Презентация, доклад на тему Урок Экстремальные виды спорта

Содержание

Учебно-методическая задача урокаЗадачи : Развивать навыки диалогической и монологической речи в рамках спортивной тематики;Научить учащихся выражать своё отношение к экстремальным видам спорта. Сопутствующая задача : развитие навыков чтения и аудирования.

Слайд 1Методическая разработка
урока по английскому языку
в 9 классе:
«Extreme Sports.
Why

are they doing this?»
Автор: Бохан Галина Ивановна
Учитель английского языка
МБОУ СОШ №6

г . Югорск

Методическая разработка урока по английскому языку 						в 9 классе:«Extreme Sports. 						Why are they doing this?»	Автор: Бохан Галина

Слайд 2Учебно-методическая задача урока
Задачи :
Развивать навыки диалогической и монологической речи

в рамках спортивной тематики;
Научить учащихся выражать своё отношение к экстремальным видам спорта.
Сопутствующая задача : развитие навыков чтения и аудирования.
Учебно-методическая задача урокаЗадачи :  Развивать навыки диалогической и монологической речи в рамках спортивной тематики;Научить учащихся выражать

Слайд 3Оснащение урока
На уроке используются персональные компьютеры, подготовленная учителем
Презентация в программе Power

Point, доска, проектор, экран, магнитофон.
Оснащение урокаНа уроке используются персональные компьютеры, подготовленная учителемПрезентация в программе Power Point, доска, проектор, экран, магнитофон.

Слайд 4Целевая установка:
Введение и закрепление активной лексики;
Развитие коммуникативной способности
на базе аутентичного материла;
Развитие

умения инициировать и поддерживать беседу, задавать вопросы и отвечать на них.

Целевая установка:Введение и закрепление активной лексики;Развитие коммуникативной способностина базе аутентичного материла;Развитие умения инициировать и поддерживать беседу, задавать

Слайд 5Активная лексика
extreme sports
desire
do risky things
excitement
be addicted
go to extremes
risk taker
satisfy one‘s

curiosity
take risks
think twice before doing something
thrill

to take things to the edge

Активная лексикаextreme sports	 	desiredo risky thingsexcitementbe addictedgo to extremesrisk takersatisfy one‘s curiositytake risksthink twice before doing somethingthrillto

Слайд 6Использование форм классной работы
Формы работы :
Фронтальная работа (ответы на вопросы);
Индивидуальная работа

(устное монологическое высказывание);
Работа в парах (составление микродиалогов)
Использование форм классной работыФормы работы :Фронтальная работа (ответы на вопросы);Индивидуальная работа (устное монологическое высказывание);Работа в парах (составление

Слайд 7Этапы урока:
1.Организационный момент - 1минута;
Приветствие, сообщение о теме и характере работы

на данном уроке.;
Учитель: Good morning!
Take your seats, please, and get ready for the lesson.
Этапы урока:1.Организационный момент - 								1минута;Приветствие, сообщение о теме и характере работы на данном 								уроке.;Учитель: Good morning! Take

Слайд 8If you are ready for the lesson, Let us begin!

If you are ready for the lesson, Let us begin!

Слайд 9Extreme sports:
Why are they doing

this ?


Extreme sports: Why are they doing           this

Слайд 102. Warming- up:
Для настройки учащихся на беседу выполняется упр.1
Учитель: To begin

with let‘s look at the pictures of different sports.
What do they all have in common?
(Учащиеся отвечают на вопрос учителя)


2. Warming- up:Для настройки учащихся на беседу выполняется упр.1Учитель: To begin with let‘s look at the pictures

Слайд 11 What do these sports have in common ?

What do these sports have in common ?

Слайд 12 Why are they dangerous ?
Yes, you are quite right
All the pictures

describe
Dangerous kinds of sports.
By engaging in these sports
people maybe injured or even die.

Why are they  dangerous ?Yes, you are quite rightAll the pictures describeDangerous kinds of sports.By engaging

Слайд 133. Введение новой лексики:
Цели этапа:
познакомить учащихся с названиями рискованных

видов спорта, которые будут использованы в дальнейшем как стимулы для развития навыков говорения;
ввести новую лексику, которую учащиеся будут активно использовать для обсуждения проблемы.
3. Введение новой   лексики:Цели этапа: познакомить учащихся с названиями рискованных видов спорта, которые будут использованы

Слайд 14What do people do when they go in for Extreme sports ?
Учитель:

Try and name as many risky sports as possible. Some of them are shown in these pictures.
(Учащиеся называют известные им экстремальные виды спорта и дают им краткую характеристику).
What do people do 	when they go in 			 for Extreme sports ?Учитель: Try and name as

Слайд 15What other risky sports do you know ?
Now let ‘s click the

key «Check» to check your answers.
(Учащиеся переходят на другой слайд с названиями экстремальных видов спорта).
What other risky sports do you know ?Now let ‘s click the key «Check» to check your

Слайд 16 Find some information about risky sports
Учитель:
You can click on the

name of the sport and find some information about it.
(Учащиеся самостоятельно знакомятся с новыми для них рискованными видами спорта, используя гиперссылки.)


Find some information 			about risky sportsУчитель: You can click on the name of the sport and

Слайд 17Have you ever heard of bungee jumping ?
Is it bungee jumping popular

in Russia ?
So what sports haven ‘t you named ?
What do you know about them?

Have you ever heard 	 of bungee 					jumping ?Is it bungee jumping popular in Russia ?So what

Слайд 18LANGUAGE SUPPORT
..\Word\In my opinion...\Word\In my opinion. ..\Word\In my opinion. doc


Have you ever done any of these sports ?
If not would you like to try any of them ?
Why ? Why not ?
Perhaps, some of them are rather scary.
Use the language support section.
(Учащиеся используют речевые образцы в разделе «Language support».

LANGUAGE SUPPORT ..\Word\In my opinion...\Word\In my opinion. ..\Word\In my opinion. doc Have you ever done any of

Слайд 19Are all of them sports?
Учитель: Would you agree that all of

them are sports?
While answering you may use a language support section below.
(При ответах на вопросы учащиеся могут воспользоваться языковой подсказкой, нажав на клавишу «Language support»

Are all of them  						sports?Учитель: Would you agree that all of them are sports?While answering you

Слайд 20Why do people go in for Extreme Sports ?






to satisfy their

curiosity
to acquire self-confidence
to go extremes
to overcome difficulties
to protest against something
or the thrill and excitement


Why do people go in for  Extreme Sports ?to satisfy their curiosityto acquire self-confidenceto go extremesto

Слайд 21Arguments against risk taking

Taking risks is useless and silly
You need expensive

equipment
Risky sports are dangerous
We have only one life


Arguments  against risk takingTaking risks is useless and sillyYou need expensive equipmentRisky sports are dangerousWe have

Слайд 22Are you for or against Extreme Sports?
Учитель: Now let ‘s go to

the next page
and summarize the arguments
against risky sports.
Are you for or against Extreme Sports?Учитель: Now let ‘s go to the next pageand summarize the

Слайд 23Make up a dialogue:
Use the communicative task below.
The dialogue scheme and

useful language
will help you.
Remember to Remember to :
Make up a dialogue:Use the communicative task below.The dialogue scheme and useful languagewill help you.Remember to Remember

Слайд 24 What kinds of Extreme sports do you know ?
Snowboarding
Skateboarding
Rafting
Kiting
BMX


Bungee jumping
Skydiving
Rock climbing
Parachuting


What kinds of Extreme sports do you know ? SnowboardingSkateboardingRaftingKitingBMXBungee jumpingSkydivingRock climbingParachuting

Слайд 25Communicative Task
If you are ready. pt
DialogueDialogue Dialogue Scheme
Useful

Communicative Task  If you are ready. pt DialogueDialogue Dialogue Scheme Useful

Слайд 26Экстремальные виды спорта

Экстремальные виды спорта

Слайд 27Extreme sports:

Extreme sports:

Слайд 28Whose dialogue is the best ?
Учитель: Well our time is up.
Let

us listen to your dialogues
and decide which is the best.
(Учащиеся рассказывают диалоги.)
Well, thank you for your dialogues.
Now let us return back.
Whose dialogue is the best ?Учитель: Well our time is up.Let us listen to your dialogues and

Слайд 29Заключительный этап урока
Well, our lesson is almost over.
Thank you for being

active.

Thank you
for the lesson!

Заключительный  					этап урокаWell, our lesson is almost over.Thank you for being active.Thank you	for the 			lesson!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть