Презентация, доклад по теме Мой папа - пожарный

01Пусть помнит каждый гражданин Пожарный номер 01 .01 запомните этот телефон, В случае пожара пригодится он.

Слайд 1 Мой папа пожарный!!!
Работу выполнила
ученица первого класса
МАОУ

«Верх-Иньвенская СОШ» «Дёминская ООШ» Бачева Анастасия
Учитель: Бачева Н.Н.
Мой папа  пожарный!!!Работу выполнила ученица первого классаМАОУ «Верх-Иньвенская СОШ» «Дёминская ООШ» Бачева Анастасия

Слайд 201
Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер 01 .
01 запомните этот телефон,

В случае пожара пригодится он.
01Пусть помнит каждый гражданин Пожарный номер 01 .01 запомните этот телефон, В случае пожара пригодится он.

Слайд 3 Мой папа, пожарным работает уже 13 лет. Его профессия очень сложная,

опасная, ответственная, всегда нужно быть готовым ко всему. В дождь или в снег, в мороз или в жару пожарные готовы помочь людям. А помогать людям это здорово!
Мой папа, пожарным работает уже 13 лет. Его профессия очень сложная, опасная, ответственная, всегда нужно быть готовым

Слайд 4
Очень часто я хожу к папе. Там я узнаю для

себя много интересного: как сообщить о пожаре, как себя вести, как работает машина, какую одежду носят пожарные. Но и многое другое.
Очень часто я хожу к папе. Там я узнаю для себя много интересного: как сообщить о

Слайд 5 Я уже меряла форму

пожарного. Правда, она мне немного великовата, но я подрасту, и она будет как раз. Хочу стать как папа - спасателем.
Я уже меряла форму пожарного. Правда, она мне немного великовата,

Слайд 6В пожарную часть мы ходили всем классом. Ребятам очень понравилось.

В пожарную часть мы ходили всем классом. Ребятам очень понравилось.

Слайд 7
Испытание на прочность пожарной машины

Испытание на прочность пожарной машины

Слайд 8На экскурсии мы узнали много нового и интересного. Мы были все

в восторге, особенно мальчишки!
На экскурсии мы узнали много нового и интересного. Мы были все в восторге, особенно мальчишки!

Слайд 9При пожаре надо знать правила безопасного поведения.
-Если огонь небольшой, можно попробовать

сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или вылив кастрюлю с водой.
- Если огонь не погас , надо выбежать в безопасное место и обязательно закрыть плотно двери, так как от воздуха огонь разгорится сильнее .
-Надо сразу же сообщить о пожаре, позвонить по телефону 01.

При пожаре надо знать правила безопасного поведения.-Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на

Слайд 10Я очень надеюсь, что моя презентация вам понравилась. Честно говоря, мне

трудно было ее делать одной, и я просила иногда помощи у старшей сестры. Судите сами что получилось… Всем спасибо, пока!


Я очень надеюсь, что моя презентация вам понравилась. Честно говоря, мне трудно было ее делать одной, и

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть