Презентация, доклад к уроку по теме Цвета

Содержание

Цель:развитие понимания названий цветов на слух.

Слайд 1 Методическая разработка урока на развитие навыков аудирования по теме «Цвета».


Методическая разработка урока на развитие навыков аудирования по теме «Цвета».

Слайд 2Цель:
развитие понимания названий цветов на слух.

Цель:развитие понимания названий цветов на слух.

Слайд 3Задачи урока:
Обучающие:
Познакомить учащихся с речевыми образцами What’s your favourite

colour? My favourite colour is… и тренировать в употреблении;
Активизировать практическое владение учащимися лексики.
Обучать учащихся диалогической речи.
Развивающие:
Развивать коммуникативные навыки аудирования, говорения;
Развивать мышление, способность к догадке.
Воспитательные:
Учить проявлять уважение друг к другу при работе коллективно;
Развивать познавательный интерес к изучению английского языка.
 

Задачи урока: Обучающие:  Познакомить учащихся с речевыми образцами What’s your favourite colour? My favourite colour is…

Слайд 4Оборудование:
Доска;
Интерактивная доска;
Видеопроектор;
Компьютер;
Демонстрационный материал (набор карточек);
Учебник: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др. “Millie,

2”, Обнинск – Титул, 2007г.
Рабочая тетрадь к учебнику: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др. “Millie, 2”, Обнинск – Титул, 2008г.
Аудиокассета №1: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др. “Millie, 2”, Обнинск – Титул, 2008г.
Цветные карандаши.
Раздаточный материал.

Оборудование: Доска;Интерактивная доска;Видеопроектор;Компьютер;Демонстрационный материал (набор карточек);Учебник: С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина и др. “Millie, 2”, Обнинск – Титул, 2007г.Рабочая тетрадь

Слайд 5Целевая аудитория:
2 класс

Целевая аудитория: 2 класс

Слайд 6Ход урока.

Ход урока.

Слайд 7I.Организационный момент.
Что будем делать на уроке?

I.Организационный момент.  Что будем делать на уроке?

Слайд 8II.Фонетическая зарядка
Давайте разомнём наши язычки, а поможет нам наша обезьянка Пэм.


*Она соскучилась и пришла к нам в гости. Она зовёт нас гулять - [ei]
*Обезьянка идёт по лесу и видит комариков -[z]
*Потом Пэм решила завести машину - [r]
*Но машина заглохла - [p]
*Вдруг подул ветер - [w]

II.Фонетическая зарядка Давайте разомнём наши язычки, а поможет нам наша обезьянка Пэм. *Она соскучилась и пришла к

Слайд 9III. Проверка домашнего задания

III. Проверка домашнего задания

Слайд 10IV. Повторение лексики по теме «Цвета»
Повторение лексики по

теме «Цвета», введенной на предыдущем уроке.
Расположить карточки с цветами на доске, а карточки со словами, обозначающие цвета, на столе. Один за другим учащиеся называют цвет и находят соответствующее слово, которое помещают под карточкой с цветом.

 
red green purple


 




IV.  Повторение лексики по теме «Цвета»   Повторение лексики по теме «Цвета», введенной на предыдущем

Слайд 11V. Введение новой лексики при помощи речевых образцов: -What’s your favourite

colour? -My favourite colour is…


V. Введение новой лексики при помощи речевых образцов: -What’s your favourite colour? -My favourite colour is…

Слайд 12 VI. Выполнение упражнений на отработку навыков аудирования.
Listen to the story,

follow the text and complete the sentences by adding colours.
Clown: Hello, kangaroo:
Kangaroo: Hi.
Clown: What’s your favourite colour? Is it brown?
Kangaroo: No, it’s yellow.
Clown: I’ve got a yellow balloon for you.
Kangaroo: Thank you.
Clown: Hi, zebra.
Zebra: Hello, clown!
Clown: What’s your favourite colour? Is it black or white?
Zebra: Mm… No, it’s not black… I think it’s white.
Clown: Hi, crocodile! What’s your favourite colour? Is it green?
Crocodile: No.
Clown: Is it blue?
Crocodile: No.
Clown: Is it black?
Crocodile: No! It’s orange!
Clown: Orange?!

VI. Выполнение упражнений на отработку навыков аудирования.  Listen to the story, follow the text and

Слайд 14В рабочей тетради приводится следующая таблица:
 

.
Контроль овладения навыками аудирования.

В рабочей тетради приводится следующая таблица: . Контроль овладения навыками аудирования.

Слайд 15IX. Анализ успешности овладения знаниями.
- Listen to me and draw

the appropriate balloon.

















IX. Анализ успешности овладения знаниями. - Listen to me and draw the appropriate balloon.

Слайд 16X. Домашнее задание 1. Расспросить близких об их любимых цветах. 2.

Упражнение 2, стр.17.Прослушать стихотворение (Unit 3, Lesson 1) и раскрасить «правильным» цветом слова, обозначающие цвета.
X. Домашнее задание   1. Расспросить близких об их любимых цветах. 2. Упражнение 2, стр.17.Прослушать стихотворение

Слайд 17XI. Планируемый результат:
уметь воспринимать на слух лексику и новые речевые

образцы по теме «Цвета».
XI. Планируемый результат:  уметь воспринимать на слух лексику и новые речевые образцы по теме «Цвета».

Слайд 18XII. Выставление оценок.

XII. Выставление оценок.

Слайд 19XIV. Итог урока.

XIV. Итог урока.

Слайд 20Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть