Презентация, доклад доклад на тему: Анализ предметной недели по английскому языку

Содержание

«Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек»(поговорка)

Слайд 1Доклад «Анализ недели иностранных языков в 2014-2015 уч.г.»
Подготовила:
учитель английского языка Сулейманова

Э.Р.
Доклад «Анализ недели иностранных языков  в 2014-2015 уч.г.»Подготовила: учитель английского языка Сулейманова Э.Р.

Слайд 2«Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек»
(поговорка)

«Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек»(поговорка)

Слайд 3Цели и задачи предметной недели: - развитие познавательного интереса к иностранному языку

через различные формы работы;   -воспитание у учащихся толерантности и взаимоуважения;   -совершенствование профессионального мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий;   - вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность;   -выявление учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению иностранного языка.
Цели и задачи предметной недели:   - развитие познавательного интереса к иностранному языку через различные формы

Слайд 4Сроки проведения: 08.12.2014 г.-12.12.2014 г. Место проведения: Марьяновская школа

Сроки проведения:   08.12.2014 г.-12.12.2014 г.  Место проведения:   Марьяновская школа

Слайд 5Учителя английского языка Марьяновской школы
Сердюк Е.В.

Сулейманова Э.Р.



Чиберкова М.А.
Учителя английского языка Марьяновской школыСердюк Е.В.         Сулейманова Э.Р.

Слайд 6 Принцип проведения недели: каждый обучающийся является активным участником

всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.     Ожидаемый результат: приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, толерантности; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих к активной познавательной деятельности.
Принцип  проведения

Слайд 7Формы работы: - урок-игра; - открытые уроки; - викторины.

Формы работы:  - урок-игра; - открытые уроки; - викторины.

Слайд 8 План проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий

недели иностранных языков
План проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий

Слайд 9Время: 08.12.2014 г.

2-ой урок Место: кабинет №222 Форма: открытый урок Тема: «Семейные обязанности» Класс: 5-Б Учитель: Чиберкова М.А.
Время: 08.12.2014 г.          2-ой урок Место: кабинет №222

Слайд 10Цель: совершенствовать лексические и грамматические навыки устной речи

Цель: совершенствовать лексические и грамматические навыки устной речи

Слайд 14Время: 08.12.2014 г.

Место: рекреация 3-й этаж Форма: выставка стенгазет на английском языке Участники: 2-11 классы Учителя: Сулейманова Э.Р., Чиберкова М.А., Сердюк Е.В.
Время: 08.12.2014 г.           Место: рекреация 3-й этаж

Слайд 16Время: 09.12.2014 г.

1-ый урок Место: кабинет №301 Форма: открытый урок Тема: «Здоровье. Вред курения» Класс: 11-Б Учитель: Сулейманова Э.Р.
Время: 09.12.2014 г.          1-ый урок  Место: кабинет

Слайд 17Цель: систематизировать и обобщить знания учащихся о здоровом образе жизни и

вредных привычках.
Цель: систематизировать и обобщить знания учащихся о здоровом образе жизни и вредных привычках.

Слайд 18Формы работы: групповая, парная, фронтальная, проектная

Формы работы:  групповая, парная, фронтальная, проектная

Слайд 19Интеграция с другими предметами
биология

химия
Интеграция с другими предметами биология

Слайд 22Время: 10.12.2014 г.

1-ый урок Место: кабинет №212 Форма: урок-игра Тема: «Всезнайка» Класс: 2-Б Учитель: Сердюк Е.В.
Время: 10.12.2014 г.          1-ый урок  Место: кабинет

Слайд 23Цель: в форме игры систематизировать и обобщить знания учащихся, полученные на

уроках английского языка
Цель: в форме игры систематизировать и обобщить знания учащихся, полученные на уроках английского языка

Слайд 26Время: 11.12.2014 г.

3-ий урок Место: кабинет №222 Форма: викторина Тема: «Кто хочет победить?» Класс: 3-А Учитель: Чиберкова М.А.
Время: 11.12.2014 г.          3-ий урок  Место: кабинет

Слайд 27Цель: активизировать фонетические, лексические и грамматические умения и навыки учащихся, полученные

во время учебного процесса
Цель: активизировать фонетические, лексические и грамматические умения и навыки учащихся, полученные во время учебного процесса

Слайд 30Вывод: Неделя иностранных языков позволила учащимся познать себя, послужила развитию творческого мышления,

познавательной активности, умению делать выводы, воспитанию мотивации к учению.
Вывод:  Неделя иностранных языков  позволила учащимся познать себя,  послужила развитию творческого мышления, познавательной активности,

Слайд 31Спасибо
за внимание!!!

Спасибо за внимание!!!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть