С 1990 года Воронеж внесён в список исторических городов России. 17 декабря 2012 года Воронеж стал 15-тым в России городом с численностью населения более 1 миллиона человек.
Русский языковед-славист XIX века И. И. Срезневский считал, что слово «Воро́неж» произошло от слова «во́рон», имени птицы. Немецкий языковед М. Фасмер, автор трёхтомного «Этимологического словаря русского языка», сделал предположение, что название «Воро́неж» имеет связь с прилагательным «вороной́» (чёрный), которое происходит от названия птицы.
ВОРОНЕЖ
ГЕРБ
ВОРОНЕЖА
КАМЕННЫЙ МОСТ
ВОРОНЕЖ – ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
ТЦ «Диона»
Детская поликлиника
Храм
Школа №51
Наш любимый детский сад
ПК «АНГСТРЕМ»
Улица Красных Зорь
Эта улица носит своё романтическое название с 1936 года. В то время она располагалась на западной окраине Воронежа и ее жители наблюдали не закрытый строениями красивый вечерний закат. Сейчас улица начинается от проспекта Труда и заканчивается перекрестком с улицей Торпедо.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть