Презентация, доклад на тему Презентацичя к конструкту урока по ФГОС

Содержание

 Цель урока: Oбеспечить активизацию лексики по теме «Цвета» в речи и деятельности учащихся. Задачи урока: Предметные: Обучающие: 1. Актуализировать лексические знания по теме «Цвет».

Слайд 1Конструкт урока по теме: «Colours»



Конструкт урока по теме: «Colours»

Слайд 2 
Цель урока: Oбеспечить активизацию лексики по теме

«Цвета» в речи и деятельности учащихся. 
Задачи урока:
Предметные: Обучающие:
1. Актуализировать лексические знания по теме «Цвет».
2. Познакомить учащихся с речевыми образцами What’s your favourite colour? My favourite colour is… и тренировать в употреблении;
3. Активизировать практическое владение учащимися лексики.
4. Обучать учащихся диалогической речи.
Развивающие: Развить коммуникативные навыки аудирования и говорения.
Развивать мышление, спосособность к догадке.
Воспитательные : Учить проявлять уважение друг к другу при работе коллективно;
Развивать познавательный интерес к изучению английского языка.
Личностные: 1. Сформировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные: 1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.

 Цель урока:     Oбеспечить активизацию лексики по теме «Цвета» в речи и деятельности учащихся. Задачи

Слайд 3Оборудование:
Доска;
Интерактивная доска;
Видеопроектор;
Компьютер;
Демонстрационный материал (набор карточек);
Учебник: “Millie, 2”, Обнинск –

Титул, 2007г.
Рабочая тетрадь к учебнику: “Millie, 2”
Аудиодиск :“Millie, 2”
Цветные карандаши.
Раздаточный материал.

Оборудование: Доска;Интерактивная доска;Видеопроектор;Компьютер;Демонстрационный материал (набор карточек);Учебник:  “Millie, 2”, Обнинск – Титул, 2007г.Рабочая тетрадь к учебнику: “Millie,

Слайд 4Целевая аудитория:
2 класс

Целевая аудитория: 2 класс

Слайд 5Ход урока.

Ход урока.

Слайд 61.Организационно-мотивационный
УУД:
Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения
Регулятивные- формируем

волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку
Коммуникативные – умение вступать в мини-диалог

Результат:
Личностный –вовлечение эмоциональной сферы

Предметный – понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально – невербально реагировать на услышанное
Метапредметный – строить рассуждения в форме простых суждений об объекте

1.Организационно-мотивационныйУУД:Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведенияРегулятивные- формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на

Слайд 7a clown

a clown

Слайд 82. Постановка учебной задачи
УУД:
Личностные – формирование мотивации
Познавательные - определение познавательной

цели, определение логической цепи рассуждений
Регулятивные –постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным
Коммуникативные – умение выслушать, высказать свое мнение

Результат:
Личностный - использование стимула, формирование эстетических потребностей
Предметный – понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально реагировать на услышанное
Метапредметный – установление причинно-следственных связей

2. Постановка учебной задачи УУД:Личностные – формирование мотивацииПознавательные - определение познавательной цели, определение логической цепи рассужденийРегулятивные –постановка

Слайд 9 3. Актуализация знаний по данной теме
УУД:
Регулятивные – умение сохранять

учебную цель, осуществление контроля своих действий
Познавательные - умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний
Коммуникативные – умение
слушать и понимать речь других

Результат:
Личностный – формирование интереса к иностранному языку
Предметный – владение лексикой по теме «Цвет»
Метапредметный – овладение способностью принимать и сохранять цель и задачи урока

3. Актуализация знаний по данной теме УУД:Регулятивные – умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действийПознавательные

Слайд 10 Проверка домашнего задания

Проверка домашнего задания

Слайд 12Расположить карточки с цветами на доске, а карточки со словами, обозначающие

цвета, на столе. Один за другим учащиеся называют цвет и находят соответствующее слово, которое помещают под карточкой с цветом.
 
red green purple yellow


blue pink black grey
 









Расположить карточки с цветами на доске, а карточки со словами, обозначающие цвета, на столе. Один за другим

Слайд 134. Открытие нового знания
УУД:
Познавательные - знакомство с новой лексикой, фонетическая отработка

новых слов
Регулятивные - умение прогнозировать результат
Коммуникативные - умение
слушать учителя и понимать речь других Познавательные - умение распознавать и применять в речи прилагательные, обозначающие цвета

Результат:
Личностный – использование визуальных средств для сохранения мотивации
Предметный- распознавание в тексте и употребление прилагательных, обозначающих цвета
Метапредметный – освоение начальных форм личностной и познавательной рефлексии

4. Открытие нового знанияУУД:Познавательные - знакомство с новой лексикой, фонетическая отработка новых словРегулятивные - умение прогнозировать результатКоммуникативные

Слайд 14 Введение новой лексики при помощи речевых образцов: -What’s your favourite

colour? -My favourite colour is…


Введение новой лексики при помощи речевых образцов: -What’s your favourite colour? -My favourite colour is…

Слайд 155. Первичное закрепление
УУД:
Коммуникативные – умение слушать и понимать речь других, строить

фразы
Регулятивные- умение производить контроль и оценку своих действий
Познавательные -умение построить речевое высказывание -What’s your favourite colour? -My favourite colour is…

Результат:
Личностный – использование аудизаписи для сохранения мотивации
Предметный - воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание песни; умение читать вслух небольшой текст, простроить высказывание, основанное на изученном языковом материале

5. Первичное закреплениеУУД:Коммуникативные – умение слушать и понимать речь других, строить фразыРегулятивные- умение производить контроль и оценку

Слайд 16Физкультминутка
УУД:
Познавательные - восприятие на слух глаголов движения
Регулятивные - организация внимания

и самоконтроля

Результат:
Предметный - знание глаголов движения
Личностный - формирование установки на здоровый образ жизни.
Метапредметный – овладение навыками физических упражнений для снятия усталости

Физкультминутка УУД:Познавательные - восприятие на слух глаголов движенияРегулятивные - организация внимания и самоконтроляРезультат: Предметный - знание глаголов

Слайд 176. Включение нового знания в систему. Самостоятельная работа
УУД:
Познавательные -умение действовать по

образцу (написать слова)
Регулятивные -самоконтроль, оценка и коррекция (сопоставление картинки со словом), формирование эмоциональной устойчивость к стрессам
умение адекватно реагировать
Личностные - развитие самостоятельности оценки своих знаний

Результат:
Личностный - развитие самостоятельности, оценка своих достижений
Метапредметный - владение действием сравнения, умение установить аналогию
Предметный - соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом; восстанавливать слово в соответствии с решаемой учебной задачей; узнавать в письменном виде изученные лексические единицы в пределах темы

6. Включение нового знания в систему. Самостоятельная работаУУД:Познавательные -умение действовать по образцу (написать слова)Регулятивные -самоконтроль, оценка и

Слайд 19Контроль овладения навыками аудирования
На партах лежит следующая таблица:
 

Контроль овладения навыками аудирования  На партах лежит следующая таблица: 

Слайд 20 Анализ успешности овладения знаниями.
- Listen to me and draw

the appropriate balloon.

















Анализ успешности овладения знаниями. - Listen to me and draw the appropriate balloon.

Слайд 21a clown





a clown

Слайд 227. Рефлексия
УУД:
Личностные – осознание важности учения, важности данного знания
Регулятивные - рефлексия,

самоконтроль
Познавательные - умение ориентироваться в своей системе знаний

Результат:
Метапредметный – объективная оценка своей работы, работы товарищей.
Личностный – ориентация на самоанализ и самоконтроль результата

я хочу узнать больше по этой теме
 

я узнал много нового и интересного

мне нужно время чтобы запомнить материал урока


7. РефлексияУУД:Личностные – осознание важности учения, важности данного знанияРегулятивные - рефлексия, самоконтрольПознавательные - умение ориентироваться в своей

Слайд 23 Домашнее задание 1. Расспросить близких об их любимых цветах. 2.

Раскрасить «правильным» цветом слова, обозначающие цвета.
Домашнее задание   1. Расспросить близких об их любимых цветах. 2. Раскрасить «правильным» цветом слова,

Слайд 248. Инструктаж д\з
УУД:
Личностные - формирование понимания необходимости выполнения домашней работы
Регулятивные -

самоконтроль

Результат:
Метапредметный - освоение способов решения проблем поискового характера; овладение действиями анализа, классификации
Метапредметные - запись ответа по образцу
Предметные - умение построить и воспользоваться высказыванием ( задать вопрос), щснованном на изученном языковом материале;
Умение распознать звуковой образ слова

8. Инструктаж д\зУУД:Личностные - формирование понимания необходимости выполнения домашней работыРегулятивные - самоконтрольРезультат:Метапредметный - освоение способов решения проблем

Слайд 25 Выставление оценок.

Выставление оценок.

Слайд 26
It’ s time to say
Good bye!

It’ s time to say Good bye!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть