Презентация, доклад Урок-проект в формировании УУД

Содержание

Этапы работы над проектом

Слайд 1Подготовила учитель английского языка МБОУ Игринской СОШ№ 5
Панова Надежда Николаевна.
Урок-проект

в формировании УУД
Подготовила учитель английского языка МБОУ Игринской СОШ№ 5 Панова Надежда Николаевна.Урок-проект в формировании УУД

Слайд 3Этапы работы над проектом

Этапы работы над проектом

Слайд 5 Проект развивает все универсальные учебные действия

Проект развивает все универсальные учебные действия

Слайд 6Цели:1.Образовательные 2.Развивающие.3.Воспитательные.

Цели:1.Образовательные 2.Развивающие.3.Воспитательные.

Слайд 7Учебный проект для обучающегося

Учебный проект для обучающегося

Слайд 8Воспитательные цели: Развитие социальной компетентности.

Воспитательные цели: Развитие социальной компетентности.

Слайд 9Учебный проект для учителя

Учебный проект для учителя

Слайд 10Основные идеи урока-проекта

Основные идеи урока-проекта

Слайд 11Основные этапы проектного урока

Основные этапы проектного урока

Слайд 12 Урок с творческим проектом
1. Организационный этап.
2. Постановка цели и задач

урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3. Актуализация знаний.
4. Применение знаний и умений в новой ситуации.
5. Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания, мини-проекты).
6. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
7. ) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.
8. Рефлексия (подведение итогов занятия)





Урок с творческим проектом1. Организационный этап.2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.3. Актуализация

Слайд 13Ожидаемые результаты
1. Достижение более высокого уровня положительной мотивации и устойчивого учебно-познавательного

интереса к предмету.
2. Формирование надпредметных ключевых компетенций – готовности учащихся использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач и развития творческого потенциала.
3. Навыки коллективной учебной деятельности (умение сотрудничать: планировать и реализовывать совместную деятельность, как в позиции лидера, так и в позиции рядового участника).


Ожидаемые результаты1. Достижение более высокого уровня положительной мотивации и устойчивого учебно-познавательного интереса к предмету.2. Формирование надпредметных ключевых

Слайд 14Ожидаемые результаты :
4. Умение работать в паре/группе; взаимопомощь.
5. Потребность и способность

выражать себя в доступных видах творчества (проекты).
6.Формирование УУД.
7.Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению.
8.Развитие умений видеть красоту в учёбе и творчестве.

Ожидаемые результаты :4. Умение работать в паре/группе; взаимопомощь.5. Потребность и способность выражать себя в доступных видах творчества

Слайд 15Ключевые компетенции
Образовательное учреждение должно “формировать целостную систему универсальных знаний, умений и

навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, то есть ключевые компетенции, определяющие современное качество содержания образования".
Ключевые компетенцииОбразовательное учреждение должно “формировать целостную систему универсальных знаний, умений и навыков, а также опыт самостоятельной деятельности

Слайд 16Формы представления проекта:

Формы представления проекта:

Слайд 17Основные требования к учебному проекту:

Основные требования к учебному проекту:

Слайд 18 Особенности урока-проекта

Особенности урока-проекта

Слайд 19Список используемой литературы:
1.Гузеев В. В. Развитие образовательной технологии М., 1998.
2Гузеев В.В. Познавательная

самостоятельность учащихся и развитие 2 из 13 образовательной технологии. -- М.: НИИ школьных технологий, 2004.
3.Дашниц Н.Л. Информационные и коммуникативные технологии в образовании. //Информатика в образовании. - 2001. - № 2.
4.. Сиденко А.С. Педагогическая мастерская: от теории к практике проектно-ориентированного обучения. // Инновационные проекты и программы в образовании. - 2008. - №1.
5.Такман Б. В. Педагогическая психология: от теории к практике. — М.: «Прогресс», 2002.
6. Копылова, В. В. Методика проектной работы на уроках английского языка: методическое пособие /  В. В. Копылова. - 3-е изд., стереотип. - М.: Дрофа, 2006.
7.. .Пахомова Н. Ю. Метод учебных проектов в образовательном учреждении: Пособие для учителей и студентов педагогических вузов. — М.: АРКТИ, 2003.
8.Фопель К. Эффективный воркшоп. Динамическое обучение. М.: Издательство: Генезис. 2003.



Список используемой литературы:1.Гузеев В. В. Развитие образовательной технологии М., 1998.2Гузеев В.В. Познавательная самостоятельность учащихся и развитие 2 из

Слайд 20Используемые интернет-ресурсы:
1. nsportal.ru/shkola/inostrannye.
2. festival.1september.ru/
3. www.in-exp.ru/
4. for-teacher.ru ›
5. nsportal.ru/blog/shkola/
6. student39.ru/lector/pedagogika/
7. nsportal.ru/nachalnaya-shkola/
8. http://www.science-education/ru.
9.

www.labirint.ru 
Используемые интернет-ресурсы:1. nsportal.ru/shkola/inostrannye.2. festival.1september.ru/3. www.in-exp.ru/4. for-teacher.ru ›5. nsportal.ru/blog/shkola/6. student39.ru/lector/pedagogika/7. nsportal.ru/nachalnaya-shkola/8. http://www.science-education/ru.9. www.labirint.ru 

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть