Презентация, доклад по литературному чтению .С.Васильев.Белая берёза.

Сергей Александрович Васильев родился 17 (30) июля 1911 года в Кургане. После окончания школы-семилетки Сергей Васильев переехал в 1926 году в Москву, где обучался актёрскому мастерству. Одновременно с этим работал сторожем, истопником в больнице, а позднее

Слайд 1С.А.Васильев. Белая берёза. 2 класс
Подготовила Владимирова Л.Н.
Учитель начальных классов
МКОУ «Новоусманская СОШ

№3»
С.А.Васильев.  Белая берёза. 2 классПодготовила Владимирова Л.Н.Учитель начальных классовМКОУ «Новоусманская СОШ №3»

Слайд 2Сергей Александрович Васильев родился 17 (30) июля 1911 года в Кургане.


После окончания школы-семилетки Сергей Васильев переехал в 1926 году в Москву, где обучался актёрскому мастерству. Одновременно с этим работал сторожем, истопником в больнице, а позднее — рабочим на фабрике. В 1931 году был принят в драматический ансамбль. Успешно выступал на сцене, но увлечение поэзией оказалось сильнее, и в его жизни начинался период литературного творчества.
В начале 1930-х годов первые стихи С. А. Васильева появились в московских газетах и журналах.
Многие произведения поэта связаны с его малой родиной, с зауральской природой.
29 декабря 1973 года было присвоено звание «Почётный гражданин города Кургана».

1911-1975 гг.

Сергей Александрович Васильев родился 17 (30) июля 1911 года в Кургане. После окончания школы-семилетки Сергей Васильев переехал

Слайд 3Словарная работа
Студеный сок - холодный;
Изувеченная кора – поврежденная;
Дым пороховой – дым

после выстрела, от пороха.

Словарная работаСтуденый сок - холодный;Изувеченная кора – поврежденная;Дым пороховой – дым после выстрела, от пороха.

Слайд 4Берёза – символ России

Берёза – символ России

Слайд 5плачет русс

плачет русс

Слайд 6Анатолий Григорьевич Новиков написал музыку к стихотворению

Анатолий Григорьевич Новиков  написал музыку к стихотворению

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть