учитель математики О.Ю. Донцова
учитель иностранных языков Я.В. Сятковская
Авторы проекта: ученики 5-А класса
Донцов Денис
Сятковский Павел
Авторы проекта: ученики 5-А класса
Донцов Денис
Сятковский Павел
Гипотеза: если проследить историю возникновения цифр, сравнить пословицы народов других стран, то можно предположить, что цифры имеют особый эмоциональный смысл.
Методы исследования: изучение литературы, систематизация собранного материала, сравнение и обобщение изученного материала, анкетирование, построение графиков.
Числовой компонент
Выводы
история возникновения и графическое изображение цифр влияют на их восприятие;
цифры имеют определённую эмоциональную окраску;
числовые компоненты «1», «2», «3», «7» - часто употребляемые в устном народном творчестве разных языков;
если при изучении математики использовать связи с другими дисциплинами, возрастёт интерес учащихся к предмету, процесс обучения будет более результативным.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть