Презентация, доклад занятия по ВД Я-артист

Задачи курса «Я- артист»Развиватьвнимание, память, образное мышление наблюдательные и познавательные способности, эмоциональность, воображение и творческую фантазию.

Слайд 1Формирование личностных универсальных учебных действий на занятиях внеурочной деятельности по курсу

«Я- артист»


Руководитель Метелева Н.С.
Формирование личностных универсальных учебных действий на занятиях внеурочной деятельности по курсу   «Я- артист»

Слайд 2Задачи курса «Я- артист»
Развивать
внимание, память, образное мышление
наблюдательные и познавательные способности,

эмоциональность, воображение и творческую фантазию.

Задачи курса «Я- артист»Развиватьвнимание, память, образное мышление наблюдательные и познавательные способности, эмоциональность, воображение и творческую фантазию.

Слайд 3Задачи курса «Я-артист»
Формировать первоначальное умение превращать свое поведение в поведение другого

человека, животного, предмета
Предоставить первоначальный опыт самостоятельной творческой деятельности
Задачи курса «Я-артист»Формировать первоначальное умение превращать свое поведение в поведение другого человека, животного, предметаПредоставить первоначальный опыт самостоятельной

Слайд 4Ход занятия
Постановка цели:
Учитель подводит детей к мысли, что посещение занятий курса

ВД ставит перед собой целью научиться превращать свое поведение в поведение другого человека либо животного.
Ход занятияПостановка цели:Учитель подводит детей к мысли, что посещение занятий курса ВД ставит перед собой целью научиться

Слайд 5Основная часть
Предлагает презентацию караоке «В траве сидел кузнечик», а также текст

песни на английском языке
Выявляет трудности при чтении текста песни
Проводит фонетические упражнения на снятие трудностей
Основная частьПредлагает презентацию караоке «В траве сидел кузнечик», а также текст песни на английском языкеВыявляет трудности при

Слайд 6Основная часть
Предлагает вообразить себя одним из героев и придумать сценические движения
Проводится

репетиция
Основная частьПредлагает вообразить себя одним из героев и придумать сценические движенияПроводится репетиция

Слайд 7Рефлексия
Детям предлагается озвучить свои эмоции по поводу занятия

РефлексияДетям предлагается озвучить свои эмоции по поводу занятия

Слайд 8What emotions do you feel?
Positive emotions
Negative feelings
satisfaction
happiness
joy
success
admiration
proud
surprise
unsatisfaction
irritation
boredom
sadness
anxiety
fear
I feel
Why?
Because I…
…was (not) bored;
…worked hard;
…didn’t relax;
…answered

properly;

…was active, emotional;

…fulfilled the task;

…received reward (a good mark).

What emotions do you feel?Positive emotionsNegative feelingssatisfactionhappinessjoysuccessadmirationproudsurpriseunsatisfactionirritationboredomsadnessanxietyfearI feelWhy?Because I……was (not) bored;…worked hard;…didn’t relax;…answered properly;…was active, emotional;…fulfilled the

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть