Презентация, доклад на тему Внеклассное занятие. Тема: Интеллектуальная игра Умники и умницы

Место работы: МОУ СОШ №5 г.Алзамай. Должность: Воспитатель группы продленного дня.

Слайд 1 Сманцер Антонина Александровна

Сманцер Антонина Александровна

Слайд 2Место работы: МОУ СОШ №5 г.Алзамай. Должность: Воспитатель группы продленного дня.

Место работы:  МОУ СОШ №5 г.Алзамай.  Должность:  Воспитатель группы продленного дня.

Слайд 3Образование: Тулунский педагогический колледж по специальности преподавание в начальных классах

с дополнительной подготовкой в области математики, 2010 год
Образование:  Тулунский педагогический колледж   по специальности преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в

Слайд 4МОЁ ХОББИ
Я – КНИГОЛЮБ.
С удовольствием погружаюсь в мир художественной литературы.

Классика – это кладовая произведений, которая надолго отрывает меня от действительности, увлекая своим содержанием.
МОЁ ХОББИЯ – КНИГОЛЮБ. С удовольствием погружаюсь в мир художественной литературы. Классика – это кладовая произведений, которая

Слайд 5Особенности работы в группе продленного дня: - Умение объединять урочную и внеурочную

деятельность -Обеспечить хорошее физическое и нравственно-эстетическое самочувствие детей -способствовать интеллектуальному развитию ребенка
Особенности работы в группе продленного дня: - Умение объединять урочную и внеурочную деятельность -Обеспечить хорошее физическое и

Слайд 6Формы работы: -фронтальная; -индивидуальная; -групповая; -работа в парах.

Формы работы: -фронтальная; -индивидуальная; -групповая; -работа в парах.

Слайд 7Внеклассное занятие Тема: Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Внеклассное занятие  Тема: Интеллектуальная игра  «Умники и умницы»

Слайд 8 Цели: -Воспитывать интерес к интеллектуальным играм. - Формировать знания в области

математики, чтения, природоведения - Развитие любознательности, внимания, памяти.
Цели: -Воспитывать интерес к   интеллектуальным играм.  - Формировать знания

Слайд 9Этапы занятия: 1. Организационный момент. 2. Знакомство с правилами игры. 3. Проведение игры. 4. Подведение

итогов игры. 5. Итог занятия.
Этапы занятия: 1. Организационный момент. 2. Знакомство с правилами игры. 3. Проведение игры. 4. Подведение итогов игры.

Слайд 10Критерии игры
Категория вопроса
1. математика;

2. чтение;

3. профессия;

4. человек;

5. природа;

6. птицы.

7. космос.

Количество

баллов
1) 100, 200, 300, 500, 800, 1000, 1500.
2) 100, 200, 300, 550, 800, 1000.
3) 100, 200, 300, 400, 500, 600, 1000.
4) 100, 200, 400, 500, 1000.

5) 50, 70, 90, 100.

6) 100, 200, 300, 500, 600, 800.

7)100, 200, 400, 500, 700, 1000.
Критерии игрыКатегория вопроса1. математика;2. чтение;3. профессия;4. человек;5. природа;6. птицы.7. космос. Количество баллов1) 100, 200, 300, 500, 800,

Слайд 15Победители

Победители

Слайд 16Мои планы на будущее: Поступить в педагогический университет и получить высшее образование. Повысить

квалификационную категорию, обогащая опыт работы с детьми.
Мои планы на будущее: Поступить в педагогический университет и получить высшее образование. Повысить квалификационную категорию, обогащая опыт

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть