Презентация, доклад на тему Фотоотчет занятия по математике Путешествие по сказкам.

Содержание

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ. *Меня зовут Синицина Ольга Петровна.Образование средне специальное педагогическое. Закончила Красноярское педагогическое училище в 1982 году. *Разряд 13.Стаж работы 38 лет из них последние 30 лет на логопедической группе.*В 2012 году, прошла повышение квалификации

Слайд 1Презентация занятия по математике в подготовительной группе «Мальвина»
Воспитатель логопедической группы -

Синицина Ольга Петровна.
Презентация занятия по математике в подготовительной группе «Мальвина»Воспитатель логопедической группы - Синицина Ольга Петровна.

Слайд 2

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ.
*Меня зовут Синицина Ольга Петровна.
Образование средне специальное педагогическое.

Закончила Красноярское педагогическое училище в 1982 году.
*Разряд 13.
Стаж работы 38 лет из них последние 30 лет на логопедической группе.
*В 2012 году, прошла повышение квалификации на тему «Проектно -исследовательская деятельность в детском саду»
ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ. *Меня зовут Синицина Ольга Петровна.Образование средне специальное педагогическое. Закончила Красноярское педагогическое училище в 1982

Слайд 3
Содействие гармоничному умственному развитию дошкольников в максимально комфортной игровой среде с

учётом психофизических и индивидуальных особенностей детей.

Цель занятия:

Содействие гармоничному умственному развитию дошкольников в максимально комфортной игровой среде с учётом психофизических и индивидуальных особенностей детей.Цель

Слайд 4
Интенсивное изменение окружающей жизни, активное проникновение научно-технического прогресса во все сферы,

диктует педагогу необходимость выбирать наиболее эффективные средства обучения и воспитания на основе современных методов итегрированных технологий.

актуальность:

Интенсивное изменение окружающей жизни, активное проникновение научно-технического прогресса во все сферы, диктует педагогу необходимость выбирать наиболее эффективные

Слайд 5
Принцип непрерывности(занятие было построено на основе предыдущей о совместной деятельности педагога

и детей)
Принцип доступности (соответствие возрастным особенностям)
Принцип активности (поддерживалась мотивация и интерес)
Принцип психологической комфортности.

Дидактические и общепе- дагогические принципы:

Принцип непрерывности(занятие было построено на основе предыдущей о совместной деятельности педагога и детей)Принцип доступности (соответствие возрастным особенностям)Принцип

Слайд 6
Игровую (для поддержания интереса детей)

Проблемно-поисковую(для развития умственной активности)

Здоровье сберегающую (смена видов

деятельности для снижения утомляемости, потребности в движении)

Технологии:

Игровую (для поддержания интереса детей)Проблемно-поисковую(для развития умственной активности)Здоровье сберегающую (смена видов деятельности для снижения утомляемости, потребности в

Слайд 7
Наглядный.
Практический.
Словесный.
Игровой.
Использование проблемных ситуаций.
Методы и приёмы:

Наглядный.Практический.Словесный.Игровой.Использование проблемных ситуаций.Методы и приёмы:

Слайд 8
Помощь.
Советы.
Напоминания.
Наводящие вопросы.
Дополнительные объяснения.
Индивидуализация:

Помощь.Советы.Напоминания.Наводящие вопросы.Дополнительные объяснения.Индивидуализация:

Слайд 9
На протяжении всего занятия у детей сохранялся интерес и положительный

настрой, что способствовало желанному результату.

Наше занятие:

На протяжении всего занятия у детей сохранялся интерес и положительный настрой, что способствовало желанному результату.Наше занятие:

Слайд 10Организационный момент. (упражнение «Хоровод сказок»)

Организационный момент. (упражнение «Хоровод сказок»)

Слайд 11Прокладываем маршрут нашего путешествия.

Прокладываем маршрут нашего путешествия.

Слайд 13Начало путешествия в сказку о «Золотой рыбке»

Начало путешествия в сказку о «Золотой рыбке»

Слайд 16Теперь мы пришли на помощь Маше, из сказки «Маша и медведь»

Теперь мы пришли на помощь Маше, из сказки «Маша и медведь»

Слайд 20Степан посмотрел наш план, и мы отправляемся на помощь деду, из

сказки «Репка»


Степан посмотрел наш план, и мы отправляемся на помощь деду, из сказки «Репка»

Слайд 21физкультминутка. «Старый клён»

физкультминутка. «Старый клён»

Слайд 22Теперь мы в сказке «Кот, петух и лиса»- помогаем коту-лесорубу.

Теперь мы в сказке «Кот, петух и лиса»- помогаем коту-лесорубу.

Слайд 23А это мы уже в сказке «Заюшкина избушка» помогаем Петушку.

А это мы уже в сказке «Заюшкина избушка» помогаем Петушку.

Слайд 25И в гостях у последнего героя Винни-Пуха!

И в гостях у последнего героя Винни-Пуха!

Слайд 27Окончание занятия. Оценка работы детей. Вот такие все довольные и мы

, и наши герои из сказок.


Окончание занятия. Оценка работы детей. Вот такие все довольные и мы , и наши герои из сказок.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть