Выполнила: Кузнецова Т.А.
Воспитатель первой категории
Выполнила: Кузнецова Т.А.
Воспитатель первой категории
Требования ФГОС ДО
Предмет: условия ознакомления детей старшего дошкольного возраста с декоративно-прикладным искусством в процессе организованной образовательной деятельности.
Объект: ознакомление детей старшего дошкольного возраста с декоративно-прикладным искусством.
Гипотеза: ознакомление детей старшего дошкольного возраста с декоративно-прикладным искусством в процессе организованной образовательной деятельности будет проходить эффективно, если:
- знакомство с декоративно-прикладным искусством будет начинаться с реалистичных объектов;
-будут использоваться презентации;
-знания о декоративно-прикладном искусстве будут закрепляться в изобразительной деятельности детей.
История развития декоративно-прикладного искусства
Декоративно-прикладное искусство в организованной образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста
Виды декоративно-прикладного искусства
Выявление уровня развития представлений о декоративно прикладном искусстве детей старшей группы МБДОУ «Детский сад №9»
Работа воспитателя по ознакомлению детей МБДОУ «Детский сад №9» С декоративно-прикладным искусством в процессе организованной образовательной деятельности
Анализ опытно-практической работы по ознакомлению с декоративно-прикладным искусством детей старшей группы
«Русская матрешка»
«Сказочная гжель»
«Русская матрешка. Семеновская матрешка»
«Городецкая роспись»
«Веселые матрешки. Полхов-Майдан
Дидактические игры
Поставленная цель работы достигнута, задачи решены.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть