между собой (индуисты

и мусульмане, мусульмане и христиане) и внутри одной веры (католики-протестанты, сунниты-шииты), и преследует цель подорвать светскую власть и утвердить власть религиозную (Исламистский терроризм)

Религиозный — может быть связан с борьбой приверженцев религии между собой (индуисты и мусульмане, мусульмане и христиане) и

Слайд 11Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или

политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме
Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества

Слайд 12 Пусть время стирает встречные лица, Но в памяти вечно

будут они, Те жертвы терактов, те жертвы убийства И те, кто, увы, не вернулся с войны...
Пусть время стирает встречные лица,  Но в памяти вечно будут они,  Те жертвы

Слайд 13 Стреляли в спину, подло, сзади Всему народу, всей Земле И

те, кто убивал в Беслане, И те, кто убивал в Чечне.
Стреляли в спину, подло, сзади  Всему народу, всей Земле  И те, кто убивал в

Слайд 14 И не забыть земле Российской, В Москве, что

взорваны дома,
И не забыть земле Российской,  В Москве, что взорваны дома,

Слайд 15Метро: и только списки, списки... Сколько смерть взяла!

Метро: и только списки, списки...  Сколько смерть взяла!

Слайд 16 А завтра может вновь случиться, И новый взрыв, и крики

вдов, И будет смерти черной птица На нас глядеть из-за углов?
А завтра может вновь случиться,  И новый взрыв, и крики вдов,  И будет смерти

Слайд 17 Но не сломить бандитам воли, Надежд на лучшие года

Всего народа, русской доли - В том наша правда навсегда!
Но не сломить бандитам воли,  Надежд на лучшие года  Всего народа, русской доли

Слайд 18 Тесней сплотим ряды мы вместе И терроризму скажем -

НЕТ!!! Пусть сотню лет иль даже двести Россия будет жить без бед.
Тесней сплотим ряды мы вместе  И терроризму скажем - НЕТ!!!  Пусть сотню лет

Слайд 19Ведь жизнь так прекрасна!!!

Ведь жизнь так  прекрасна!!!

Слайд 20Мы будем помнить вас, безвинно погибшие...
Скажем -"НЕТ ТЕРРОРИЗМУ"

Мы будем помнить вас,  безвинно погибшие...Скажем -

Слайд 21Ему не место в нашем мире!

Ему не место в нашем мире!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть