Презентация, доклад на тему ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5 КЛАССЕ (ФГОС). Симаева Юлия Николаевна

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5 КЛАССЕ (ФГОС).

Слайд 1ИТОГОВЫЙ ПРОЕКТ В МБОУ СОШ №2 имени героя Советского Союза Анатолия

Васильевича Ляпидевского по английскому языку. 22 ДЕКАБРЯ 2017 г.Ейск

Учитель: Симаева Юлия Николаевна

ИТОГОВЫЙ ПРОЕКТ В МБОУ СОШ №2 имени героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского по английскому языку.

Слайд 2ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 5 КЛАССЕ (ФГОС).
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5 КЛАССЕ (ФГОС).

Слайд 3В ПРОЦЕССЕ ПРАВИЛЬНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ФОРМИРУЕТСЯ КУЛЬТУРА УМСТВЕННОГО ТРУДА ЧЕЛОВЕКА. СОГЛАСНО

ФГОС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ, ОСНОВНЫМ ПОДХОДОМ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД. .

А ВСЕСТОРОННЕ РЕАЛИЗОВАТЬ ЕГО ПОЗВОЛЯЕТ ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ИМЕННО ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ ФОРМИРУЮТСЯ ВСЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОПИСАННЫЕ В СТАНДАРТЕ

В ПРОЦЕССЕ ПРАВИЛЬНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ФОРМИРУЕТСЯ КУЛЬТУРА УМСТВЕННОГО ТРУДА ЧЕЛОВЕКА. СОГЛАСНО ФГОС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ, ОСНОВНЫМ ПОДХОДОМ В

Слайд 4ПРОЕКТ – ВРЕМЕННАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ УНИКАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЭТО ПРЕЖДЕ

ВСЕГО, ЧАСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧЕНИКОВ, ВЫРАЖЕНИЯ ИХ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ, ФАНТАЗИИ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. ЧЕРЕЗ ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ У ДЕТЕЙ ФОРМИРУЮТСЯ РЕФЛЕКСИВНЫЕ УМЕНИЯ – ОСМЫСЛИТЬ ЗАДАЧУ ПОСИКОВЫЕ УМЕНИЯ, А ТАКЖЕ НАВЫКИ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДРУГ ДРУГА.
ПРОЕКТ – ВРЕМЕННАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ УНИКАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЧАСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧЕНИКОВ, ВЫРАЖЕНИЯ

Слайд 5ВСЕ ЭТИ ФАКТОРЫ ВЫЗЫВАЮТ У УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ЗВЕНА ИНТЕРЕС, ДЕТИ С

УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫПОЛНЯЮЮ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ, УЧАСТВУЮТ В ПОИСКЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, КРАСОЧНО ОФОРМЛЯЮТ, ВЕРЯТ В ЧУДО.

ВСЕ ЭТИ ФАКТОРЫ ВЫЗЫВАЮТ У УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ЗВЕНА ИНТЕРЕС, ДЕТИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫПОЛНЯЮЮ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ, УЧАСТВУЮТ В

Слайд 6ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ МОЕГО ОТКРЫТОГО МЕРОПРИЯТИЯ ЯВИЛАСЬ СОЦИАЛЬНО – КУЛЬТУРНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ. ФОРМИРОВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СОЦИОКУЛЬТРНОЙ СПЕЦИФИКЕ СТРАН ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА.
ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ МОЕГО ОТКРЫТОГО МЕРОПРИЯТИЯ ЯВИЛАСЬ СОЦИАЛЬНО – КУЛЬТУРНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ. ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СОЦИОКУЛЬТРНОЙ СПЕЦИФИКЕ СТРАН ИЗУЧАЕМОГО

Слайд 7А ТАКЖЕ ЯЗЫКОВАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ – ОВЛАДЕНИЕ УЧАЩИМИСЯ ЛЕКСИЧЕСКИМИ ЕДИНИЦАМИ ПО ИЗУЧЕНННАМ

ТЕМАМ В КАЧЕСТВЕ НЕОБХОДИМОЙ ОСНОВЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕЧЕВЫХ ПИСЬМЕННЫХ УМЕНИЙ.
А ТАКЖЕ ЯЗЫКОВАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ – ОВЛАДЕНИЕ УЧАЩИМИСЯ ЛЕКСИЧЕСКИМИ ЕДИНИЦАМИ ПО ИЗУЧЕНННАМ ТЕМАМ В КАЧЕСТВЕ НЕОБХОДИМОЙ ОСНОВЫ ДЛЯ

Слайд 8была сообщена вся необходимая информация, касающаяся изменений в правописании того или

иного слова при работе с ним.
На мой взгляд, выбор и расположение этапов урока методически обоснованы. Учителю почти на всех этапах урока удалось сохранить коммуникативный подход к заданиям, обеспечивая задания коммуникативной задачей и осуществляя естественные переходы от одного вида работы к другому. Учитель неоднократно применял целевые установки перед началом выполнения заданий.
Речевая зарядка присутствовала на этапе, предшествующем введению детей в атмосферу иноязычного общения.
Анализ всех видов работы позволяет говорить о том, что все они соответствуют возрасту и уровню обученности учеников.
В течение всего урока дети стимулировались к активному использованию полученных ими языковых знаний. Мотивация осуществлялась посредствам всех видов УРУ, а также применения целевых установок. На протяжении всего урока слышалась только английская речь, ученики отлично понимали учителя и Санта Клауса. Все речевые упражнения проходили в различных режимах работы: индивидуально, в малых группах, в больших группах.
Практически все упражнения были подчинены тематике, были взаимосвязаны или были объединены логическим переходом, заранее продуманным преподавателем. Контроль производился на каждом этапе работы, после выполнения каждого задания. Привлекался контроль ученик-класс, когда

классу предлагалось исправить ошибки отдельного ученика, а также традиционный контроль учитель-ученик.
Домашнее задание было доступно объяснено. Урок был логически завершен: задания были выполнены в полном объеме, была осуществлена запись домашнего задания, были выставлены оценки за работу на уроке и подведены итоги занятия.
Материальное оснащение и эффективность его использования.
Преподаватель отдал предпочтение картинно-предметной наглядности и работе с интерактивной доской, что обосновано, учитывая возраст учащихся.
Использование иностранного языка как средства обучения и педагогического общения на уроке.
Англоязычная речь преподавателя - литературная, корректная, адаптирована под уровень учеников. Мимика, жесты, движения использовались адекватно ситуации на уроке.
Родной язык применялся при переводе незнакомых и непонятных для учеников выражений. Учитывая возраст и уровень учеников, такое использование родного языка можно считать правомерным. Ошибок в речи преподавателя замечено не было, речь была очень грамотной и отработанной.
Ситуации, создаваемые на уроке, можно считать адекватными и методически правильными. Игра была задействована в процессе речевой зарядки, речевое общение - в ходе выполнения репродуктивных упражнений.


Их использование правильно и адекватно.
Психолого-педагогическая и гигиеническая характеристика урока.
Возрастные особенности учащихся были учтены в полном объеме.
Смена видов деятельности происходило достаточно часто, т.е. учитывался возраст обучающихся, и предупреждалось переутомление. С помощью учеников проведена танцевальная пауза, после которой учащиеся принялись за продолжение работы с наибольшей активностью.
В классе поддерживалась благоприятная психологическая атмосфера, чему способствовала игровая форма работы и доброжелательный настрой учителя.
Специальных приемов снятия напряжения не использовалось, но проходила регулярная смена видов работы.
ТСО использовалось в середине урока. Я считаю, что это целесообразно, так как ученики были еще не совсем утомлены, но уже погружены в атмосферу учебной деятельности.
Учитель английского языка МБОУ СОШ № 6, ст. Камышеватская: А.В. Старовойтова

была сообщена вся необходимая информация, касающаяся изменений в правописании того или иного слова при работе с ним.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть