Путешествие по городам Татарстана
Выполнили воспитатели:
Иванова Г.И.
Яббарова Г.М.
2017г
Путешествие по городам Татарстана
Выполнили воспитатели:
Иванова Г.И.
Яббарова Г.М.
2017г
Гипотеза
Предполагается, что если знакомить детей с родным краем, культурой, произведениями устного народного творчества, родной речью, то есть давать знания в системе, отражающей всю полноту данного вопроса при непосредственном участии в воспитательно-образовательном процессе как детей, так и педагогов ДОУ, родителей воспитанников, то это будет способствовать духовному, нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников. А сюжетно-ролевая игра будет способствовать усвоению общественного опыта, формированию положительных взаимоотношений детей старшего дошкольного возраста со сверстниками.
Задачи проекта
- составить и апробировать сценарий ОД;
- разработать методы рефлексии и диагностики уровня сформированности ключевых компетенций участников проекта;
- формировать умение детей самостоятельно распределять роли и действовать согласно им;
- предоставлять ребенку возможность занимать различные позиции взрослых (директор агентства, менеджер по туризму, экскурсовод, администратор отеля, кассир по продаже авиа и железнодорожных билетов );
- обогащать словарный запас детей.
Итоговый мониторинг
На третьем заключительном этапе: мониторинг педагогов, детей и родителей показал следующие результаты:
Педагоги: 12 педагогов (100%) намерены использовать данный проект в своей работе;
Дети:
Уровень знаний (в баллах):
Высокий: 10- 12 баллов - 16 человек (73%)
Средний: 5 - 9 баллов - 7 человек ( 27% )
Низкий 0 – 4 баллов - нет
Родители:
20 человек (более 91%) согласились с актуальностью темы проекта и приняли активное участие в его реализации;
Положительная динамика
- у детей дошкольного возраста составила более 60%;
- у родителей - около – 20%;
История.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть