Презентация, доклад к выступлению Развитие мотивации на уроках биологии

 «Страшная это опасность

Слайд 1Повышение профессиональной компетентности педагога в условиях ФГОС на уроках биологии и

географии

2017

Выполнила:
Кругликова И.В.,
учитель биологии
и географии

Повышение профессиональной компетентности педагога в условиях ФГОС на уроках биологии и географии2017Выполнила: Кругликова И.В., учитель биологии и

Слайд 2

 «Страшная это опасность – безделье за
                                                                  партой ; безделье шесть часов
                                                                  ежедневно, безделье месяцы и годы.
                                                                  Это развращает и морально калечит
                                                                  человека, и ни школьная бригада,
                                                                   ни школьный участок, ни
                                                                   мастерская – ничто не может
                                                                   возместить того, что упущено в                
                                                                   самой главной сфере, где человек
                                                                   должен быть тружеником, -
                                                                   в сфере мысли»
                                                                                                 В. А. Сухомлинский.    


Слайд 3Мотивация учебной деятельности:
для достижения положительных результатов
«Настоящий урок-это совместный поиск истины

учителем и учеником. Где этого нет, там скука»
Г.И.Гончарова
Мотивация учебной деятельности:для достижения положительных результатов «Настоящий урок-это совместный поиск истины учителем и учеником. Где этого нет,

Слайд 4Умение превращать учебную задачу в личностно значимую!

Умение превращать учебную задачу в личностно значимую!

Слайд 5

Зрительный образ…

Зрительный образ…

Слайд 6Биология 8 класс
26.10.2017
Текст из СМИ…

Биология 8 класс26.10.2017Текст из СМИ…

Слайд 759 процентов россиян выступили против наказания родителей непривитых детей.

Такие данные

получил ВЦИОМ в ходе опроса. Напомним, что в сентябре Минздрав России предложил изменять условия страхования граждан, если они отказались от вакцинации своих детей. А в прошлом году привлекать к ответственности родителей, подписавших отказ от прививок своему ребенку, предлагал Роспотребнадзор.
Источник ИА "Хабаровский край сегодня"


- ВЦИОМ - Всеросси́йский це́нтр изучения обще́ственного мне́ния
59 процентов россиян выступили против наказания родителей непривитых детей. Такие данные получил ВЦИОМ в ходе опроса. Напомним,

Слайд 847 процентов на просьбу объяснить, почему они против наказания, выбрали пункт

«Это личный выбор всех родителей, за что тут наказывать?», 9 процентов посчитали, что никто не несет ответственности за негативные последствия от прививок, 6 заявили, что родители лучше знают потребности своих детей, а 18 затруднились с ответом.
Наказание за отказ от прививки поддержали 30 процентов респондентов. При этом 26 процентов из них обосновали необходимость наказания тем, что непривитые дети заболевают и порой это приводит к летальному исходу. Еще 26 заявили, что родителей нужно наказывать за безответственное отношение к здоровью ребенка, 22 отметили, что непривитые дети являются распространителями заболеваний.
Категорически против прививок для детей выступили 5 процентов участников опроса.
47 процентов на просьбу объяснить, почему они против наказания, выбрали пункт «Это личный выбор всех родителей, за

Слайд 9Провокационный вопрос…

Провокационный вопрос…

Слайд 10На Руси было предание, что цветёт папоротник
огненным цветком, который распускается в

глухую
ночь , под удары грома и молнии.

Считалось, что кому удастся сорвать цветок, -
тому откроются все клады. Потому как этот цветок - «волшебная трава», охраняет его нечистая сила, поэтому добыть его трудно.

На Руси было предание, что цветёт папоротникогненным цветком, который распускается в глухую ночь , под удары грома

Слайд 11Почему же ботаникам не посчастливилось найти цветок папоротника?
???
Папоротник размножается спорами,

а для образования спор
цветок не нужен.
Почему же ботаникам не посчастливилось найти цветок папоротника???? Папоротник размножается спорами, а для образования спор цветок не

Слайд 12Иммунитет
Иммунитет - способность организма защищать собственную целостность и биологическую индивидуальность.
Поминутно

мертвых носят, И стенания живых Боязливо Бога просят Успокоить души их! Поминутно места надо, И могилы меж собой, Как испуганное стадо, Жмутся тесной чередой.
А.С. Пушкин
«Пир во время чумы»

Оспа, чума, тиф, холера и многие другие заболевания лишили огромное число людей жизни.

Отрывок из произведения…

Иммунитет Иммунитет - способность организма защищать собственную целостность и биологическую индивидуальность.Поминутно мертвых носят,  И стенания живых

Слайд 13Эпиграф к уроку…
Проблемный вопрос…
Есть ли на свете бессмертие?
Почему нельзя спать в

комнате, где много растений?
Эпиграф к уроку…Проблемный вопрос…Есть ли на свете бессмертие?Почему нельзя спать в комнате, где много растений?

Слайд 14Умение превращать учебную задачу в личностно значимую…

Умение превращать учебную задачу в личностно значимую…

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть