Презентация, доклад к уроку по теме Is it interesting to read together?

Содержание

Цельурока: обеспечить условия для формирования и развития навыков различных видов деятельности.

Слайд 1Is it interesting to read together?

Is it interesting to read together?

Слайд 2






Цельурока:
обеспечить условия для формирования и развития
навыков различных видов

деятельности.
Цельурока: обеспечить условия для формирования и развития навыков различных видов деятельности.

Слайд 3
Формировать навыки чтения аутентичного текста из произведения детской английской художественной литературы.
Формировать

навыки диалогической речи
(диалог-обмен мнениями).
3) Совершенствовать навыки монологической речи (передача содержания прочитанного).
4)Активизировать знания лексики по теме
« Personal Characteristics».
5) Совершенствовать умение употреблять конструкции с глаголом to be.

Задачи:

Предьетные результаты урока

Формировать навыки чтения аутентичного текста из произведения детской английской художественной литературы.Формировать навыки диалогической речи(диалог-обмен мнениями).3) Совершенствовать навыки

Слайд 4


Создать условия для формирования

познавательные УУД:

поиск и выделение

необходимой информации, применение метода информационного поиска, смысловое чтение как осмысление цели чтения, рефлексия способов, результатов и условий действий, описание объекта по совокупности признаков, обобщение;

регулятивные УУД:
самостоятельное выделение и формулирование целей урока, прогнозирование, контроль и коррекция;

коммуникативные УУД:
работа в группе, общение и взаимодействие, совместная деятельность учителя и учащихся;

личностные УУД:
действие смыслообразования, нравственно-этического оценивания, мотивация.

Метапредметные результаты урока

Развивать мыслительные навыки, память, воображение.

Создать условия для формирования   познавательные УУД: поиск и выделение необходимой информации, применение метода информационного поиска,

Слайд 5Способствовать формированию:


интереса к изучению английского языка,
дружелюбного отношения к представителям других

стран,
толерантности по отношению к партнеру по общению.


3.Личностные результаты урока

Способствовать формированию: интереса к изучению английского языка,дружелюбного отношения к представителям других стран,толерантности по отношению к партнеру по

Слайд 6

тексты на английском и русском языках,
таблицы для организации обучения

чтению,
оценочные листы,
таблицы для подведения итогов урока (- + и) Эдварда де Боно,
карточки, портреты английских писателей, картинки;

компьютер, электронная презентация урока

Оборудование и средства обучения

тексты на английском и русском языках, таблицы для организации обучения чтению, оценочные листы, таблицы для подведения

Слайд 7Введение в атмосферу урока.
Создание условия для возникновения внутренней потребности
включения

в деятельность.
(Метод эмоционального стимулирования)
Личностные УУД, Коммуникативные УУД

1.Оргмомент.

Hello, boys and girls! Are you all right? How are you? Etc.
Today I want us to speak about books and about reading.
Do you often go to the library? What types of books do you like to read?
What do you usually do in the library?
Do you take books to read at home?
Can you read books there?
I like it how you answer my questions
and for each correct answer I’ll give you a picture of a book
so by the end of the lesson you’ll have got your own library.

Введение в атмосферу урока. Создание условия для возникновения внутренней потребности включения в деятельность.  (Метод эмоционального стимулирования)

Слайд 8Развитие речевой компетенции учащихся
(говорение, диалогическая речь).
Мотивирую деятельность учащихся по самостоятельному

формулированию некоторых понятных для учащихся целей урока.
(Регулятивные УУД, личностные УУД)

2. Актуализация знаний, умений и навыков.

Развитие речевой компетенции учащихся(говорение, диалогическая речь).Мотивирую деятельность учащихся по самостоятельному формулированию некоторых понятных для учащихся целей урока.

Слайд 9 What do you think we are

going to do here?

Do you think we are going to read books by British writers?

Have you ever read books together ?

What do you think we are going to do here? Do you

Слайд 10Self-assessment checklists to help the students formulate the goals

Self-assessment checklists to help the students formulate the goals

Слайд 11Организация коллективной коммуникативной деятельности учащихся,
обеспечение формирования коммуникативных навыков чтения и

передачи основного содержания прочитанного.
(Познавательные УУД, коммуникативные УУД,
личностные УУД)

3.Основной этап урока.

1)Дотекстовый этап. (Pre-reading activities).

Групповая работа.
Учащиеся соотносят портреты английских писателей
с их именами и названием произведений.

For students.
If you remember, there were some questions about famous British writers.
I’ve got a few portraits of some of them here on the blackboard.
Can you guess their names? I want you to work in groups.
You’ve got a few minutes to do the task. You are to match the names and their portraits. (Group work)

Организация коллективной коммуникативной деятельности учащихся, обеспечение формирования коммуникативных навыков чтения и передачи основного содержания прочитанного. (Познавательные УУД,

Слайд 12Detective stories
Alice in Wonderland
Winnie-the-Pooh






















Check yourselves

Detective storiesAlice in WonderlandWinnie-the-PoohCheck yourselves

Слайд 13We’ve guessed right. The work has been well done.
And here you

can see the portrait of J K. Rowling.
Do you know the titles of the books she wrote?
Did you read her books?
Did you watch the films after her books?
Here is the book “Harry Potter and the Sorcerers’ Stone”.
I’d like you to read a small extract taken from it.
We’ve guessed right. The work has been well done.And here you can see the portrait of J

Слайд 14Harry Potter and all books about him

Harry Potter and all books about him

Слайд 16How can you describe the main heroes of this book?

Harry

Potter is …

Hermione is …

Ron is …

curious
independent
sociable
polite
kind
brave
talkative
serious
clever
lazy
shy
friendly
has a sense of humor























How can you describe the main heroes of this book? Harry Potter is … Hermione is …

Слайд 17 2)Текстовый этап .(While-reading activity) Jigsaw reading.
(Мозаичная головоломка).
Встреча экспертов.

Коммуникативные

УУД, познавательные УУД, регулятивные УУД.

Получение новой информации по самоуправлению учебными действиями.
Объяснение правил деятельности,
объяснение правил работы с таблицей выборочного чтения,
предъявление английских текстов.
Чтение в группах экспертов.
Поиск недостающей в таблице информации.

2)Текстовый этап .(While-reading activity) Jigsaw reading. (Мозаичная головоломка).Встреча экспертов. Коммуникативные УУД, познавательные УУД, регулятивные УУД.Получение новой

Слайд 18Jigsaw reading
Работа с таблицей поискового чтения.

Встреча экспертов.

Рассказываем друг другу

о том, что узнали сами.
























Jigsaw reading Работа с таблицей поискового чтения. Встреча экспертов.Рассказываем друг другу о том, что узнали сами.

Слайд 19 Hermione jumped to her feet.
-Stay here!- she said,

and she ran to the girls’ bedroom.
Harry and Ron looked at each other. Very soon Hermione came back.
She held a very old book in her hands.
-I didn’t look in this book. I got this out of the library weeks ago for a bit of light reading.
-Light?- said Ron, but Hermione told him to be quiet and began to read the book.
At last she found what she was looking for.
-I knew it! I knew it!-she cried.
-Nicolas Flamel- she said dramatically-made the Sorcerer’s Stone!
She pushed the book and Harry and Ron read,
-The stone will transform any metal into gold.
It also produces the Elixir of Life, which will make the drinker immortal.
-Nicolas Flamel is the only man who has the Stone.
He celebrated his six hundred and sixty-fifth birthday last year.
He lives in in Devon with his wife, Perenelle (six hundred and fifty-eight), said
Hermione.
-Now I know why Snape wants to have it,-said Harry.

Here is the text for group reading

Hermione jumped to her feet.-Stay here!- she said, and she ran to the girls’

Слайд 21Check yourselves

Check yourselves

Слайд 223)Послетекстовый этап (Post-reading activity).
Метод «вживания».

Создание условий для формирования умения передачи

прочитанного.
Групповая форма работы.
Личностные УУД, регулятивные УУД, коммуникативные УУД.

And now imagine that one of your friends haven’t read the book yet.
And you want to advise him to read it.
Tell him a story how Harry, Ron and Hermione
found out everything about Flamel and the Sorcerers’ Stone.


3)Послетекстовый этап (Post-reading activity). Метод «вживания».Создание условий для формирования умения передачи прочитанного.Групповая форма работы.Личностные УУД, регулятивные УУД,

Слайд 23 Reading is a vital form of communication with all of mankind,

and wisdom of many ages.


Olzhas Suleymenov























Reading is a vital form of communication with all of mankind, and wisdom of many ages.

Слайд 244.Заключительный этап урока

Развивать умение самооценки, способность к самоанализу
своей деятельности.
Подвести

итоги урока.

Определение учащимися уровня сформированности
своих коммуникативных компетенций
в различных видах деятельности с помощью листа самооценки.
(Рефлексия деятельности).

Регулятивные УУД, коммуникативные УУД, личностные УУД.

4.Заключительный этап урокаРазвивать умение самооценки, способность к самоанализу своей деятельности. Подвести итоги урока.Определение учащимися уровня сформированности своих

Слайд 26Thank you for the lesson!
Good Bye!
Home task: imagine that you are

one of the heroes of the story about Harry Potter and tell the story from his point of view. Your friends can help you. Good Luck!
Личностные УУД, познавательные УУД,регулятивные УУД
Thank you for the lesson!Good Bye!Home task: imagine that you are one of the heroes of the

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть