Презентация, доклад на тему Портфолио педагога дополнительного образования

Содержание

СТРУКТУРА ПОРТФОЛИО I - Общие сведения об учителе II - Научно-методическая деятельность III - Результативность педагогической деятельности

Слайд 1 Портфолио
Педагога дополнительного образования детей



г.Зеленодольск
2015г.

Портфолио    Педагога дополнительного образования детейг.Зеленодольск2015г.

Слайд 2СТРУКТУРА ПОРТФОЛИО
I - Общие сведения об учителе
II - Научно-методическая

деятельность
III - Результативность педагогической деятельности
СТРУКТУРА ПОРТФОЛИО I - Общие сведения об учителе II - Научно-методическая деятельность III - Результативность педагогической

Слайд 3Рахимова Рамиля Фоатовна


Год рождения - 21.12.1962
Образование - высшее,
КГПИ,1987г.,учитель английского и немецкого

языков
Общий стаж- 34 года
Педагогический стаж - 27 лет
В данной должности - 12 лет
Квалификационная категория-
первая
Рахимова Рамиля ФоатовнаГод рождения - 21.12.1962Образование - высшее,КГПИ,1987г.,учитель английского и немецкого языковОбщий стаж- 34 годаПедагогический стаж -

Слайд 4 МБОУ ДОД «ЦДТ ЗМР РТ» Педагог дополнительного образования детей



Почтовый адрес образовательного учреждения: 422550
г. Зеленодольск ,
ул. Юности, 3
Контактный телефон: 8(84371)4-17-22
Факс: 8(84371)4-26-72
E-mail: Dt.Zel@edu.tatar.ru


МБОУ ДОД «ЦДТ ЗМР РТ» Педагог дополнительного образования детей       Почтовый адрес образовательного учреждения:

Слайд 5Из истории трудовой деятельности…
1980 - 1981 – Старшая пионерская

вожатая СОШ №5 г. Зеленодольск
1987-1993 - учитель английского языка СОШ №35 г. Набережные Челны
1993-1995 - референт-переводчик ТОО фирма «РИН» г. Зеленодольск
1995-2003 - учитель английского языка д/с №13, учитель- часовик английского языка лицей №9 г. Зеленодольск
С 2003 года педагог дополнительного образования Центра детского творчества.



Из истории трудовой деятельности…1980 - 1981 –   Старшая пионерская вожатая СОШ №5 г. Зеленодольск1987-1993 -

Слайд 6. Грамота МУ рант « Лучший педагог дополнительного образования от МОН

РТ» Стратегия развития образования РТ на 2010-2020гг «КИЛЭЧЭК», 2015г.
«Управления образования ИК ЗМР РТ» за участие в конкурсе Педагог дополнительного образования и победителя в номинации «Мир без границ»,2015г
Грамота МУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» за добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения, 2010,2013,2014гг.
Почетная Грамота Республиканский Центр внешкольной работы МО и Н РТ за большой вклад в развитие творческих способностей детей, 2012г.
Благодарственное письмо РТ ЗМР за отличную организацию отдыха, оздоровления и занятости учащихся в Республиканской профильной смене лагеря «Острова-град Свияжск», 2012г.
Грамота МКУ "УО ИК ЗМР РТ" за отличную организацию отдыха, оздоровления и занятости учащихся , 2012г
Грамота МБОУ ДОД «ЦДТ ЗМР РТ» за активную участие в жизни центра творчества и высокую результативность и качественную подготовку воспитанников, 2013,2014,2015 гг.


Заслуги педагога

. Грамота МУ рант « Лучший педагог дополнительного образования от МОН РТ» Стратегия развития образования РТ на

Слайд 7Характеристика
Рахимова Рамиля Фоатовна - педагог с высоким уровнем профессионального мастерства, в

совершенстве владеющий современными образовательными технологиями, функциональными основами теории, методики преподавания иностранного языка рационально использующий традиционные и инновационные образовательные системы.
Рамиля Фоатовна является учителем – новатором. Она постоянный участник муниципальных, всероссийских и международных семинаров, конференций и вебинаров. Рамиля Фоатовна победитель гранта педагогов дополнительного образования и конкурса педагогов дополнительного образования. Её ученики являются участниками и призерами городских, региональных, краевых, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, соревнований.
Рамиля Фоатовна сторонник инновационного стиля научно-педагогического мышления. Это готовность к созданию новых ценностей, а также принятие творческих решений, что способствует достижению высоких результатов. Накопила и постоянно пополняет банк методических материалов по преподаванию английского языка и дополнительному обучению детей. Имеет авторские методические разработки. Принимает активное участие в общественной жизни города.
Р.Ф. Рахимова придерживается норм поведения, принятых в коллективе. В общении с коллегами дружелюбна и приветлива, с социальными партнерами, родителями, учащимися учреждения – обходительна и вежлива, в затруднительных ситуациях всегда нацелена на компромиссные решения. Внимательна к людям, тактична. Имеет навыки делового общения. Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу коллектива в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время. Обладает деловыми качествами: добросовестным отношением к работе, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту, аналитическим мышлением. За время работы в МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» проявила себя отличным компетентным специалистом.
Р.Ф. Рахимова систематически занимается самообразованием, повышает квалификацию на курсах. Имеет программно-методические разработки, медиа презентации, электронные уроки. Делится накопленным опытом, выступает с докладами на семинарах и конференциях по обмену педагогическим опытом

Заверяю:
Директор МБОУДОД «ЦДТ» ЗМР РТ И.В. Фесенко







ХарактеристикаРахимова Рамиля Фоатовна - педагог с высоким уровнем профессионального мастерства, в совершенстве владеющий современными образовательными технологиями, функциональными

Слайд 8Мое педагогическое кредо
Hello dear friends! I am very glad to

see you !
И вот так, на протяжении уже 27 лет из урока в урок я начинаю свои занятия с этих слов. Я выбрала великую миссию - быть учителем. И за свои полвека я ни разу не усомнилась, что я выбрала именно эту профессию. Профессию учителя. Да, я педагог и могу с гордостью сказать это. Я педагог везде, всегда и во всем. Я воспитала хороших детей, дочь и сына. Я хорошая хозяйка и заботливая жена для своего мужа, который помогает мне везде и во всем. Я внимательная дочь и отзывчивая сестра. На сегодняшний день, я могу сказать, что я счастливый человек. Для меня счастье, быть педагогом. Мои дети говорят мне, ты счастливая, ты с таким желанием ходишь на работу. Да, и это правда. Я люблю свою работу, я люблю своих коллег, добрых, отзывчивых и творческих людей. Я люблю своих воспитанников. Ведь они идут к нам сами, их никто не заставляет. Они делятся со своими радостями, и огорчениями. Они доверяют мне. А если они доверяют, значит, я являюсь для них другом. А это очень важно. Я хочу видеть своих учеников добрыми, порядочными и целеустремленными; способными преодолевать трудности и поддерживать своих товарищей. И я, как педагог, стараюсь создать условия для развития и саморазвития, как коммуникативных умений, так и творческих навыков. Хочу помочь ребенку войти в мир реальных человеческих отношений. Веду их в мир увлекательного обучения с представителями другой культуры. Учу самостоятельно добывать знания, ставить перед собой цель и пути ее решения, ориентироваться в безграничном количестве информации и анализировать ее, рассуждать, планировать, уметь говорить и слышать окружающих. Это те универсальные учебные действия, которые я стараюсь развивать в моих учениках. Чтобы поддержать интерес и мотивацию к изучению языка я провожу и организую различные праздники, устраиваю брейн –ринги и викторины .Уже на протяжении многих лет мы участвуем в различных конкурсах. «Английский лев», « Британский Бульдог», «Творческий потенциал России» и т.д. И как результат мы имеем победы как на городских, так и всероссийских и международных уровнях..

Мое педагогическое кредо Hello dear friends! I am very glad to see you !И вот так, на

Слайд 9Современный учитель всегда должен идти в ногу со временем, и я

стараюсь быть в курсе всех современных достижений науки .Ведь я должна ориентироваться и быть компетентной во всем ,поскольку английский- это окно в мир .Не менее важно быть грамотным в области современных образовательных технологий. Я стараюсь повышать свою квалификацию в этой области, пробую инновационные технологии в своей работе ,с целью повышения интерес у учащихся, а значит и качества образования. Уверена, что впереди моих учеников ждут новые победы ,а меня –творчество, т.е. движение вперед .Процесс творчества всегда приносит успех в аудиторию. Именно тогда, когда весь процесс обучения будет наполнен жизнью, каждый ученик стоя перед открытой дверью в мир иноязычного общения будет понимать, как и зачем туда ему входить.

Глаза ребенка , в них прозрачность вод и солнышка лучи
Глаза ребенка словно держат в круге
И шепчет сердце - главное учи: учи стремиться к сердцу и любить друг друга
Глаза ребенка в них мерцанье звезд и огоньки неведомого мира
И мне дано в росток свой труд вложить И воспитать большого человека
Чтобы большому миру подарить.


Современный учитель всегда должен идти в ногу со временем, и я стараюсь быть в курсе всех современных

Слайд 10Социально -педагогическое направление объединение I SPEAK ENGLISH

Социально -педагогическое направление   объединение  I SPEAK ENGLISH

Слайд 11
WE LOVE

AND
SPEAK ENGLISH
WE LOVE     AND  SPEAK ENGLISH

Слайд 12Воспитательная
Уважение и интерес к культуре страны изучаемого языка,

патриотизм, духовно-развитая личность

Образовательная Приобретение знаний о культуре страны

Развивающая
Всестороннее развитие личности. Коммуникативные навыки

Практическая
Навыки устной (аудирование и говорение) и письменной (чтение и письмо)речи, как средство общения

СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Воспитательная   Уважение и интерес к культуре страны изучаемого языка,  патриотизм, духовно-развитая личностьОбразовательная Приобретение знаний

Слайд 13Научно-методическая деятельность
Педагогические идеи
Образовательные технологии
Методическая работа
Самообразование
Публикации в СМИ
Открытые уроки мастер класса

Научно-методическая деятельностьПедагогические идеиОбразовательные технологииМетодическая работаСамообразованиеПубликации в СМИОткрытые уроки мастер класса

Слайд 14Педагогические идеи

Мотивация к изучению языка
Нравственно-эстетическое воспитание
Гражданско-патриотическое воспитание
Здоровый

образ жизни
Формирование социально-активной и творческой личности



Педагогические идеи Мотивация к изучению языка Нравственно-эстетическое воспитание Гражданско-патриотическое воспитание Здоровый образ жизниФормирование социально-активной и творческой личности

Слайд 15Проведение тематических праздников , викторин , брейн-рингов и других нетрадиционных форм

занятий поддерживает интерес в изучении языка
Проведение тематических праздников , викторин , брейн-рингов и других нетрадиционных форм занятий поддерживает интерес в изучении языка

Слайд 16Наши добрые дела Помоги детям Крыма День добра и милосердия

Наши добрые дела Помоги детям Крыма День добра и милосердия

Слайд 17Проведение уроков мужества способствует воспитанию и формированию гражданской позиции ,патриотических чувств

и гордости за свою страну у учащихся
Проведение уроков мужества способствует воспитанию и формированию гражданской позиции ,патриотических чувств и гордости за свою страну у

Слайд 18Здоровьесберегающие технологии являются неотъемлемой частью занятий .Физкультминутки ,занятия и задания, пропагандирующие

здоровый образ жизни, а также акции направлены на сохранение здоровья детей
Здоровьесберегающие технологии являются неотъемлемой частью занятий .Физкультминутки ,занятия и задания, пропагандирующие здоровый образ жизни, а также акции

Слайд 19Образовательные технологии
1. Информационно-компьютерные технологии
2. Технологии интерактивного обучения
3. Дифференцированное обучение
4. Технологии использования

в обучении игровых методов: ролевые, деловые и другие
5. Исследовательские и проектные методы
6. Коллективно-творческие дела
7. Здоровье-сберегающие технологии

Образовательные технологии1. Информационно-компьютерные технологии2. Технологии интерактивного обучения3. Дифференцированное обучение4. Технологии использования в обучении игровых методов: ролевые, деловые

Слайд 20Информационно-компьютерные технологии

Информационно-компьютерные технологии

Слайд 21Создаем и защищаем проекты и презентации

Создаем и защищаем проекты и презентации

Слайд 22Нетрадиционные формы уроков
Викторина «St Valentines Day »
Письма Санта Клаусу

Нетрадиционные формы уроковВикторина «St Valentines Day »Письма Санта Клаусу

Слайд 23КВН «Празднование нового года в разных странах»

КВН «Празднование нового года в разных странах»

Слайд 24Halloween

Halloween

Слайд 25Творческие работы учащихся

Творческие работы учащихся

Слайд 26Творческие работы учащихся

Творческие работы учащихся

Слайд 27Методическая работа
Работа над методической темой «Коммуникативная направленность в обучении английского языка»
Разработка

уроков, занятий, мероприятий, тестов.
Разработка и составление мультимедийных уроков
Составление презентаций и проектов
Публикация методических разработок
Распространение и обобщение педагогического опыта



Методическая работаРабота над методической темой «Коммуникативная направленность в обучении английского языка»Разработка уроков, занятий, мероприятий, тестов.Разработка и составление

Слайд 28Самообразование
1. Повышение квалификации
2. Изучение новинок в методике преподавания
3. Освоение компьютерных технологий
4.

Путешествия с целью извлечения информации о странах изучаемого языка
6. Знакомство с опытом работы коллег по цеху
Самообразование1. Повышение квалификации2. Изучение новинок в методике преподавания3. Освоение компьютерных технологий4. Путешествия с целью извлечения информации о

Слайд 29Всероссийская Интернет -Олимпиада по английскому языку

Всероссийская Интернет -Олимпиада по английскому языку

Слайд 30Учебно-методические публикации

Учебно-методические публикации

Слайд 31 Победы в конкурсах профессионального мастерства
Муниципальный конкурс «Радуга талантов»

диплом победителя, 2013 г.
Муниципальный этап Республиканского конкурса Педагог дополнительного образования
диплом в номинации «Мир без границ», 2015 г.
Республиканский конкурс грантов «Лучший педагог дополнительного образования» в рамках Стратегии развития образования РТ на 2010-2015 годы «Килэчэк» - «Будущее»
победитель гранта, 2015 г.
Победы в конкурсах профессионального мастерстваМуниципальный конкурс «Радуга талантов»     диплом победителя,

Слайд 32 Мои достижения

Мои достижения

Слайд 33Мои достижения

Мои достижения

Слайд 34Сохранность контингента воспитанников в объединении «Английский для всех»

Сохранность контингента воспитанников в объединении  «Английский для всех»

Слайд 35 Участия воспитанников в конкурсах, олимпиадах и научно-технических конференциях

Участия воспитанников в конкурсах, олимпиадах и научно-технических конференциях

Слайд 36 Международный конкурс творческих проектов «White birch Centunary», посвященный творчеству Сергея

Есенина. Номинация: декламирование «Белая береза»
Международный конкурс творческих проектов «White birch Centunary», посвященный творчеству Сергея Есенина. Номинация: декламирование «Белая береза»

Слайд 37 Международный конкурс по английскому языку «Английский лев»

Международный конкурс по английскому языку «Английский лев»

Слайд 38Международный конкурс «Английский в школе»

Международный конкурс «Английский в школе»

Слайд 39 Международный конкурс

по лингвострановедению «Road Signs»
Международный конкурс            по лингвострановедению

Слайд 40Победители международного конкурса «British Bulldog»

Победители международного конкурса «British Bulldog»

Слайд 41I Всероссийский конкурс

«Do you want a Job or a Career?»
I Всероссийский конкурс             «Do you

Слайд 42II, III, IV Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку «vot. zadachka»

II, III, IV Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку «vot. zadachka»

Слайд 43V Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку

V Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку

Слайд 44V Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку

V Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку

Слайд 45VI Всроссийская олимпиада по английскому языку

VI Всроссийская олимпиада по английскому языку

Слайд 46Общероссийский конкурс по английскому языку

Общероссийский конкурс по английскому языку

Слайд 47Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество»

Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество»

Слайд 48I Республиканский лингвистический форум «Bridging Languages and Cultures» Шилинцев Даниил Булатова Алия

I Республиканский лингвистический форум «Bridging Languages and Cultures» Шилинцев Даниил Булатова Алия

Слайд 49II Республиканский лингвистический форум «Bridging Languages and Cultures»

Шилинцев Даниил 2-е место
II Республиканский лингвистический форум «Bridging Languages and Cultures»

Слайд 51Муниципальный конкурс по английскому языку
Конкурс по английскому языку 4 класс, Кривоносов

Дима,2-е место, 2015г.
Конкурс по английскому языку 4 класс, Романов Артур ,6-е место,2015г.
Конкурс по английскому языку викторина «Эрудит» 3-е место,2014г.
Конкурс рисунков «Любимый учитель»

Муниципальный конкурс по английскому языкуКонкурс по английскому языку 4 класс, Кривоносов Дима,2-е место, 2015г.Конкурс по английскому языку

Слайд 52 Открытый Урок-дискуссия по теме «Дружба»

Открытый Урок-дискуссия   по теме «Дружба»

Слайд 53Открытый урок по теме «Travelling»

Открытый урок по теме «Travelling»

Слайд 54Выступления на семинарах и конкурсах

Выступления на семинарах и конкурсах

Слайд 55Выступление на V Открытых Алишевских педагогических чтениях

Выступление на V Открытых Алишевских педагогических чтениях

Слайд 56Отзывы о качестве педагогической деятельности педагога
Отзыв директора «ЦДТ» Фесенко И.В.
Отзыв заместителя

директора Никитиной М.Д.
Отзыв родителей о работе педагога
Отзыв воспитанницы объединения Овчинниковой Алины, 5 класс
Отзыв воспитанницы объединения Булатовой Алии, 11 класс

Отзывы о качестве педагогической деятельности педагогаОтзыв директора «ЦДТ» Фесенко И.В.Отзыв заместителя директора Никитиной М.Д.Отзыв родителей о работе

Слайд 58Мониторинг результатов сформированности познавательной деятельности учащихся
Нравится ли тебе занятия английского языка?
Понятен

ли материал при объяснении?
Какие формы занятий тебе больше всего нравятся?
Что бы ты хотел узнать во время занятий?
Помогает ли тебе знания ,полученные на занятиях объединения в школе?
Улучшились ли твои знания после посещения наших занятий?
Мониторинг результатов сформированности познавательной деятельности учащихсяНравится ли тебе занятия английского языка?Понятен ли материал при объяснении?Какие формы занятий

Слайд 59Работа с родителями
Проведение собраний
Проведение консультаций
День открытых дверей
День открытых уроков
Проведение

совместных праздников
Мониторинг результата сформированности познавательной деятельности детей по анкетам
Обеспечение методической литературой
Оформление стенда для родителей

Работа с родителями Проведение собраний Проведение консультацийДень открытых дверейДень открытых уроковПроведение совместных праздниковМониторинг результата сформированности познавательной деятельности

Слайд 60 И не жалею я о том, Что

детям жизнь свою я посвящаю Что светом путь их я озаряю Что ничего в судьбе своей не изменю Что очень я профессию свою люблю
И не жалею я о том,   Что

Слайд 61Thank you for attention

Thank you for attention

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть