Презентация, доклад по английскому языку на тему Мой дом-моя крепость(6 класс)

Содержание

Цель урока:усвоение предметного содержания темыразвитие навыков коммуникации по проблеме “Мой дом – моя крепость”

Слайд 1My house is my castle
“Мой дом – моя крепость”


Презентацию составила

учитель английского языка МБОУ СОШ п. Пионерский Белкова Н. В.
My house is my castle “Мой дом – моя крепость”Презентацию составила учитель английского языка МБОУ СОШ п.

Слайд 2Цель урока:
усвоение предметного содержания темы
развитие навыков коммуникации по проблеме “Мой дом

– моя крепость”
Цель урока:усвоение предметного содержания темыразвитие навыков коммуникации по проблеме “Мой дом – моя крепость”

Слайд 3Задачи урока (планируемый результат)
предметные
развитие речевой компетенции
- Развитие навыков и

умений восприятия англоязычной речи на слух.
- развитие навыка письменной речи
Языковая компетенция (владение языковыми средствами) –
-Отработка новых и актуализация ранее изученных лексических единиц.
Социокультурная компетенция
-Представление о сходстве и различиях в традициях своей страны и страны изучаемого языка;
Компенсаторная компетенция
-умение сравнивать языковые явления родного и иностранного языков на уровне отдельных грамматических явлений, слов, словосочетаний, предложений
Задачи урока (планируемый результат) предметные развитие речевой компетенции - Развитие навыков и умений восприятия англоязычной речи на

Слайд 4
Метапредметные
- осуществление самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности
- развитие познавательного интереса

к различному образу жизни.
- воспитание культуры общения в парах, в группах.
личностные
-воспитание толерантного отношения к иноязычной культуре, к изучаемому языку;
- развитие внимания, воображения, памяти, мышления, логики;
- получение опыта группового продуктивного взаимодействия.
Метапредметные- осуществление самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности- развитие познавательного интереса к различному образу жизни.- воспитание культуры

Слайд 5Задачи развития:
Создать условия для развития абстрактного и логического мышления, познавательного интереса,

умений анализировать, выделять главное, сравнивать и объяснять понятия, обобщать и систематизировать материал.
Задачи развития:Создать условия для развития абстрактного и логического мышления, познавательного интереса, умений анализировать, выделять главное, сравнивать и

Слайд 6Цели деятельности учителя на уроке
-Организовать эффективную работу учащихся;
-Создать эффективные

условия для обучения, при которых обучающиеся смогут:
освоить основные ЛЕ раздела;
критически осмысливать информацию;
применять лексико-грамматические знания и умения в процессе выполнения упражнений.
Цели деятельности учителя на уроке -Организовать эффективную работу учащихся; -Создать эффективные условия для обучения, при которых обучающиеся

Слайд 7Основная цель учителя по отношению к индивидуальной самореализации учеников во время урока

Создать

психологический комфорт и условия возникновения реальной «ситуации успеха» для обучающихся, вовлечь обучающихся в дискуссию то теме «Дом», создать продукт-рисунок «Дом моей мечты».
Основная цель учителя по отношению к индивидуальной самореализации учеников во время урокаСоздать психологический комфорт и условия возникновения

Слайд 8Предполагаемые цели учеников

Понять, в чем отличие слов house и home, случаи

использования данных слов. Какие типы домов бывают и как они называются по-английски. Что я знаю по этой теме? На какие знания могу «опереться» при изучении новой темы. Как мне это может пригодиться в жизни?

Способы их постановки учениками:
Создание эвристической ситуации, вызывающей
интерес, приводящей к возникновению познавательной потребности.
Предполагаемые цели учениковПонять, в чем отличие слов house и home, случаи использования данных слов. Какие типы домов

Слайд 9Главная проблема (интрига) урока: Узнать случаи употребления слов home и house


Как именно на уроке предполагается достичь индивидуальной самореализации учеников в направлении данного профиля
Предметные
-научить различать слова схожие по значению (home и house)
-развивать языковую догадку
Метапредметные
Выделять самую главную и нужную информацию, указать на её практическое применение
Личностные
Научить размышлять по данной, выполнять упражнения с новой лексикой

Главная проблема (интрига) урока: Узнать случаи употребления слов home и house    Как именно на

Слайд 10План урока:
Организационный момент
Мотивационный этап (эвристическая ситуация)
Групповая работа (решение эвристической ситуации)
Введение новой

лексики
Физкультминутка
Создание групповых продуктов (рисунок + описание)
Подведение итогов, задание на дом.
Рефлексия.
План урока: Организационный моментМотивационный этап (эвристическая ситуация)Групповая работа (решение эвристической ситуации)Введение новой лексикиФизкультминуткаСоздание групповых продуктов (рисунок +

Слайд 11
a snail

an anthill
a beehive
a squirrel hollow

a snailan anthill a beehive a squirrel hollow

Слайд 12
a raccoon in a box
an igloo – иглу
a tent

(of skins or bark) – чум

the Hut on Hen’s legs

a raccoon in a box an igloo – иглу a tent (of skins or bark) – чум

Слайд 13
А Castle
A HOUSE

А Castle A HOUSE

Слайд 14house и home
Ребята, а как по-английски звучит слово «дом»? Появляются 2

версии:. Так какое же из них? Прочитайте предложения и сравните их.
I have a big house in the centre of the town.
East or West home is best (В гостях хорошо, а дома лучше).
Russia is my home.
What colour is your country house?

house и homeРебята, а как по-английски звучит слово «дом»? Появляются 2 версии:. Так какое же из них?

Слайд 15Types of houses in Great Britain:
A detached house [di’tæt∫t]- особняк, обособленно

стоящий дом.
A semi-detached house [‘semidi’tætft]- дом, имеющий общую стену с соседним домом.
A terraced house ['terəst]- дом ленточной застройки, стоящий в ряду одинаковых домов с общими стенами.
Block of flats- многоквартирный дом.
A castle [ka:sl]- замок.
A palace [‘pælis]- дворец.
Types of houses in Great Britain: A detached house [di’tæt∫t]- особняк, обособленно стоящий дом. A semi-detached house

Слайд 16
A detached house [di’tæt∫t]- особняк, обособленно стоящий дом.
A semi-detached house

[‘semidi’tætft]- дом, имеющий общую стену с соседним домом.
A terraced house ['terəst]- дом ленточной застройки, стоящий в ряду одинаковых домов с общими стенами.
Block of flats- многоквартирный дом.
A castle [ka:sl]- замок.
A palace [‘pælis]- дворец.


A detached house [di’tæt∫t]- особняк, обособленно стоящий дом. A semi-detached house [‘semidi’tætft]- дом, имеющий общую стену с

Слайд 17Types of houses in Great Britain:
A detached house


A semi-detached house

Types of houses in Great Britain:A detached houseA semi-detached house

Слайд 18
A terraced house
Block of flats

A terraced houseBlock of flats

Слайд 19
A castle
A palace

A castleA palace

Слайд 20Список использованной литературы и Интернет-ресурсов

Модуль № 4 «Инновационные формы и методы

обучения учащихся в проектировании современного урока с учетом требований ФГОС», ЦДО «Эйдос»
Модуль № 3. «Урок как система. Целеполагание на уроке», ЦДО «Эйдос»
Модуль № 3а. «Уроки для методического анализа», ЦДО «Эйдос»
Шуткина Л. Н. Практическая фонетика английского языка (вводно-коррективный курс), Ижевск
http://www.homeenglish.ru/Proverb.htm
http://ezhva-licey.ru/teachers/nmr/metodich_razrabotki/itogi_uroka
Список использованной литературы и Интернет-ресурсовМодуль № 4 «Инновационные формы и методы обучения учащихся в проектировании современного урока

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть