Презентация, доклад Игра Чудесный мешочек

Дидактическая игра «Чудесный мешочек»

Слайд 1
Дидактическая игра «Чудесный мешочек»
Презентацию подготовила воспитатель Бобылева Л.С.

Дидактическая игра «Чудесный мешочек» Презентацию подготовила воспитатель Бобылева Л.С.

Слайд 2Дидактическая игра
«Чудесный мешочек»

Дидактическая игра «Чудесный мешочек»

Слайд 3Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В процессе игровой

деятельности происходит познание окружающего мира.

В детском саду воспитанники играют не только ради удовольствия и развлечения, они обучаются полезным знаниям и навыкам, развиваются, учатся быть хорошими друзьями, любить природу, уважать окружающих. Дидактические (обучающие) игры призваны давать малышам информацию, которую те не смогут усвоить самостоятельно лишь на основе наблюдений и воспроизведения явлений окружающего в обычной игре. Основной целью дидактической игры является умственное развитие ребёнка.

Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В процессе игровой деятельности происходит познание окружающего мира.

Слайд 4Игра «Чудесный мешочек»
Цель: учить детей различать фрукты и овощи, называть и группировать

их.
Задачи:
• Познавательная задача
– создавать условия для усвоения детьми понятий: «овощи, фрукты»
• Развивающая задача
– формировать умение различать объекты, умение классифицировать их.
• Воспитательная задача
– совершенствовать межличностное общение на занятии
- учить аккуратно пользоваться раздаточным материалом
- учить слушать и выполнять инструкции воспитателя.
Игра «Чудесный мешочек»Цель: учить детей различать фрукты и овощи, называть и группировать их.Задачи:• Познавательная задача– создавать условия для

Слайд 5Оборудование материал
- муляж овощей и фруктов
-мешочек
Словарная работа. овощи, фрукты, мешочек, будем играть, чудесный мешочек, что это?

Положи, картофель, морковь, свекла, лук, кукуруза, помидор, огурцы, яблоко, груша, банан, апельсин, слива, корзинка, иди ко мне, куда?
Предварительная работа. За 2-3 дня до занятие обговорить с детьми, какие бывают овощи и фрукты.
Оборудование материал- муляж овощей и фруктов-мешочекСловарная работа. овощи, фрукты, мешочек, будем играть, чудесный мешочек, что это? Положи, картофель, морковь, свекла, лук, кукуруза,

Слайд 6Ход занятия

Воспитатель: «Что мы будем делать?» 
Дети отвечают: «играть».
Воспитатель показывает, что одна корзина для овощей,

а другая для фруктов.
Вызывает ребенка по имени он выбирает один предмет и, вынимает его из мешочка, воспитатель спрашивает: «Что это?», ребенок отвечает: «морковь». Если овощ был назван правильно, воспитатель спрашивает: «В какую корзинку положишь». Ребенок должен положить в корзинку с овощи. Если ребенок ошибся, воспитатель спрашивает у других детей.
В мешочке могут лежать морковь, картофель, яблоко, слива или любой другой набор из предметов на каждого ребенка.
В конце игры воспитатель повторяет: «вот овощи, вот фрукты».
Ход занятияВоспитатель: «Что мы будем делать?» Дети отвечают: «играть». Воспитатель показывает, что одна корзина для овощей, а другая для фруктов.Вызывает ребенка по имени

Слайд 8СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть