с каждым днем Кусака на один шаг уменьшала пространство, отделявшее ее от людей; за полчаса до обеда уже стояла в кустах и ласково помаргивала; она принадлежала людям и могла им служить; и ей больно было от непривычной ласки, словно от удара.
черные окна пустой дачи; долгая морозная зима; заплакало небо; желтыми огнями загорелась осень; частые дожди, холод, слякоть; мрак осенней длинной ночи; неприветливое небо.
наступила весна; тихая дача огласилась громким говором; солнце, тепло; ясное небо; весенний воздух; цветущие яблони и вишни.
шерсть покрыта засохшею грязью; шерсть висела сухими космами; худая, голодная.
длинная шерсть очистилась, почернела и стала лосниться; и это новое имя "Кусака" так и осталось за ней; всею своею собачьей душою расцвела Кусака; отяжелела она: редко бегала с дачи.
А как вы думаете, кто сделал Кусаке больнее, человек, который приласкал ее и ударил сапогом или Леля и ее родные?
Что делала Кусака после отъезда людей?
Собаке собачья жизнь. Поговорка
У собак лишь один недостаток – они верят людям. Элиан Дж. Финберт
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть