“
Алюминий был получен датским физиком Гансом Эрстедом в 1825 году.
Он восстановил хлорид этого элемента амальгамой калия при нагревании и выделил металл
История
Алюминий до этого
В 1754г. Магграф выделил из раствора квасцов осадок окиси алюминия, названной им “квасцовой землей”(Alaunerde) и установил ее отличие от других земель.Вскоре квасцовая земля получила название алюмина (Alumina/Alumine).В 1782г. Лавуазье высказал мысль, что алюмина представляет собой окисел неизвестного элемента. Он поместил ее среди простых тел, солеобразующих,землисты.
Настоящую революцию алюминий совершил в авиации, за что навсегда заслужил свое второе имя – «крылатый металл». В этот период изобретатели и авиаторы во всем мире работали над созданием управляемых летательных аппаратов – самолетов.
17 декабря 1903 года американские авиаконструкторы братья Уилбур и Орвилл Райт впервые в истории человечества совершили полет на управляемом летательном аппарате «Флайер-1». Для того чтобы заставить его полететь они попытались использовать автомобильный двигатель, однако он оказался слишком тяжелым. Поэтому специально для «Флайера-1» разработали полностью новый двигатель, детали которого были изготовлены из алюминия.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть