Выступление учителя начального обучения
Чумаченко Г.И.
Выступление учителя начального обучения
Чумаченко Г.И.
Информационные ОР объединяют электронные и цифровые ОР
Электронное приложение (ЭП) является мультимедийным компонентом УМК «Русский язык. 2 класс» авторов В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого. В ЭП отражены все виды работ, представленные в учебнике: изложение правил и определений, упражнения всех типов (в том числе по развитию речи), работа со словарными словами, странички для любознательных. Для контроля усвоения знаний в ЭП представлены проверочные работы по всем темам и интерактивные игры.
С помощью ЭП учитель сможет объяснить новый материал на уроке, систематически проводить индивидуальную работу с учениками на уроке, организовать повторение тем, вызывающих наибольшие затруднения у учащихся. При работе с ЭП дома учащийся сможет самостоятельно повторить теоретический материал и выполнить упражнения с самопроверкой.
В ЭП включено более 600 мультимедиаресурсов различных типов, расширяющих информационно-образовательное пространство УМК:
фотографии;
анимации;
видеофрагменты;
интерактивные игры;
тесты.
Аудиоприложение адресовано учителям и учащимся 1 классов и является неотъемлемой частью учебника «Литературное чтение». Оно призвано облегчить процесс усвоения учащимися изучаемых в курсе «Литературное чтение» художественных произведений за счёт их профессионального исполнения и использования музыкального сопровождения.
В аудиоприложение включены отдельные прозаические, поэтические произведения, а также произведения «малых жанров», такие, как потешки, заклички, скороговорки и пр., прочитанные профессиональными актёрами, снабженные, где это необходимо, музыкальным сопровождением.
Аудиоприложения может использовать учитель при работе в классе фронтально, учащийся совместно с взрослыми в домашних условиях, а также самостоятельно, например, с применением MP3 плеера.
Электронное приложение (ЭП) является интерактивным мультимедийным компонентом УМК «Окружающий мир. 1 класс» автора А. А. Плешакова. ЭП может использоваться для совместной с учителем работы учащихся в классе, и для самостоятельной работы учащихся дома. В ЭП включено более 600 мультимедиа ресурсов различных типов, расширяющих информационно-образовательное пространство УМК:
фотографии;
анимации;
видеофрагменты;
интерактивные игры;
тесты.
ЭП состоит из 60 уроков, соответствующих темам учебников. Все уроки сгруппированы по разделам «Что? Кто?», «Куда? Откуда? Как?», «Где? Когда?», «Почему? Зачем?». Каждый урок состоит из трёх экранов: информационного, содержащего объяснение материала параграфа и двух экранов с упражнениями для закрепления пройденного материала.
Отдельный раздел приложения включает итоговые тесты, позволяющие проверить знания учащихся, полученные в течение года.
Полезные сайты
http://metodsovet.su
http://www.proshkolu.ru
http://educat.msk.ru/
http://pedsovet.su/
http://www.uchportal.ru/
http://www.uroki.net/
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть