Презентация, доклад Виртуальная экскурсия по Северной Америке (мини-проект)

Маршрут путешествия2123

Слайд 1Виртуальное путешествие
по Северной Америке
работа по географии
ученика 7 б класса
Малкина Кирилла,
учитель

географии:
Маркова Татьяна Васильевна

МБОУ «СШ №3 г. Навашино»

Виртуальное путешествие по Северной Америкеработа по географииученика 7 б классаМалкина Кирилла,учитель географии:Маркова Татьяна Васильевна

Слайд 2Маршрут путешествия
2
1
2
3

Маршрут путешествия2123

Слайд 3Цель моего путешествия:

знакомство с достопримечательностями Северной Америки, расширение своего кругозора.

План

работы:
1. Визит в Вашингтон.
2. Путешествие по Мамонтовой пещере.
3. Знакомство с Йосемитским водопадом.

Основные этапы путешествия

Цель моего путешествия: знакомство с достопримечательностями Северной Америки, расширение своего кругозора.План работы:1. Визит в Вашингтон.2. Путешествие по

Слайд 4Введение

Моя мечта - побывать в великих городах мира. Начну своё путешествие

со столицы США - Вашингтона. Я хочу увидеть самые интересные и знаменитые достопримечательности города, а так же узнать о некоторых интересных факт.


Мамонтова пещера является известнейшей пещерой США, если не всего мира. Из Вашингтона я отправляюсь в одно из величайших подземных мест нашей планеты. Буду любоваться и узнавать интересные факты об одной из красивейших пещер мира.
 

Закончу своё путешествие у самого высокого водопада Северной Америки, расположенного в Йосемитском Национальном парке в горах Сьерра-Невады Калифорнии. Его захватывающий вид привлекает к себе множество туристов.

ВведениеМоя мечта - побывать в великих городах мира. Начну своё путешествие со столицы США - Вашингтона. Я

Слайд 5Задания по теме «Географическая карта»
Вывод: полная протяженность маршрута 7175 км

Задания по теме «Географическая карта»Вывод: полная протяженность маршрута 7175 км

Слайд 6Вашингтон — столица Соединенных Штатов Америки. Город расположен на трех реках —

Потомаке, а так же притоках, Рок-Крик и Анакостии. Очень разнообразен архитектурный стиль города. Вашингтон считается одним из самых красивых городов США. Здесь сосредоточено множество памятников истории и архитектуры.

Вашингтон

Город был основан в 1791 году и назван в честь Джорджа Вашингтона, первого американского президента. Белый дом – официальная резиденция президента США. Он, как и все правительственные здания, расположен среди живописных мест, утопающих в зелени. Девизом города является латинское Justitia Omnibus, что переводится, как Правосудие для всех.

Вашингтон — столица Соединенных Штатов Америки. Город расположен на трех реках — Потомаке, а так же притоках, Рок-Крик

Слайд 7Мамонтова пещера - место красоты, тайн и парадоксов. Это настоящее царство

подземных озер и каньонов, водопадов и ручьев, узких проходов и покрытых куполом больших залов. Пещера содержит одну из крупнейших в мире систем подземных ходов. Она образовалась около 10 миллионов лет назад.  Открыта американскими первопроходцами в 1797 году.

 Пещера образовалась в результате карстования в толстом пласте известняка под пластом песчаника Биг-Клифти. Длина исследованной части пещерной системы — более 587 км. В обследованной части насчитывается 225 подземных проходов, около 20 больших залов и более 20 глубоких шахт. В одном из нижних проходов протекает крупная подземная река Эхо (Echo River) шириной до 60 метров и глубиной до 10 метров.

Мамонтова пещера

Мамонтова пещера - место красоты, тайн и парадоксов. Это настоящее царство подземных озер и каньонов, водопадов и

Слайд 8Йосемитский водопад - самый высокий водопад в Северной Америке. Находится в

Йосемитском национальном парке в горах Сьерра-Невада в Калифорнии. Этот водопад в 1851 году впервые «открыли» европейцы. Слово «йосемити», в переводе с языка одного из племен индейцев, означает - «большой медведь».

Чаще всего Йосемитский водопад называют "двухуровневым" водопадом, но фактически он состоит из трех секций: Разделяют Верхний, Средний и Нижний Йосемитский водопады. Ширина каскадов 300-400 метров. Высота падения воды всего каскада составляет 739 метров. Во время засушливых сезонов водопад полностью пересыхает.

Йосемитский водопад

Йосемитский водопад - самый высокий водопад в Северной Америке. Находится в Йосемитском национальном парке в горах Сьерра-Невада

Слайд 9 Я остался доволен совершённым путешествием по Северной Америке.

Вашингтон действительно очень интересный и удивительный город. Он является столицей США, при этом носит название "Округ Колумбия" и считается самостоятельной территорией, не входящей ни в один из штатов. Этот город имеет богатую американскую историю, здесь расположены крупные резиденции, банки, а также музеи и правительственные здания.
Мне удалось побывал в чудесном подземном мире под названием Мамонтова пещера, образованном на востоке США, посреди центра Кентукки. Особенностью этой пещеры есть тот факт, что она является очень сухой, а это не свойственно подобным природным образованиям. Попасть воде в каменную породу очень трудно, поэтому сталактиты здесь редкие гости. Но, встречаются места, где каменные своды дали трещину, куда вода все-таки проникла, в результате чего, здесь образовались неподвижные водопады.
Я убедился, что Йосемитский водопад представляет собой фантастической красоты захватывающее дух зрелище. Наиболее живописным водопад становится в конце весны – начале лета. В это время на водопаде самый большой сток воды. Высота падения воды всего каскада составляет 739 метров. Йосемитский водопад, низвергаясь вниз гремящим водяным потоком, как на гигантские ступени, на выступы скал, представляет собой удивительной красоты и мощи чудо природы. 

Вывод:

Я остался доволен совершённым путешествием по Северной Америке. Вашингтон действительно очень интересный и удивительный

Слайд 10Используемые источники:
Атлас. География материков и океанов. 7 класс. ОАО «Омская

картографическая фабрика»
Алексеев А.И. География. Страны и континенты. 7 класс. М.: Просвещение, 2011.
Большой универсальный атлас мира. ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2009.


Используемые источники: Атлас. География материков и океанов. 7 класс. ОАО «Омская картографическая фабрика» Алексеев А.И. География. Страны

Слайд 11Интернет-ресурсы

https://ru.wikipedia.org

Интернет-ресурсыhttps://ru.wikipedia.org

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть