Презентация, доклад к уроку по теме Famous people of Russia в 10 классе

Цель урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся Задачи:Общеучебные: изучение новой лексики, совершенствование навыков чтения и монологической речиРазвивающие: развивать языковую догадку, память, внимание, мышление;Воспитательные: воспитывать уважение к культуре,

Слайд 1 Разработка урока
Тема: Famous people of Russia

10 класс Culture Corner –

2 ,Text «Yuri Vizbor» учебник New Opportunities (intermediate).
Учитель МОУ СОШ №100 Прибега Г.Д.
Разработка урокаТема: Famous people of Russia10 класс Culture Corner – 2 ,Text «Yuri Vizbor»

Слайд 2 Цель урока: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся
Задачи:

Общеучебные: изучение новой лексики,

совершенствование навыков чтения и монологической речи
Развивающие: развивать языковую догадку, память, внимание, мышление;
Воспитательные: воспитывать уважение к культуре, истории своей страны;
Образовательные: знакомство с биографией Ю.Визбора, расширение кругозора

Оснащение урока:
Фотографии Ю.Визбора
Аудиозапись текста
Проектор
Ноутбук

Цель урока:   Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся Задачи:Общеучебные:

Слайд 3Ход урока
1. Организационный этап
Приветствие. Определение целей и задач урока
2. Речевая зарядка

( обсуждение фото)
Вопросно-ответная беседа
Ход урока1. Организационный этапПриветствие. Определение целей и задач урока2. Речевая зарядка ( обсуждение фото)Вопросно-ответная беседа

Слайд 4
Прием – BRAIN STORM

Do you know this man?

What do you know about him?

Make your predictions looking at the photos.

Прием – BRAIN STORMDo you know this man?        What

Слайд 53. Основной этап- чтение

Цель: проконтролировать степень сформированности языковых навыков и речевых

умений





3. Основной этап- чтениеЦель: проконтролировать степень сформированности языковых навыков и речевых умений

Слайд 7Задание после 1го прочтения:
What did you know about Yuri Vizbor?


Read the article and check your information




Задания после 2го прочтения:
Find the key-words in the text and guess their meaning
verbs: manage, set up, influence, experience
nouns: attitude, generation, victim, contribution

Задание после 1го прочтения: What did you know about Yuri Vizbor? Read the article and check your

Слайд 8Are the statements true or false
He was a gifted person
People didn’t

like to listen to him because he was very boring
In his life he met a lot of interesting people
He ran a radio station for young people
He didn’t consider his songs as something really important
He spent his childhood in Moscow
In Seventeen Moments of Spring he played a fictional character
Are the statements true or falseHe was a gifted personPeople didn’t like to listen to him because

Слайд 9top
L. V. Tikhonov,

topL. V. Tikhonov,

Слайд 10
4. Этап - рефлексия
Think of an interesting person you

admire. Write notes about these things:


YURI VIZBOR

Personal data

Activities

What made him famous?

a person I admire

Personal data

where from?

Interests

occupations

why I admire this person?









4. Этап - рефлексия Think of an interesting person you admire. Write notes about these things:YURI

Слайд 11,
Work in groups. Tell the rest of the group about your

person and listen to the others. Do your people have anything in common?
,Work in groups. Tell the rest of the group about your person and listen to the others.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть