Проблема: ежедневно и неоднократно дети используют ложки для приёма пищи в течение дня, пользуются этим столовым прибором, не подозревая, сколько разной информации он несёт с собой. Первое знакомство с ложкой во 2 младшей группе начинается с азов дежурства по столовой, на этом то, в общем, и заканчивается. Данный проект позволяет выйти за пределы имеющейся примитивной информации и расширить представления о ложке как многофункциональном предмете, связанном и историей и культурой нашей страны.
Задачи:
- Познакомить детей с историей возникновения русской ложки, формировать представления о ложке как столовом приборе (посуда) и музыкальном инструменте.
- Познакомить с художественной литературой малых фольклорных жанров (потешки, стихи) о ложке, разучить. Закреплять песни, музыкально – дидактические игры, разучиваемые на музыкальных занятиях.
- Формировать первичные представления о хохломской росписи (особенности мотива рисунка).
- Обогащать игровой опыт детей (новые сюжеты ролевых игр)
- Способствовать развитию у детей патриотических чувств; художественно – эстетических чувств при рассматривании результатов труда, созданных народом и собственных продуктов творческой деятельности.
- Воспитывать умение действовать в коллективе под руководством взрослого (воспитатель, муз. руководитель). Обеспечить взаимосвязь ребёнка с родителями в условиях семьи (участие в творческом конкурсе «Ложки разные бывают»).
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть