Презентация, доклад к уроку кубановедения Достопримечательности Краснодара

На пересечении улиц Красной и Мира имеется памятник собакам, иллюстрирующий стихотворение Владимира Маяковского, который писал о Краснодаре "…это ж не собачья глушь, а собачкина столица"Памятник собачкам на ул.Красной

Слайд 1


Слайд 2На пересечении улиц Красной и Мира имеется памятник собакам, иллюстрирующий стихотворение

Владимира Маяковского, который писал о Краснодаре "…это ж не собачья глушь, а собачкина столица"

Памятник собачкам на ул.Красной

На пересечении улиц Красной и Мира имеется памятник собакам, иллюстрирующий стихотворение Владимира Маяковского, который писал о Краснодаре

Слайд 3Памятник Кубанскому Казачеству
7 апреля 2005 года рядом с администрацией Краснодарского края

состоялось открытие Памятника Кубанскому Казачеству. В красивой парадной казачьей форме рядом с памятником всегда дежурят казаки. Краснодарские власти активно поддерживают Казачество.
Памятник Кубанскому Казачеству7 апреля 2005 года рядом с администрацией Краснодарского края состоялось открытие Памятника Кубанскому Казачеству. В

Слайд 4Триумфальная арка и св.Екатерининский фонтан на ул.Красной

Триумфальная арка и св.Екатерининский фонтан на ул.Красной

Слайд 5Ботанический сад имени Косенко
является одним из крупнейших ботанических садов Южного Федерального

Округа
Ботанический сад имени Косенкоявляется одним из крупнейших ботанических садов Южного Федерального Округа

Слайд 6Шуховская водонапорная башня

Шуховская водонапорная башня

Слайд 7Улица Красная является не только собранием достопримечательностей Краснодара, но и очень популярным

в народе местом для отдыха и прогулок разновозрастных краснодарцев. Вся прелесть в том, что по выходным и праздничным дням улица Красная, в некоторой её части, закрывается для проезда на личном транспорте и на общественном. Толпы людей расходятся по свободной от транспорта проезжей части.
Улица Красная является не только собранием достопримечательностей Краснодара, но и очень популярным в народе местом для отдыха и

Слайд 8Мост Поцелуев

Мост Поцелуев

Слайд 9Городской сад "Центральный парк",

Городской сад

Слайд 13Чистяковская роща

Чистяковская роща

Слайд 14Чистяковская роща

Чистяковская роща

Слайд 16сквер имени Жукова

сквер имени Жукова

Слайд 22Памятник Александру Сергеевичу, как таковой, наврядли можно считать большой Краснодарской достапримечательностью.

Но у него за спиной расположена крупнейшая на Кубани научная библиотека имени Пушкина. Напротив - концертный зал Кубанского казачьего хора. Рядом - художественный музей имени Коваленко, площадь /и памятник/ Екатерины, восстановленный войсковой Собор Александра Невского. Сам памятник находится на Пушкинской площади, на которой регулярно происходит что-нибудь интересное - литературные чтения, концерты, митинги, фестивали мёда, да мало ли что ещё. 
Памятник Александру Сергеевичу, как таковой, наврядли можно считать большой Краснодарской достапримечательностью. Но у него за спиной расположена

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть