Презентация, доклад внеклассного мероприятия Честность и искренность 4 класс

Познакомить учащихся с понятием «письмо», правилами его написания; Учить письменно излагать свои мысли, писать письма. Цели: Цель: раскрыть понятие «дружба»; познакомить с понятиями «честность и искренность»; научиться находить правильные решения в

Слайд 1

ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕСТНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ.
Классный час в 4 классе
Урок составила:
Оспельникова.Ю.А.

учитель начальных классов
МОУ «Гимназия №7» г.Подольск
ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕСТНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ.Классный час в 4 классеУрок составила: Оспельникова.Ю.А. учитель начальных классов МОУ «Гимназия №7»

Слайд 2 Познакомить учащихся с понятием «письмо», правилами его написания; Учить письменно излагать

свои мысли, писать письма.


Цели:

Цель:

раскрыть понятие «дружба»; познакомить с понятиями «честность и искренность»; научиться находить правильные решения в различных ситуациях.

Познакомить учащихся с понятием «письмо», правилами его написания;  Учить письменно излагать свои мысли,

Слайд 4Дружба же это высшая степень товарищества.
Друзья – это люди, с которыми

связывает взаимное доверие единство взглядов и интересов и преданность, доходящая до самопожертвования. Она приносит радость и удовлетворение от общения.
Дружбе помогают бескорыстие, доверие, интерес, искренность, милосердие, надёжность, равноправие, свобода, симпатия, честность. 

Дружба – это……..

Дружба же это высшая степень товарищества.Друзья – это люди, с которыми связывает взаимное доверие единство взглядов и

Слайд 5Честность и искренность

Честность и искренность

Слайд 6 Ситуации для обсуждения:
1. Представьте, что вы нашли на улице кошелёк.

Как вы поступите в этом случае?
2. Представьте, что ваш лучший друг кого-то обманул, а вы были свидетелем обмана.

Игра «Хорошо-плохо» Правила: Учащиеся делятся на 2 группы. Предлагаются ситуации для обсуждения. Одна группа указывает «плюсы» в данной ситуации, другая- «минусы».

Ситуации для обсуждения:1. Представьте, что вы нашли на улице кошелёк. Как вы поступите в этом случае?2.

Слайд 7“ДАЮ ЧЕСТНОЕ СЛОВО” 
В 18–19 веках купцы, заключая договоры, не составляли письменных

документов и не ставили печатей. Их честное слово было надёжней любого документа с печатью. Считалось, что нарушить слово, поступить нечестно и непорядочно – значит навсегда испортить свою репутацию, утратить хорошее мнение и добрую славу о себе. Человеку с испорченной репутацией никто и никогда больше не поверит.
“ДАЮ ЧЕСТНОЕ СЛОВО” В 18–19 веках купцы, заключая договоры, не составляли письменных документов и не ставили печатей. Их

Слайд 9Вопросы для обсуждения
1). Как называется рассказ?
2). Кто написал рассказ?
3). Чем закончилась

эта история?
4). Что можно сказать
о мальчике?
Вопросы для обсуждения1). Как называется рассказ?2). Кто написал рассказ?3). Чем закончилась эта история?4). Что можно сказать о

Слайд 10«Честное слово»

«Честное слово»

Слайд 11Вопросы для обсуждения
1). Как автор относится к мальчику?
2). Какова главная мысль

рассказа?
Вопросы для обсуждения1). Как автор относится к мальчику?2). Какова главная мысль рассказа?

Слайд 12Правило честного человека
Честный человек всегда держит слово.

Правило честного человекаЧестный человек всегда держит слово.

Слайд 13Честное слово
В лесу, где жил медвежонок Винни-Пух появился Бармалей.Он провозгласил себя

хозяином леса и потребовал беспрекословного подчинения.
Однажды Бармалей встретил Пятачка и по секрету рассказал ему,что в соседнем лесу завтра будут показывать мультфиьмы. Бармалей взял с Пятачка честное слово, что он ничего никому не скажет.
Пятачок дружил с медвежонком Винни-Пухом и знал, что тот очень любит мультфильмы. Но ведь он дал слово Бармалею .Как быть Поросенку?
Честное словоВ лесу, где жил медвежонок Винни-Пух появился Бармалей.Он провозгласил себя хозяином леса и потребовал беспрекословного подчинения.

Слайд 14ИГРА “ЧЕСТНО – НЕЧЕСТНО”.
– Пришло время немного отдохнуть, а заодно задуматься,

честно или не честно так поступать. – Встаньте. Если вы даёте положительный ответ на мой вопрос, надо утвердительно покачать головой, а если даёте отрицательный ответ, то надо поворачивать голову вправо и влево. – Честно ли бросать друга в беде?  – Честно ли признавать свою вину? – Честно ли притворяться больным, когда не выучил урок? – Честно ли признаться родителям, что ты получил двойку? – Честно ли без спроса брать чужие вещи?  – Честно ли пользоваться подсказками? – Честно ли после уроков помочь товарищу разобраться с темой, которую он не понял? – Честно ли подсказывать другу на уроке? – Честно ли свою вину перекладывать на другого человека? – Немного отдохнули, садитесь.
ИГРА “ЧЕСТНО – НЕЧЕСТНО”.– Пришло время немного отдохнуть, а заодно задуматься, честно или не честно так поступать.

Слайд 15Пословицы о честности

Пословицы о честности

Слайд 16Пословицы о честности

Пословицы о честности

Слайд 17Зачем людям нужна честность?

Зачем людям нужна честность?

Слайд 18Спасибо за честные и искренние ответы!

Спасибо за честные  и искренние ответы!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть