Презентация, доклад по теме Животные , 5 класс УМК Spotlight

Авторы УМК «Английский в фокусе» для 5 класса :Ю.Е.Ваулина , В. Эванс, Дж.Дули, О.Е. Подоляко умк сocтоит из: • учебника • рабочей тетради; • книги для учителя; • книги для чтения «Джек и бобовое

Слайд 1Разработка урока английского языка на примере

УМК « Spotlight» 5 класс

Разработка урока английского языка на примере УМК « Spotlight» 5 класс

Слайд 2Авторы УМК «Английский в фокусе» для 5 класса :Ю.Е.Ваулина , В.

Эванс, Дж.Дули, О.Е. Подоляко умк сocтоит из: • учебника • рабочей тетради; • книги для учителя; • книги для чтения «Джек и бобовое зернышко»; • языкового портфеля; • CD для занятий в классе; • CD для самостоятельных занятий дома; • сайта www. spotlightonrussia. ru • сборника контрольных заданий test booklet.
Авторы УМК «Английский в фокусе» для 5 класса :Ю.Е.Ваулина , В. Эванс, Дж.Дули, О.Е. Подоляко

Слайд 3Разработка урока «At the Zoo» («В зоопарке»)

Разработка урока «At the Zoo» («В зоопарке»)

Слайд 4Цели урока:
Воспитательная(личностные результаты):
воспитывать любовь к животным;
воспитывать уважительное отношение к природе;
формировать

потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
Развивающая (метапредметные результаты):
развивать память, смекалку и сообразительность.
развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности;
развивать внимание и познавательную активность;
Образовательная (предметные результаты):
формировать навыки чтения, аудирования и письма, повторить и обобщить формообразование и использовать в связной речи глаголы в Present Simple;
формировать навыки чтения, аудирования и письма научиться описывать животных и рассказывать о жизни животных;
Цели урока:Воспитательная(личностные результаты):воспитывать любовь к животным;воспитывать уважительное отношение к природе; формировать потребности и способности к сотрудничеству и

Слайд 5Задачи урока: -изучить и активизировать лексику по теме «Животные», «Части тела животных»; -развивать

умения монологической речи; -активизировать и закрепить в речи употребление глаголов в Present Simple; -развивать умение диалогической речи (диалог-расспрос); -развивать умения письменной речи (описание животных); -развивать навыки чтения Оборудование: - мультимедийный проектор; - презентация Power Point;
Задачи урока: -изучить и активизировать лексику по теме «Животные», «Части тела животных»; -развивать умения монологической речи; -активизировать

Слайд 6

ХОД УРОКА: Организационный момент. Т: Good morning, dear students! I am glad to see you. Are you fine? Ss:Glad to see you too. How are you? T: Great! So, let’s start our lesson. Look at the blackboard, please, and tell me what we are going to speak about? Ss: Animals T: Right you are. Фонетическая зарядка. Т: Let’s start our lesson with a tongue-twister.  Swan swam over the sea, Swim, swan, swim. Swan swam back again. Well swum, swan Речевая зарядка: Т: Do you like to go to the zoo? ( Do you often go to the zoo? What animals can we see there?

Слайд 7 Основная часть урока 1. повторение пройденной

и изучение новой тематической лексики Упр.1,стр.68 Опираясь на языковой опыт, учащиеся сопоставляют названия животных в русском и английском языке (лев- lion,жираф-giraffe,кобра-cobra,крокодил-crocodile) Упр.2,стр.68 T: Which animal has got a thick mane? S2: The lion. Which animal has got long legs? S1: The giraffe. Which animal has got a small beak? S2: The peacock. Which animal has got big paws? S1: The bear. Which animal has got big ears? S2: The elephant. Which animal has got a short tail? S1: The bear. Which animal has got a thick beard? S2: The monkey.
Основная часть урока  1. повторение пройденной и изучение новой тематической

Слайд 82.Развитие умений поискового и изучающего чтения
Упр.4,стр.68
Т:So let’s name animals we

can see at the zoo.
Ss: elephant, crocodile, tiger, hippo, rhino…)
T: Now read the text to yourselves and say which animals are in the dialogue.
Ss: a giraffe, a monkey, a bear
T: That’s right. Now let’s read the dialogue aloud, please
Упр. 5, с. 69.
а)Т:Now look through the text again and find the words in the dialogue for the underlined pronouns.
It has got a long neck. – the giraffe
They are noisy. – monkeys
I find them cute. – Ben
b) Задача: развитие техники чтения вслух.


2.Развитие умений поискового и изучающего чтения Упр.4,стр.68Т:So let’s name animals we can see at the zoo. Ss:

Слайд 93. Повторение и обобщение формообразования и употребления глаголов в Present Simple

(отрицательная и вопросительная формы)

T: Now let’s revise negative and interrogative forms of the Present Simple Tense. What do we use to form these forms?
Ss: Вспомогательные глаголы do/does

Упр.6,стр.69
T: That’s right. And now find examples of short answers, interrogative and negative sentences in the dialogue, please.
Interrogative: Do you like the zoo? What does it look like?
Negative: I don’t like monkeys.
Short forms: Yes, I do




3. Повторение и обобщение формообразования и употребления глаголов в Present Simple (отрицательная и вопросительная формы) T: Now

Слайд 104.Game
использование в связной речи вопросительной формы Present Simple;
развитие умений

диалогической речи
(слайды 11,13-19)
Team 1: Has it got short legs?
Team 2: Yes, it has.
Team 2: Has it got thick fur?
Team 1: Yes, it has.
Team 1: Is it the bear?
Team 2: Yes, it is.
4.Game использование в связной речи вопросительной формы Present Simple; развитие умений диалогической речи(слайды 11,13-19)Team 1: Has it

Слайд 125. Объяснение домашнего задания

T: Well done, children. Today we have

spoken about animals a lot. Write down your home task, please: SB - ex.10, p. 69 WB – р. 42;.
You should make the project about a wild animal you like. You have to write about your favourite animal (its name, what it looks like, its colour, and draw it).

6.Подведение итогов урока, рефлексия
T: In conclusion I want you to finish sayings (слайд 20)
That’s all for today and our lesson is going to its end. Thanks for interesting lesson. Your marks are…Good-bye, students
Ss: Good-bye



5. Объяснение домашнего заданияT:  Well done, children. Today we have spoken about animals a lot. Write

Слайд 13A zebra

A zebra

Слайд 14A giraffe

A giraffe

Слайд 15A lion
www.themegallery.com

A lionwww.themegallery.com

Слайд 16A tiger

A tiger

Слайд 17A monkey

A monkey

Слайд 20 Finish the saying

As hungry as ...
As brave as ...


As cunning as ...
As heavy as ...
As dirty as ...
As tall as ...
A busy as ...
As funny as ...
As slow as ...


Finish the sayingAs hungry as ... As brave as ... As cunning as ... As heavy

Слайд 21 Look and say
Whose paws are
these?

Look and sayWhose paws are these?

Слайд 22 Match the picture to the word
1.
2.
3.
4.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
A. A duck
B.

A sheep
C. An elephant
D. A cow
E. A hen
F. A tiger
G. A camel
H. A horse
I. A cockerel

1F, 2E, 3H, 4B, 5I, 6G, 7C, 8A, 9D.

Match the picture to the word1.2.3.4.4.5.6.7.8.9.A. A duckB. A sheepC. An elephantD. A cowE.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть