Презентация, доклад Метапредметный подход на уроках английского языка

Содержание

Принцип метапредметного подхода в ФГОС.Принцип метапредметного подхода в обучение нашел свое отражение и в образовательных стандартах второго поколения. Любой урок в современных условиях должен быть организован с учетом метапредметного подхода.

Слайд 1Метапредметный подход
На уроках английского языка


Метапредметный подходНа уроках английского языка

Слайд 2Принцип метапредметного подхода в ФГОС.
Принцип метапредметного подхода в обучение нашел свое

отражение и в образовательных стандартах второго поколения. Любой урок в современных условиях должен быть организован с учетом метапредметного подхода.
Принцип метапредметного подхода в ФГОС.Принцип метапредметного подхода в обучение нашел свое отражение и в образовательных стандартах второго

Слайд 3Цель метапредметного подхода
Метапредметный подход в образовании и, соответственно, метапредметные образовательные технологии

были разработаны для того, чтобы решить проблему разобщенности, расколотости, оторванности друг от друга разных научных дисциплин и, как следствие, учебных предметов.
Цель метапредметного подходаМетапредметный подход в образовании и, соответственно, метапредметные образовательные технологии были разработаны для того, чтобы решить

Слайд 4Метапредметные результаты
Под метапредметными результатами понимаются освоенные учащимися на базе одного, нескольких

или всех учебных предметов способы деятельности, применимые как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях.

Метапредметные результатыПод метапредметными результатами понимаются освоенные учащимися на базе одного, нескольких или всех учебных предметов способы деятельности,

Слайд 5Метапредметные результаты: Регулятивные:

управление своей деятельностью;
контроль и коррекция;
инициативность и самостоятельность

Метапредметные результаты: Регулятивные: управление своей деятельностью; контроль и коррекция; инициативность и самостоятельность

Слайд 6Коммуникативные:


речевая деятельность;
навыки сотрудничества

Коммуникативные:речевая деятельность; навыки сотрудничества

Слайд 7Познавательные:
работа с информацией;
работа с учебными моделями;
использование знако – символических

средств, общих схем решения;
выполнение логических операций сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий, подведения под понятие
Познавательные: работа с информацией;работа с учебными моделями; использование знако – символических средств, общих схем решения;выполнение логических операций

Слайд 8Flow chart (Блок-схема)

Flow chart (Блок-схема)

Слайд 9Pie Chart Diagram (Круговая диаграмма)

Pie Chart Diagram  (Круговая диаграмма)

Слайд 11Network Tree

Network Tree

Слайд 13Fishbone map

Fishbone map

Слайд 14Compare/ Contrast Matrix
Приём «Сводная таблица» - это групповой метод работы, позволяющий

работать с текстами большого объёма и проводить сравнение. Каждый получает свой объект сравнения. Например, на уроке «Города США» у каждого свой штат. После знакомства со своим текстом его нужно пересказать всем, выделяя главное. Затем, когда обмен информацией завершён, все учащиеся  обдумываю вопрос, как сравнить полученную информацию, выделяют линии сравнения и приступают к заполнению таблицы. Такую же работу можно  проделать по разным темам.
      
Compare/ Contrast Matrix 	Приём «Сводная таблица» - это групповой метод работы, позволяющий работать с текстами большого объёма

Слайд 15Compare/Contrast Matrix

Compare/Contrast Matrix

Слайд 17Continuum/ Scale

Continuum/ Scale

Слайд 20Круги по воде.
Этот прием является универсальным средством активизировать знания учащихся и

их речевую активность на стадии вызова. Опорным словом к этому приему может стать изучаемое понятие, явление. Оно записывается в столбик и на каждую букву подбираются существительные (глаголы, прилагательные, устойчивые словосочетания) к изучаемой теме. По сути, это небольшое исследование, которое может начаться в классе и иметь продолжение дома.

Круги по воде.Этот прием является универсальным средством активизировать знания учащихся и их речевую активность на стадии вызова.

Слайд 23Upstairs: two bedrooms, a bathroom…


_____________________________________

Downstairs: a kitchen, a hall, a living

room, a study…

There is..

There are…

Upstairs: two bedrooms, a bathroom…_____________________________________Downstairs: a kitchen, a hall, a living room, a study…There is..There are…

Слайд 25Желаю всем
успехов в труде!

Желаю всем успехов в труде!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть