Презентация, доклад к исследовательской работе Вот такое вкусное электричество

Гипотеза – так как отработанные батарейки наносят огромный вред окружающей среде при неправильной их утилизации, то в домашних условиях можно использовать овощные батарейки. Цель исследования - научить окружающих правильно утилизировать отработанные батарейки, а также найти в

Слайд 1Проект подготовил:
Шмаль Вадим
Ученик 1 «а» класса
Руководитель проекта:
Демитриева А.Г.
Учитель высшей
квалификационной

категории

«Вот такое вкусное электричество»

Вот такое вкусное электричество

Проект подготовил:
Шмаль Вадим
Ученик 2 «а» класса
Руководитель проекта:
Демитриева А.Г.
Учитель высшей
квалификационной категории

Проект подготовил:Шмаль ВадимУченик 1 «а» классаРуководитель проекта: Демитриева А.Г.Учитель высшей квалификационной категории«Вот такое вкусное электричество»Вот такое вкусное

Слайд 2Гипотеза – так как отработанные батарейки наносят огромный вред окружающей среде

при неправильной их утилизации, то в домашних условиях можно использовать овощные батарейки.

Цель исследования - научить окружающих правильно утилизировать отработанные батарейки, а также найти в домашних условиях альтернативный источник низкочастотного тока.

Гипотеза – так как отработанные батарейки наносят огромный вред окружающей среде при неправильной их утилизации, то в

Слайд 3 Объект исследования - солевая батарейка, фрукты и овощи. Предмет исследования -

влияние отработанных батареек на окружающую среду при неправильной их утилизации, а также фрукты и овощи, как источник тока. Методы исследования: 1. Теоретические : анализ, сравнение, обобщение. 2. Эмпирические: изучение литературы, опрос, наблюдение, сравнение, эксперимент.
Объект исследования - солевая батарейка, фрукты и овощи.  Предмет исследования -

Слайд 4Задачи исследования : 1. Рассмотреть устройство солевой батарейки. 2. Выявить пути утилизации отходов

в виде батареек, определить масштабы вреда, наносимого окружающей среде при неправильной утилизации отработанных батареек. 3. Провести эксперимент по получению низкочастотного тока из овощей и фруктов. 4. Провести сравнительный анализ между длительностью работы прибора от солевой батарейки, и от тока, полученного из картофеля.
Задачи исследования : 1. Рассмотреть устройство солевой батарейки. 2. Выявить пути утилизации отходов в виде батареек, определить

Слайд 9Этот волшебник – электричество
Электрический ток – это упорядоченное движение заряженных частиц.
Проводник

– это вещество, способное проводить электрический ток.
Единица измерения силы тока – Ампер.


Этот волшебник – электричествоЭлектрический ток – это упорядоченное движение заряженных частиц.Проводник – это вещество, способное проводить электрический

Слайд 12Что же мы можем сделать?

Что же мы можем сделать?

Слайд 14Куда, спросите вы?

Куда, спросите вы?

Слайд 15Беседа о вреде отработанных батареек и способах их утилизации

Беседа о вреде отработанных батареек и способах их утилизации

Слайд 16Устройство – картофельные часы

Устройство – картофельные часы

Слайд 17Получаем ток из овощей и фруктов

Получаем ток из овощей и фруктов

Слайд 18Проверяем длительность работы часов от солевой батарейки и картофельных часов. 19.

02.2016
Проверяем длительность работы часов от солевой батарейки и картофельных часов. 19. 02.2016

Слайд 19Часы работают спустя два месяца 19.04.2016

Часы работают спустя два месяца 19.04.2016

Слайд 20Повторный опрос моих одноклассников

Повторный опрос моих одноклассников

Слайд 21Наша планета в наших руках !!!

Наша планета в наших руках !!!

Слайд 22Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть