В XVIII в. социально-экономический и политический кризис Османской империи был настолько глубоким, что искать выхода из создавшейся ситуации стали самые высшие представители феодально-бюрократической элиты.
Иногда историки сводят их только к военной реформе. Действительно, проведение военной реформы было важнейшей, но не единственной целью реформаторов. Первый указ (1792) не отменял полностью военную систему, а лишь отбирал земли у тех , которые отказывались от несения военной службы.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть