Презентация, доклад по английскому языку на тему: Волшебный мир У.Диснея

Содержание

Уолтер Элиас «Уолт» ДиснейWalter Elias «Walt» Disney

Слайд 1ВОЛШЕБНЫЙ МИР ДИСНЕЙ

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ДИСНЕЙ

Слайд 2Уолтер Элиас «Уолт» Дисней
Walter Elias «Walt» Disney

Уолтер Элиас «Уолт» ДиснейWalter Elias «Walt» Disney

Слайд 3Уолт Дисней родился в Чикаго, в штате Иллинойс, 5 декабря 1901 года. Среди его предков

были англичане, ирландцы и немцы. В 1906 году семья переехала на ферму в штат Миссури, а в 1910 году — в Канзас-сити. Во время Первой мировой войны Дисней год прослужил за рулем санитарной машины Международного Красного Креста во Франции. Работая водителем скорой помощи, он не признавал камуфляжный окрас, и весь кузов его машины покрывали рисунки и карикатуры.
Уолт Дисней родился в Чикаго, в штате Иллинойс, 5 декабря 1901 года. Среди его предков были англичане, ирландцы и немцы. В

Слайд 4После войны Уолт вернулся в Канзас-Сити, где работал художником по рекламе.

Со временем Дисней открыл в Канзас-Сити свою первую студию анимации «Лаф-о-грамз». В 1923 году Дисней переезжает в Лос-Анджелес и со своим братом Роем создает в Голливуде The Walt Disney Company. Первого марта 1924 года Дисней представил свой первый трюковый фильм «День Алисы на море».
После войны Уолт вернулся в Канзас-Сити, где работал художником по рекламе. Со временем Дисней открыл в Канзас-Сити

Слайд 5Микки Маус (Mickey Mouse)

Микки Маус (Mickey Mouse)

Слайд 6Впервые мышонок Микки Маус появился в немом фильме «Безумный аэроплан» 18

ноября 1928 года, а в том же году стал героем и первого звукового фильма Диснея — «Пароходик Вилли» (кстати, это был первый в истории рисованный фильм с синхронным звуком). В первых лентах Дисней «одолжил» мышонку собственный голос, а этот фильм открыл перед режиссером дорогу к оглушительной карьере.
Впервые мышонок Микки Маус появился в немом фильме «Безумный аэроплан» 18 ноября 1928 года, а в том

Слайд 7Изначально, перед Микки, был придуман мышонок Мортимер, но он оказался не

интересен публике и только после появляется Микки Маус. Идея гегов для Микки основана на герое Чарли Чаплина, которую подсказала Уолту его супруга Лиллиан, а также именно она и дала имя Микки Маус.
Контур головы Микки Мауса используется в качестве логотипа канала Disney.
Изначально, перед Микки, был придуман мышонок Мортимер, но он оказался не интересен публике и только после появляется

Слайд 8Дональд Фаунтлерой Дак

Дональд Фаунтлерой Дак

Слайд 9Дональд впервые появился в мультфильме «Маленькая умная курочка» («The Wise Little

Hen») 9 июня 1934 года. Внешний вид Дональда в мультфильме был схож с современным видом, перья и цвет клюва были теми же, как и синяя матросская рубашка и бескозырка, но его тело было более толстым.
Дональд впервые появился в мультфильме «Маленькая умная курочка» («The Wise Little Hen») 9 июня 1934 года. Внешний

Слайд 10Дональда всегда было легко отличить по его знаменитому голосу. Последний раз

Кларенс Нэш, которого принято считать «отцом» Дональда, озвучил своего персонажа в мультфильме «Рождественский гимн Микки Мауса» в 1983 году. После Нзша Дональда озвучивал Тони Ансельмо.
Дональда всегда было легко отличить по его знаменитому голосу. Последний раз Кларенс Нэш, которого принято считать «отцом»

Слайд 11Гуфи (Goofy)

Гуфи (Goofy)

Слайд 12Первый раз появился 25 мая 1932 в мультфильме «Путешествие Микки». Отличается

глупостью, чудачеством и рассеяностью, но имеет очень доброе сердце. Из-за своей незадачливости попадает во всевозможные неприятные истории, которые, однако, всегда оканчиваются для него удачно. Он часто допускает ошибки, но его энтузиазм, оптимизм и энергия притягивают к нему удачу. Гуфи — настоящий джентльмен, спортсмен и просто обожает своих друзей. Гуфи вдохновляет всех своим юмором и весельем, и чем бы он ни занимался, это всегда вызывает улыбку.
Первый раз появился 25 мая 1932 в мультфильме «Путешествие Микки». Отличается глупостью, чудачеством и рассеяностью, но имеет

Слайд 13Плуто (Pluto или Pluto the Pup)

Плуто (Pluto или Pluto the Pup)

Слайд 14Щенок впервые появился в мультфильме «The Chain Gang», вышедшем в США

18 августа 1930 г. Однако имени у щенка не было. При следующем своём появлении 23 октября 1930 г., собака именовалась не Плуто, а Ровер. Лишь 8 мая 1931 г. собака была названа Pluto the Pup (щенок Плуто). Наиболее часто он появлялся на экране как домашняя собака Микки-Мауса. Плуто выделяется среди других диснеевских персонажей тем, что он не является антропоморфным (человекоподобным), кроме необычно широкого диапазона мимики или использования передних лап в некоторых случаях; он в действительности ведёт себя как обычная собака. Плуто было присуждено 1-е место в списке «100 величайших анимированных домашних питомцев всех времён».
Щенок впервые появился в мультфильме «The Chain Gang», вышедшем в США 18 августа 1930 г. Однако имени

Слайд 15Диснейленд ( Disneyland, Disneyland Park)

Диснейленд ( Disneyland, Disneyland Park)

Слайд 16Диснейленд ( Disneyland, Disneyland Park)
Парк развлечений в городе Анахайме, штат Калифорния,

США, находящийся под управлением подразделения Walt Disney Parks and Resorts компании «Уолт Дисней». Первый из тематических парков Диснея, он был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем: и взрослым, и детям. С момента создания был известен просто как «Диснейленд» (Disneyland), но в 1998 году был переименован в «Парк Диснейленд» (Disneyland Park), чтобы отличать от общего курортного комплекса, в состав которого кроме парка входят Диснеевский парк калифорнийских приключений (Disney's California Adventure Park) и городок Диснея (Downtown Disney).
Диснейленд ( Disneyland, Disneyland Park)Парк развлечений в городе Анахайме, штат Калифорния, США, находящийся под управлением подразделения Walt

Слайд 17Идея Диснейленда родилась у Диснея, когда он вместе с дочерьми посещал

парки развлечений. Дисней приобрёл территорию в 160 акров (65 га) рядом с Анахаймом в 1953 году. В следующем же году началось строительство и 17 июля 1955 года парк был торжественно открыт.
Идея Диснейленда родилась у Диснея, когда он вместе с дочерьми посещал парки развлечений. Дисней приобрёл территорию в

Слайд 2615 декабря 1966 года Дисней скончался в Лос-Анджелесе от рака лёгких.

После этого носящая его имя компания приняла стратегическое решение отказаться от показа сигарет в своих фильмах.
С его смертью закончилась целая эпоха в культурной жизни человечества. Уолт Дисней – легенда, народный герой 20-го века. Всемирную известность ему принесли качества, которые неразрывно связывались с его именем: удивительное воображение, оптимизм и достижение успеха собственными силами.
15 декабря 1966 года Дисней скончался в Лос-Анджелесе от рака лёгких. После этого носящая его имя компания

Слайд 27 Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного — что все началось с мышонка.
Уолтер

Элиас Дисней
Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного — что все началось с мышонка.Уолтер Элиас Дисней

Слайд 28 Вот такой он – волшебный мир …
Автор: Дёмина Е.В.

Вот такой он – волшебный мир …Автор: Дёмина Е.В.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть