Презентация, доклад на тему Проект по познанию мира Ферма

Содержание

Сельское хозяйство в республике казахстан Сельско хозяйство в Республики Казахстан при

Слайд 1ТЕМА



МИНИ - ФЕРМА

Автор проекта: Яничкина Александра

ТЕМАМИНИ - ФЕРМА Автор проекта: Яничкина    Александра

Слайд 2 Сельское хозяйство в республике казахстан Сельско хозяйство в Республики Казахстан при

Сельское хозяйство в республике казахстан      Сельско хозяйство в  Республики Казахстан

Слайд 3Цель: понять можно ли в условиях нашей рыночной экономики создать выгодное предприятие

Цель: понять можно ли в условиях нашей рыночной экономики создать выгодное предприятие

Слайд 4 Задачи плана: I.подсчитатьрасходы на приобретение земельного надела,строительства подсобных помещений,покупку коров,а так же

прочие расходы II.подсчитать доход данного хозяйства III.определить,считается ли такое фермерское хозяйство выгодным
Задачи плана: I.подсчитатьрасходы на приобретение земельного надела,строительства  подсобных помещений,покупку коров,а так же прочие расходы

Слайд 5Основная часть
Получение
наследства

Основная частьПолучениенаследства

Слайд 6Покупка земли из расчета на 10 коров
75.000тг.
20 сот земли
75000х20=1,500.000тг.

Покупка земли из расчета на 10 коров75.000тг.20 сот земли75000х20=1,500.000тг.

Слайд 7Строительство подсобных помещений
3.000.000 тенге


Строительство подсобных помещений3.000.000 тенге

Слайд 8Покупка коров

1корова=150.000тг
10коров=1.500.000тг
Покупка коров          1корова=150.000тг

Слайд 9На содержание коров нужны работники
2 доярки

2 скотника
На содержание коров нужны работники2 доярки

Слайд 10Минимальная зарплата в Алматинской области составляет
35.000тг.
по 40.000тг.
в месяц
4*40000=160.000тг в месяц
12*160000=1.920.000тг. в год


Минимальная зарплата в Алматинской области составляет35.000тг.по 40.000тг.в месяц4*40000=160.000тг в месяц12*160000=1.920.000тг. в год

Слайд 11Ветеринарное обслуживание
1 корова – 2.500 тг. в год
2.000тг. чтобы проректалить Корову


1 раз в год
500тг. на привывки
10*2500 =25000тг. в год
на 10 коров
Ветеринарное обслуживание1 корова – 2.500 тг. в год2.000тг. чтобы проректалить Корову   1 раз в год500тг.

Слайд 12Расходы на кормление
Сено-5000тг.
200кг.дробленки по 54тг. за 1кг.
400кг.отрубки по 26тг. за 1

кг
2*5000 =10.000тг.
400*26 =10.400тг.
200*54 =10.800тг.
Итого: 31200тг на корову в месяц
10*31200 =312000тг на 10 коров в месяц
12*312000 =3744000тг.на 10коров в год
Расходы на кормлениеСено-5000тг.200кг.дробленки по 54тг. за 1кг.400кг.отрубки по 26тг. за 1 кг2*5000 =10.000тг.400*26 =10.400тг.200*54 =10.800тг.Итого: 31200тг на

Слайд 13Расходы на кормление телят
Вскармливают 2 месяца
1л =150тг 2л

=300тг. В день на 1 теленка
На 10 телят в день – 3000тг
2месца – 180000тг.


Расходы на кормление телятВскармливают 2 месяца 1л =150тг   2л =300тг. В день на 1 теленкаНа

Слайд 14Расходы на прочее


100.000тг.

Расходы на прочее100.000тг.

Слайд 15Комунальные расходы
Вода и свет 60.000тг. В месяц
За год 720.000тг.

Комунальные расходыВода и свет 60.000тг. В месяцЗа год 720.000тг.

Слайд 16Ура! Я открыла “ТОо” буду платить налоги на доход
1) С 8.170.000 =1.135.000тг.
2)

налог на землю 50 тг за сотку
20 сот*50 =1000тг.
Итого: 1.136.000тг.
Ура! Я открыла “ТОо” буду платить налоги на доход1) С 8.170.000 =1.135.000тг.2) налог на землю 50 тг

Слайд 17Подсчитывают доходы



в день 1л-150тг
16*150 =2400 тг с 1коровы в день
2месяца

корова перед отелом не доется
10мес.=305 дней
305*2400 =732.000тг. с одной коровы в год
732000тг*10коров =7.320.000тг в год с 10 коров
Подсчитывают доходыв день 1л-150тг16*150 =2400 тг с 1коровы в день 2месяца корова перед отелом не доется10мес.=305 дней305*2400

Слайд 18Каждая корова приносит 1 теленка
60000тг.
10*60000 =600.000тг. От 10 коров за год

Каждая корова приносит 1 теленка60000тг.10*60000 =600.000тг. От 10 коров за год

Слайд 19Продажа навоза
25000тг. За одну машину
в год 10 машин
10*25000 =250.000тг.

Продажа навоза25000тг. За одну машинув год 10 машин10*25000 =250.000тг.

Слайд 20расход
1) на покупку земли и строительство 4.500.000тенге
2) на покупку коров в

1.500.000тенге
3) Комунальные расходы 720.000тенге
4) Зарплата рабочим 1.920.000тенге
5) Ветиринарные услуги 25.000тенге
6) Корма 3.744.000тенге
7) Расходы на кормление молоком телят 180.000тенге
8) Прочие расходы 100.000тенге
9) Налоги 1.136.000тенге
ИТОГО 13.825.000 тенге
расход1) на покупку земли и строительство 4.500.000тенге2) на покупку коров в 1.500.000тенге3) Комунальные расходы 720.000тенге4) Зарплата рабочим

Слайд 21доходы
1) Доход с удоев 7.320.000тенге
2) Продажа телят 600.000тенге
3) Продажа навоза

250.000тенге
ИТОГО 8.170.000тенге

доходы1) Доход с удоев 7.320.000тенге2) Продажа телят  600.000тенге3) Продажа навоза 250.000тенге   ИТОГО 8.170.000тенге

Слайд 22При этом не учитывала
1) транспортные расходы
2) падеж скота
3) неурожайный год (травы)
4)

нестельные коровы
5) инфляция
6) начальный капитал собственный, нет выплат по кредитам

При этом не учитывала1) транспортные расходы2) падеж скота3) неурожайный год (травы)4) нестельные коровы5) инфляция 6) начальный капитал

Слайд 23вывод
Расход Доход
13.825.000 > 8.170.000
Бизнес не выгоден
Нужны

субсидии государства

выводРасход      Доход13.825.000 > 8.170.000Бизнес не выгоденНужны субсидии государства

Слайд 24вывод
Расход Доход
13.825.000 > 8.170.000
Бизнес не выгоден
Нужны

субсидии государства

выводРасход      Доход13.825.000 > 8.170.000Бизнес не выгоденНужны субсидии государства

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть