Презентация, доклад на тему Проектная работа Приключения Незнайки и его друзей (1 класс)

Содержание

Шляпа голубая, Жёлтые штанишки, В городе Цветочном - Главный хвастунишка. Рифмовать пытался Коротышка этот, Только вот не стал он Истинным поэтом. Много приключений С ним происходило, Но признаться стоит, Этот мальчик милый. Кто же это?

Слайд 1 Шляпа голубая,
Жёлтые штанишки,
В городе Цветочном -
Главный

хвастунишка.

Рифмовать пытался
Коротышка этот,
Только вот не стал он
Истинным поэтом.

Много приключений
С ним происходило,
Но признаться стоит,
Этот мальчик милый.

Кто же это? Отгадай-ка!
Малыша зовут...


Шляпа голубая, Жёлтые штанишки, В городе Цветочном - Главный хвастунишка. Рифмовать пытался Коротышка этот, Только вот

Слайд 2 Шляпа голубая,
Жёлтые штанишки,
В городе Цветочном -
Главный

хвастунишка.

Рифмовать пытался
Коротышка этот,
Только вот не стал он
Истинным поэтом.

Много приключений
С ним происходило,
Но признаться стоит,
Этот мальчик милый.

Кто же это? Отгадай-ка!
Малыша зовут...

Незнайка

Шляпа голубая, Жёлтые штанишки, В городе Цветочном - Главный хвастунишка. Рифмовать пытался Коротышка этот, Только вот

Слайд 3Место выполнения работы: РТ Дрожжановский район с.Старое Дрожжаное;МБОУ «Стародрожжановская средняя общеобразовательная

школа №1» Дрожжановского муниципального района РТ
Автор работы: учащиеся 1 а класса
Руководитель проекта: Муратова Румия Чулпановна
Сабирзянова Регина Рамиловна


2015 год

Незнайка- персонаж повести Н.Н.Носова Тема проекта: «Приключения Незнайки и его друзей».

Место выполнения работы: РТ Дрожжановский район с.Старое Дрожжаное;МБОУ «Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа №1» Дрожжановского муниципального района РТАвтор

Слайд 4Тип проекта: Информационно-исследовательский. Учебные предметы: Литературное чтение, ИЗО, технология, внеурочные занятия.

Тип проекта: Информационно-исследовательский. Учебные предметы: Литературное чтение, ИЗО, технология, внеурочные занятия.

Слайд 5Участники проекта: Учащиеся 1 а класса.

Участники проекта: Учащиеся 1 а класса.

Слайд 6Продолжительность работы: 1месяц.

Продолжительность работы: 1месяц.

Слайд 7Цели и задачи проекта :
1. Исследовать литературный персонаж «Незнайка»
2. Познакомиться с

историей рождения литературного персонажа Незнайки.
3. Воспитывать ответственность, умение сопереживать.
4. Оформить выводы, полученных в результате исследования в виде презентации;
5. Представить результат исследования в форме сценки «Незнайка и его друзья».


Цели и задачи проекта :1. Исследовать литературный персонаж «Незнайка»2. Познакомиться с историей рождения литературного персонажа Незнайки.3. Воспитывать

Слайд 8Кто придумал Незнайку?
Николай Николаевич Носов
Объект

исследования: Произведения Николая Николаевича Носова.
Кто придумал Незнайку? Николай  Николаевич   Носов  Объект исследования: Произведения Николая Николаевича Носова.

Слайд 9Гипотеза: Незнайка- не вымышленный литературный персонаж, у него есть прототипы, или

похожие герои, например, Мурзилка, маленькие человечки и другие.


Гипотеза: Незнайка- не вымышленный литературный персонаж, у него есть прототипы, или похожие герои, например,

Слайд 10Работа наша закипела:

Работа наша закипела:

Слайд 11 Всего лишь пару месяцев назад мы начали свое первое большое путешествие

в мире знаний. За эти «волшебные» пол года мы для себя сделали море открытий, познакомились с множеством рассказов. Один из них остался у меня в памяти. Это повесть Н.Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Наш любимый герой - Незнайка. Его прозвали Незнайкой за то, что он ничего не знал. В своей ярко- голубой шляпе, канареечных брюках и оранжевой рубашке с зелёным галстуком Незнайка любил целыми днями слоняться по улицам, сочинять разные небылицы и всем их рассказывать. Незнайка - самый известный коротышка сказочного Цветочного города, фантазёр и хвастун, непоседа и забияка. Он в центре всех увлекательных, а порой опасных приключений и происшествий на Земле и на Луне. Как только я услышала этот рассказ, в моей голове возникли образы, ведь в каждом классе есть свой Незнайка, ученый- Знайка, музыкант Гусля. А сам цветочный город-это мой любимый дружный класс. Незнайка похож на ребенка своей любознательностью, неусидчивостью, со своими недостатками. 
 Всего лишь пару месяцев назад мы начали свое первое большое путешествие в мире знаний. За эти «волшебные»

Слайд 12Если даже у главного героя много отрицательных сторон, они все перекрываются

положительными качествами. Вот такой он, Незнайка, разносторонний, любознательный, таким же человеком, мы и стремимся стать. Наше путешествие в мире «жизнь» только начинается, и успеть надо много!
Если даже у главного героя много отрицательных сторон, они все перекрываются положительными качествами. Вот такой он, Незнайка,

Слайд 13Наши работы

Наши работы

Слайд 15Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Слайд 16Профессиональная библиотека школьного библиотекаря приложение к журналу «Школьная библиотека» выпуск №7.
Журнал

«Читаем, учимся, играем» - 2009 - №11.
http://www.bibliogid.ru/heroes/lubimye/lubimye-neznaika
http://sheba.spb.ru/nosov5ug.htm
http://skazvikt.ucoz.ru/blog/2009-04-07-32


Список используемой литературы

Профессиональная библиотека школьного библиотекаря приложение к журналу «Школьная библиотека» выпуск №7.Журнал «Читаем, учимся, играем» - 2009 -

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть