Круглый печеный предмет, сбежавший от деда с бабкой.
Птица, снесшая яйцо из драгоценного металла.
Сколько лет жил старик со своею старухой, пока не поймал золотую рыбку?
33 года
Из чего фея сделала карету для Золушки?
Сказочный кучер с длинным хвостом.
Какое средство помогло Карлсону избавиться от температуры?
Первая женщина, совершившая полет на ступе.
«Сестрица Алёнушка и братец Никитушка»
«Курочка Ряба»
«Сивка Бурка»
«Гуси-Лебеди»
«Лапша из топора»
«Заюшкина избушка»
«Каша из топора»
«По щучьему велению»
«По собачьему велению»
«Царевна Лягушка»
«Синяя шапочка»»
«Волк и семеро цыплят»
«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»
Задание 2. «Путаница»
И сейчас же все, кого коснулась волшебная палочка феи, заснули. Заснули ровно на сто лет, чтобы проснуться вместе со своей хозяйкой и служить ей, как служили прежде. Заснули даже куропатки, фазаны, которые поджаривались на огне. Заснул вертел, на котором они вертелись. Заснул огонь, который поджаривал.
В некотором царстве, в некотором государстве, жил да был царь с царицею; у него было три сына – все молодые, холостые, удальцы такие, что ни в сказке сказать, ни пером описать…»
«В некотором царстве в давние времена жили-были в маленькой избушке дед да баба, да дочка, и была у нее кукла…»
Волк, пирожки,
девочка,
бабушка,
дровосеки
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть