Выполнила работу:
ученица 4 «Г» класса
Чымба Саглай
Руководитель:
Быштак – оол Надежда
Каадыр - ооловна
Выполнила работу:
ученица 4 «Г» класса
Чымба Саглай
Руководитель:
Быштак – оол Надежда
Каадыр - ооловна
Флаг Республики Калмыкия
Герб Республики Калмыкия
Национальная одежда
Калмыцкая игра «Альчики»
Каждый из участников игры ставит на землю условленное количество альчиков в стоячем положении в один ряд так, чтобы образовалась линия длиной до 1 м. Игроки отходят от этого места на значительное расстояние (до 10—15 м) и оттуда бросают биты с таким расчетом, чтобы выбить альчик из образованного ряда на расстояние шага (не менее 50 см).
Игральными костями (альчиками) служат овечьи, редко козьи астраганы. Коровьи астраганы выступают в роли биты.
Правила игры:
бросать биту следует поочередно;
выигравшим считается тот, кто выбил три альчика подряд. Он забирает либо все кости, поставленные на кон, либо те из них, которые он сумел выбить.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть