Презентация, доклад внеклассного мероприятия на тему:Дружбой надо дорожить

Кто в дружбу верит горячо,Кто рядом чувствует плечо,Тот никогда не упадет,В любой беде не пропадет.А если и споткнется вдруг,То встать ему поможет друг! Всегда в беде поможет другЕму протянет руку.

Слайд 1Дружбой надо дорожить

Дружбой надо дорожить

Слайд 2Кто в дружбу верит горячо,
Кто рядом чувствует плечо,
Тот никогда не упадет,
В

любой беде не пропадет.
А если и споткнется вдруг,
То встать ему поможет друг!
Всегда в беде поможет друг
Ему протянет руку.
Кто в дружбу верит горячо,Кто рядом чувствует плечо,Тот никогда не упадет,В любой беде не пропадет.А если и

Слайд 3- Друга иметь – себя не жалеть.
- Друг за друга держаться

– ничего не бояться.
- Кто друга в беде покидает, тот сам в беду попадает.
- Старый друг лучше новых двух.
- Для друга и семь верст не околица.
- Без беды не узнаешь и друга.
- Друга иметь – себя не жалеть.- Друг за друга держаться – ничего не бояться.- Кто друга

Слайд 4Правила дружбы
- Старайся быть хорошим товарищем сам;
- Не выдавать чужие

секреты;
- Всегда быть откровенным с другом;
- Не бойся попросить прощения;
- Не груби;
- Не надо менять друзей;
- Тебе не безразлично, какой твой друг;
- Надо быть постоянным в дружбе;
- Не оставляй друга в беде;
Правила дружбы - Старайся быть хорошим товарищем сам;- Не выдавать чужие секреты;- Всегда быть откровенным с другом;-

Слайд 5- Не допускай отрицательных проявлений – зависти, бессердечности;
- Не ябедничай. Если

друг в чем-то не прав, скажи сразу об этом, останови если он занимается чем-то плохим;
- Если ты за что-то обиделся на своего друга, постарайся поскорее забыть об этом и простить ему свою обиду. Не злись!
- Если твой друг просит у тебя какую-нибудь игрушку или посмотреть – почитать книгу, не отказывай ему. Не жадничай!
- Если ты сам взял у друга книгу или игрушку, обращайся с этими вещами аккуратно и не забудь возвратить их вовремя (когда просит твой друг или когда ты сам пообещал).
- Не допускай отрицательных проявлений – зависти, бессердечности;- Не ябедничай. Если друг в чем-то не прав, скажи

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть