Презентация, доклад урока математики 6 класса Дробные выражения

Содержание

Цели урока:Закрепление изученного материала;Развитие памяти, речи, внимания, мышления;Воспитание самостоятельности, интереса к предмету.

Слайд 1УРОК МАТЕМАТИКИ В 6 КЛАССЕ «Дробные выражения»
Подготовила: учитель математики
МОУ «ООШ пос.Памятка
Романовского

района Саратовской области»
Шилина Л.В.

УРОК МАТЕМАТИКИ В 6 КЛАССЕ «Дробные выражения»Подготовила: учитель математики МОУ «ООШ пос.ПамяткаРомановского района Саратовской области» Шилина Л.В.

Слайд 2Цели урока:
Закрепление изученного материала;
Развитие памяти, речи, внимания, мышления;
Воспитание самостоятельности, интереса к

предмету.
Цели урока:Закрепление изученного материала;Развитие памяти, речи, внимания, мышления;Воспитание самостоятельности, интереса к предмету.

Слайд 3Оборудование:
Карточки с заданиями;
Компьютер.

Оборудование:Карточки с заданиями;Компьютер.

Слайд 4ЛИТЕРАТУРА
А.С.Чесноков,К.И.Нешков «Дидактические материалы по математике 6кл.»;

М.Корш «Краткий словарь мифологии и древностей».

ЛИТЕРАТУРАА.С.Чесноков,К.И.Нешков «Дидактические материалы по математике 6кл.»;М.Корш «Краткий словарь мифологии и древностей».

Слайд 5ХОД УРОКА
Устный счет

(используется компьютер)
ХОД УРОКА  Устный счет

Слайд 6Вычислите 5/7 : 5/7=
1
0
5/7

Вычислите 5/7 : 5/7=105/7

Слайд 7МОЛОДЕЦ!


МОЛОДЕЦ!

Слайд 8ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 94/5 : 5/4=
25/16
1
16/25

4/5 : 5/4=25/16116/25

Слайд 10МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 11ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 121/2 • 4/5 =
5/8
4/7
2/5

1/2 • 4/5 =5/84/72/5

Слайд 13МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 14ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 152 ³/5 • 1 ²/13 =
3
1
2

2 ³/5 • 1 ²/13 =312

Слайд 16МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 17ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 181 ²/3 : 5/3 =
3/5
1
2/3

1 ²/3 : 5/3 =3/512/3

Слайд 19МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 20ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 211 ½ : ¾ =
2
1
3

1 ½ : ¾ =213

Слайд 22МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 23ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 241²/3 • 6/5 =
5
2
6

1²/3 • 6/5 =526

Слайд 25МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 26ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 275/12 • 2 =
5/6
2/3
1/2

5/12 • 2 =5/62/31/2

Слайд 28МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 29ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 308/9 • 3/16 =
2/3
1/6
1/2

8/9 • 3/16 =2/31/61/2

Слайд 31МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 32ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 332 ½ • 2/5 =
2
5
1

2 ½ • 2/5 =251

Слайд 34МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 35ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 362. Закрепление материала
О том, как называлось дикое мифическое племя людоедов, куда

заехал между прочим Одиссей, вы узнаете, решив данные примеры.
(задания предварительно написаны на доске).
Ответы- на компьютере.
Необходимо провести инструктаж техники безопасности при работе с компьютером, а в середине урока – физминутку.
2. Закрепление материалаО том, как называлось дикое мифическое племя людоедов, куда заехал между прочим Одиссей, вы узнаете,

Слайд 374,2 : 6,3 =

2) 1 ¹/3 : 1 ½ =

3) 2,5

: 1,5 =

4) 2 ¾ : 1 ½ =

5) 7,5 • 1,8 • 4,8
3,6 • 9,6 • 2,5
4,2 : 6,3 =2) 1 ¹/3 : 1 ½ =3) 2,5 : 1,5 =4) 2 ¾ :

Слайд 386) 1,2 • 2,25 • 0,15
0,9 • 1,5 •

4,2

7) 0,7 • 1,8 • 2,6
7,2 • 7,8 • 1,4

8) 3,7 : 11,1=

9) 2½ :2¹/3 =

10) 0,0021
0,28

6) 1,2 • 2,25 • 0,15  0,9 • 1,5 • 4,27) 0,7 • 1,8 • 2,6

Слайд 40МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 41ПОДУМАЙ ЕЩЁ!


ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 44МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 45ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 48МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 49ПОДУМАЙ ЕЩЁ!



ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 52МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 53ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 56МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 57ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 60МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 61ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 64МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 65ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 68МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 69ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 72МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 73ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 76МОЛОДЕЦ!

МОЛОДЕЦ!

Слайд 77ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

ПОДУМАЙ ЕЩЁ!

Слайд 80В результате получаем
ЛЕСТРИГОНЫ

В результате получаемЛЕСТРИГОНЫ

Слайд 813. Домашнее задание (раздаются карточки).

Решив данные примеры, вы узнаете,

как назывались болота в Арголиде, где Геркулес убил Лернейскую гидру.


3. Домашнее задание (раздаются карточки).  Решив данные примеры, вы узнаете, как назывались болота в Арголиде, где

Слайд 821) 5³/5 : 1²/5 =

2) 4,8 • 1,6 • 0,7


3,2 • 9,6 • 1,4

3) 9,2 • 6,4 • 0,15
1,6 • 4,6 • 0,03

4) 5,7_
22,8

5) 1¼


1) 5³/5 : 1²/5 =2)  4,8 • 1,6 • 0,7    3,2 • 9,6

Слайд 83
Ответ: ЛЕРНА

Ответ: ЛЕРНА

Слайд 844. Подведение итогов урока, выстав-ление оценок.

4. Подведение итогов урока, выстав-ление оценок.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть