Приказная изба, где сосредотачивалось управление городом.
Ограниченность пространства избы заставляла крестьян иметь лишь самые необходимые вещи. К стенам крепились широкие доски-лавки или ставились скамьи на ножках. К ним придвигался стол
Повсеместно на Руси существовал обычай: распарившись в бане, бросаться в холодную воду реки или озера либо в снежный сугроб. Это закаляло людей.
На голове носили повязки, завязанные сзади лентами. Замужние женщины тщательно прятали волосы под особую шапочку из шелка.
Одеяние знатной женщины отличалось теми же особенностями. Обтягивать фигуру считалось неприличным. Поэтому одежда была широкая и длинная .
Женская обувь делалась из сафьяна и отличалась роскошным узором, шитым золотом или жемчугом.
Любимыми кушаньями зажиточных людей были варенная и жаренная рыба, различные блюда из рыбы, икра, окрошка, блины, оладьи. Пили вино и мед.
Русские люди независимо от достатка очень любили пироги.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть