Презентация, доклад на тему Интерактивная игра для дошкольников среднего возраста Задачки для внука-11

Пояснительная записка

Слайд 1 интерактивная игра
«ЗАДАЧКИ для ВНУКА - 11»

Автор: КАЛИНИНА

ЭЛЬВИРА ВИКТОРОВНА, воспитатель МБДОУ
«ЦРР-Детский сад № 7 «Русалочка»
Костромская область, г. Волгореченск
интерактивная игра«ЗАДАЧКИ для ВНУКА - 11»   Автор: КАЛИНИНА ЭЛЬВИРА ВИКТОРОВНА,  воспитатель МБДОУ «ЦРР-Детский

Слайд 2Пояснительная записка

Пояснительная записка

Слайд 3 В деревне Загадкино жила-была бабушка Ирина. Каждое лето к ней

в гости приезжал любимый внук. Егорка очень любил бабушкины сказки, но больше всего ему нравилось отгадывать загадки, которые бабушка для него придумывала сама.
Послушайте, может, и вам они понравятся?!

В деревне Загадкино жила-была бабушка Ирина. Каждое лето к ней в гости приезжал любимый внук. Егорка

Слайд 4 Егорке исполнилось 5 лет. День рождения был такой весёлый и

интересный, что бабушка решила придумать про него задачки. Бабушка Ирина испекла вкусный торт со сливками и воткнула в него пять свечей. Егорка загадал желание, набрал воздуха, дунул и погасил четыре свечи.
Сколько свечей осталось ?

Загадкино

5

ответ

Егорке исполнилось 5 лет. День рождения был такой весёлый и интересный, что бабушка решила придумать про

Слайд 5 На Дне рождения ребята исполнили для Егорки весёлую музыку. Лера

играла на скрипке. Саша играл не на барабане, а Коля играл не на трубе. Кто из мальчиков Саша, а кто Коля?

КОЛЯ

САША

ответ

ответ

Загадкино

На Дне рождения ребята исполнили для Егорки весёлую музыку. Лера играла на скрипке. Саша играл не

Слайд 6 Алёна и Наташа спели для Егорки весёлую песню «Ромашка». Алёна

была не в платье, а Наташа – не в бриджах. Кто из девочек Алёна, а кто Наташа?

НАТАША

АЛЁНА

ответ

ответ

Загадкино

Алёна и Наташа спели для Егорки весёлую песню «Ромашка». Алёна была не в платье, а Наташа

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть